Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тысяча и один вопрос

Сообщений 41 страница 60 из 89

1

Тема для вопросов которые не подходят ни под один раздел на Форуме или Вы не знаете в какой теме Ваш вопрос задать.

41

Этот окрас называют (кажется!!!) патиколор..
Он двухцветный (только !!), с преобладанием в окрасе белого и у многих особей есть проточина на мордочке.
Вот, что нашла:
Из стандарта, опубликованного в № 4(90) Вестника РКФ - это последний номер.
"Дисквалифицирующие пороки -
среди прочих
явные белые пятна у всех разновидностей

Разъяснения немецкого клуба по окрасам "черноподпалый" и "патиколор" в породе немецкий шпиц от 14.07.2010
Окрасы "чёрноподпалый" и "пятнистый" (разноцветный) являются разными самостоятельными окрасами. Собака, имеющая окрас "пятнистый", имеет только два цвета (основной белый) и пятна, расположенные по корпусу либо только чёрные, либо только коричневые, либо только оранжевые. Остальные смешанные окрасы ""чёрноподпалый" и "патиколор" (фактически трёхцветный) не соответствуют стандарту FCI

42

У меня тут возник вопрос! К людям, которые фотографируют своих собак у фотографов (в смысле не своими силами, а обращаются к  услугам проф.фотографов, студий). Как Вы относитесь к тому, что Ваши фото выставляют в качестве примеров своих работ без Вашего ведома? Без указания владельца, питомника, породы собаки,клички собаки? Просто фото? В принципе, все бы ничего..... Но, если фото, которое выставлено, скажем так, не совсем удачное (собака опустила хвост и чуть сгорбила спину. Плюс к этому сам фотограф, когда стирал руку хендлера - "забыл" дорисовать шерсть и на ухе получилось как будто вырван клок шерсти). Я, когда получила такое фото, сделала скидку на то, что фотограф начинающий и в общем-то 150 рублей деньги не великие, поэтому задвинула это фото куда подальше и не стала ничего говорить.... А сегодня вижу это фото на его стене в контакте в качестве примеров его работ (?!!!). При этом я об этом ничего не знаю! Я, если честно, наивно полагала, что фото становятся собственностью владельца с момента оплаты, передачи денег за фото. А получается, что нет....
Сижу и думаю:
1.Написать ему прямо на форуме, где он активно пиарится о том, что он мог хотя бы согласовать со мной какие фото выставить, а какие не стОит.( в контакте не могу, не зарегистрирована там и желания регистрироваться нет)
2.Позвонить и лично высказать свое "фе"
или 3. Плюнуть и забыть. Не обращать внимания. Пусть висит.?!

43

Людмила, отвечу на вопрос,так как я на протяжении 5 лет пользуюсь  профессионализмом моей подруги Анны Владимировой)

у нас на форуме есть тема,которую так и не развили...цитата из нее,как мне кажется,очень подходит в виде ответа в данном случае

Когда фотограф  собирается публиковать свой репортаж, то он особенно критичен к своей работе. Фотография КАЖДОЙ собаки должна пройти «тест качества».Насколько это в принципе удачная фотография для данной собаки? Является ли эта фотография лучшей из того, что он  мог сделать на этой выставке? Фото не должно дискредитировать собаку, отражать реальную форму собаки на момент выставки, должно быть хорошего качества и иметь определенную художественную ценность.
Руководствуясь принципом «Лучше меньше, да лучше» фотограф публикует  только те фото, смотря на которые  по-настоящему доволен результатом своей работы.
Главное для хорошего фотографа – быть творческим, не боятся экспериментировать и не следовать шаблонам слепо. И, конечно, иметь свой образ идеальной собаки данной породы. Он должен понимать, что является недостатками конкретной собаки, но главное – видеть ее достоинства и суметь их подчеркнуть. Каждый кадр – это попытка увидеть в конкретном животном идеал породы и показать это свое видение зрителю

Все фотографии принадлежат фотографу,согласно закону об авторском праве
в некоторых случаях при определенном договоре и соответствующей оплате (редкий клиент может позволить себе такую роскошь) право переходит к заказчику (тому кто оплачивал услуги)

Мне кажется,что в твоем конкретном случае уместно написать в личку фотограф просьбу убрать фото,мотивировав это тем,что это не лучшая реклама не только собаке,но и фотографу

44

ТУСЯ написал(а):

Мне кажется,что в твоем конкретном случае уместно написать в личку фотограф просьбу убрать фото,мотивировав это тем,что это не лучшая реклама не только собаке,но и фотографу

Рита, спасибо! Думаю, что быстрее всего так и сделаю. Попробую ему в личку сейчас на форуме написать...
Хотя, если честно - возмущает! Что это без моего ведома! Ну, да ладно....

45

Я конечно ЗА ТО, чтобы дружить с фотографом) в моем случае мне ооочень повезло и у меня есть такой друг

хуже,когда например (приведу конкретный пример)

клиент (назовем его так) выращивает собаку,платит за фотосессию, делает грумминг, тратит кучу времени, фотается

через какое-то время заходит случайно в магазин зоотоваров и видит свою собаку на пакетике с кормом))))

потом начинает ругаться публично с фотографом

фотограф прав-у него все права, но и владельца собаки надо уметь понять.

По крайней мере всегда есть возможность спросить,договориться)

46

ТУСЯ написал(а):

фотограф прав-у него все права

Вот это я не очень Рит поняла о_О
Это как так у него ВСЕ права?
Я сфоткала в студии своего ребёнка, заплатила за эту услугу, а потом фотограф фотки моей дочери продал под рекламу и прав?
А ничего, что я могу быть против того, что лицо моей дочки, к примеру, "красуется" на рекламе доширака или чулок  без моего и её согласия на это? То есть это разрешено по закону чужие лица фотографам лепить и продавать куда угодно?О_О
Кто знает дайте мне пожалуйста ссылку на такой извращённый закон о фотографиях.

47

ТУСЯ написал(а):

Все фотографии принадлежат фотографу,согласно закону об авторском праве
в некоторых случаях при определенном договоре и соответствующей оплате (редкий клиент может позволить себе такую роскошь) право переходит к заказчику (тому кто оплачивал услуги)

Рита, ты не права!!! Если фотограф сделает свои снимки на природе, парке, на берегу моря, на городской площади, на выставке собак...ДА!! это его!!! Он увидел сюжет, нашел модель, улучшил момент.... ОН творит!!!
А если я пришла к мастеру, что бы сделать фотографии, то есть заключаю с ним договор на услугу, оплачиваю фотографии, то это моя собственность!!! Я купила его услугу!! И использовать её он может только с моего согласия!!
Если же я получила приглашение от мастера придти на бесплатную фотосессию и согласилась на неё, то да!!! фотограф является хозяином этих работ!!
У меня был такой случай!!! Я снималась для документа, а мастер без моего согласия увеличил мою фотографию и поставил в оконную раму!!! Я иду с рынка...с двумя сумками...и упираюсь взглядом в свою физиономию!!! На просьбу убрать ответа не было. Я пошла в общество защиты прав потребителя и оформили заявление в суд, о чем сообщили в фотоателье! Через день мне принесли 1 тысячу рублей за моральный ущерб, сто тридцать три извинения и нижайшую просьбу забрать заявление.

48

Йоко
Лен,спорить не буду...потому что лень искать  в недрах наших законов всякого рода подтверждения...

что касается описанного мною случая,не поленилась,нашла)))))

читать,начиная отсЮДОва) автор фото подтверждает свою правоту

http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=31 … tcount=746

мне очень нравятся фотографии Анны, считаю ее одним из лучших фотографов

Но фотографироваться к ней не пойду никогда(правда как грица "никогда не говори никогда")

49

Рита, ну смотри... там четко написано: Когда проводилась фотосессия мной был подписан договор о авторских правах, но я и не могла предположить, что ......  будет продавать эти фото в качестве рекламы.
В этом случае был подписан ДОГОВОР= скорее всего на право владения фотографии!!!!
А если я:
1. не подписываю договор (не даю согласие на использование моих фотографий).
2. Я оплачиваю услуги на выполнение каких либо работ.
Фотографии мои!!! И только Я могу распоряжаться моей собственностью.

50

Лен,нет...важно именно это

При первом общении с клиентом я всегда оговариваю, что в соответствии с Законом об авторском праве все права на фото (использование в печати, на выставках, портфолио и проч.) принадлежат фотографу, за исключением случаев приобретения эксклюзивных прав на фото (оформляются юридически

а в договоре клиент подтверждает лишь то,что он был осведомлен о том,что знает закон

типа "незнание закона не освобождает от ответственности"
в данном случае договор дается подписываться именно для "знания закона"

51

Вобчим,позову Аню, она нам разъяснит тонкости)

в любом случае,что касаемо съемки животых,то именно так

52

Йоко написал(а):

1. не подписываю договор (не даю согласие на использование моих фотографий).

Лен,думаю именно в данном случае.ты  моешь собаку,готовишь ее,привозишь, пятое-десятое.приезжаешь -не подписываешь договор внимательно прочтя его и не удовлетворившись некоторыми пунктами) разворачиваешься и едешь домой)

и делаешь вывод для себя, что надо выбрать другого фотографа

для большинства клиентов загвоздки в ентом нет

53

Девушки, фотографу принадлежат все права, если он их вам не продал и не подписал письменно это!

54

Йоко написал(а):

У меня был такой случай!!! Я снималась для документа, а мастер без моего согласия увеличил мою фотографию и поставил в оконную раму!!! Я иду с рынка...с двумя сумками...и упираюсь взглядом в свою физиономию!!! На просьбу убрать ответа не было. Я пошла в общество защиты прав потребителя и оформили заявление в суд, о чем сообщили в фотоателье! Через день мне принесли 1 тысячу рублей за моральный ущерб, сто тридцать три извинения и нижайшую просьбу забрать заявление.

Я это написала почему?? Да потому, что это было со мной!!! Это реальный случай из жизни.
И дай Бог всем в своей жизни встречаться только с ПОРЯДОЧНЫМИ людьми, независимо от их профессии.

55

AnnaV-Foto написал(а):

Девушки, фотографу принадлежат все права, если он их вам не продал и не подписал письменно это!

Я своей собаке делала фотосессию у Татьяны-Чудо (Опалатенко), её работами я осталась очень довольна, никаких договоров мы не заключали и не подписывали!!! Но я знаю, что выставляя свои работы она всегда спрашивает согласия владельца модели... И это правильно!!! Это порядочно по отношению хозяина собаки!!! Я глубоко уважаю Татьяну за её порядочность, чистоту, искренность!!!
И я с чистым сердцем буду её рекомендовать своим друзьям или знакомым для проведения фотосессий.
И если Танюша когда нибудь зайдет и прочитает мою писанину.... Танечка!!! Ты Чудо!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

56

Йоко написал(а):

, её работами я осталась очень довольна, никаких договоров мы не заключали и не подписывали!!

Лена,и я...аналогично....

у Ани..уже пять лет)

57

Йоко

так это же хорошо, что фотограф Вам нравится и что она порядочная))) но в любом случае права на фото у нее. А уже как она распоряжается правами это другой разговор.
Так же, к примеру, журнал друг не будет печатать фото без письменного разрешения фотографа.

Отредактировано AnnaV-Foto (2013-05-16 17:03:57)

58

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

Если перевести это на "собачий язык" касаемо темы, что Рита скинула выше с Пёсика, то:

1) Данное изображение было использовано не "государственных, общественных или иных публичных интересах", а в обычной рекламе продукта.

2) Изображение собаки было получено не "при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях", а в специализированном фото-салоне.

3) Собака позировала фотографу бесплатно - это не фотограф пригласил, и самое главное и оплатил собаке позирование, а с точностью до наоборот - за его услуги заплатила хозяйка собаки.

59

То что я написала выше - статья Закона и комменты мои к ней - имеют значение только в том случае если не был составлен и подписан договор между фотографом и владельцем собаки со своими какими-то уточнениями. А он, как пишут в той теме, был. И там хозяйка собаки сама расписалось под договором в котором, в том числе, было указано, что фотограф может с её фотками творить что захочет.

Если б не было договора, то всё могло быть иначе. Плюс ещё есть и Статья 151. Компенсация морального вреда - но опять же, она  действует если нет договора, а у них был.

п.с. Если перевести данную ситуацию на себя, то мне лично поф где бы висел портрет моей собаки, а так же кошки или птички и т.п. А вот если б это сотворили в фото-салоне с фотками моей дочки - то совсем другая была бы реакция и подала бы в суд.

60

Ого! Даже не думала, что моё сообщение вызовет такой резонанс!

AnnaV-Foto написал(а):

Девушки, фотографу принадлежат все права, если он их вам не продал и не подписал письменно это!

AnnaV-Foto, на основании чего такое столь смелое и категоричное заявление?! Ссылку в студию, пожалуйста....



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно