Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выставки

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Да, а мне просто интересно, а где выставка проходила? В Москве или в каком городе.
Просто такого давно не видела в Москве
Наверно выставляли не  профессионалы, выставляли так как
Принято у них. Так смотрю делают у них все, пищат,бегают с мечами и другого они не знают и если их всех
Удалить, то выставка не состоится. У этих людей нет лишних денег на хендлеров, нет опыта, а выставки
Проводят и им хочется участвовать, они думают, что у них получится, а у них не получается. Ротвейлеры
Очень большие весят под 70 кг и справится с ними сложно, нужен опыт..Но помоему драчуна удалили, как я поняла.
Да действительно, если потом выставлять декарашек, придется их "выковыривать" из под столов и дрожащих вести в ринг.
Да уж.

22

Ооольга написал(а):

Да, а мне просто интересно, а где выставка проходила? В Москве или в каком городе.

Ольга, если Вы о видео - это Украина, по-моему Донецк, в начале марта. А если речь об овчарках, то выставка была в Ростове-на-Дону в феврале.

23

Ооольга написал(а):

У этих людей нет лишних денег на хендлеров, нет опыта

Ооольга написал(а):

Ротвейлеры
Очень большие весят под 70 кг и справится с ними сложно, нужен опыт..

Оль, я понимаю, что каждый живёт по средствам и эти средства у всех разные. Но ведь это выставка, а не цирк - для чего из этого мероприятия устраивать клоунаду?...
Что значит не могут справится - "взялся за гуж - не говори, что не дюж" (с) Не можешь управлять серьёзной большой собакой - заведи мелкую декоративную.
Если владелец не может справится со своей собакой, то нафига он ведёт её на выставку? Если такая собака не управляемая, то как её вообще можно "выводить в люди"? По меньшей мере это нелепо, по большей - опасно для окружающих.
И не в деньгах тут дело, и без них можно воспитать собаку. Но только при желании. А без него, на авось, и вырастают не контролируемые собаки с которыми "не справляются". И таким собакам (имхо) не место на выставке в ринге.

24

Вы знаете Лена, я имела большой опыт в выставлении собак породы Ам.стаф. терьер.
Так легко говорить, не зная как это тяжело и как это может быть не предсказуемо на выставках,
Знаю на своем примере,  вот пример: мы начинали звниматься со своей собакой с 6 месяцев,
Он выставлялся  в щенках прекрасно. Занимал призовые места. А потом в юниорском возрасте понеслось, несколько раз на улице его обидели большие собаки-ротвейлер и овчарка , мой мальчик стал очень остро реагировать на кобелей, мне приходилось очень туго на выставках, конечно  инцендентов не было, но болели руки, как я его держала, эксперты на выставках говорили, насколько хорош, но скачет как  мячек. На улице, когда занималась всё хорошо, но в помещение очень сложно, "кровушкки моей он попил".
Дома как ягнёнок, при этом он жил с чихами, с йорками, с котом и всё замечательно полная любовь,
А на выставках сложно. Скажите как поступить, тренировать нужно и нужны именно выставки, ходила, у крупных пород вообще очень сложно, может быть так : не ты, так тебя, а кобель крупный агрессию сразу чувствует, здесь только, глаз, да глаз. В общем у самой не не получилось, обратилась к очень хорошему хендлеру и он всю "дурь" у него выбил. Стали самыми титулованными, но обошлось мне это в Очень большую КОПЕЕЧКУ! 
Я своего добилась, но изначально. Я помню как на меня люди смотрели, к сожалению не всё гладко бывает , и не всё сразу  получается.

. Главное что бы  контролировали ситуацию, а вот когда собаки сцепились, вот здесь раслабился владелец и давёл ситуацию до такого, но поверьте у ротвейлеров, стаффордов и др. Крупных  собак ,на выставках не очень высокого ранга, такое встречается очень часто от этого не уйти.  Мы учимся на своих ошибках.Просто когда мы приходит на выставку, в т.ч. и владельцы мелких пород , должны быть бдительны и внимательны, мы пришли на выставку всех пород , .вокруг собаки, всё может  быть.В первую  очередь призываю уважать друг друга., а самое главное любить всех четвероногих друзей и тогда будет всё хорошо.

25

Ооольга написал(а):

В общем у самой не не получилось, обратилась к очень хорошему хендлеру и он всю "дурь" у него выбил. Стали самыми титулованными, но обошлось мне это в Очень большую КОПЕЕЧКУ!

Оля, но ведь главное в вашей ситуации, что послушания и нормального поведения вы всё таки добились) Пусть не сами, а с хендлером, но итог - послушная собака с хорошим поведением на выставке. Об этом и идёт речь - при желании воспитать послушку реально http://arcanumclub.ru/smiles/smile275.gif

26

ТУСЯ написал(а):

Даже не знаю в какую тему определить свой пост

да это уже и не важно

я в шоке после прочтения с Песика

"Только что вернулись с выставки, где к сожалению воочию убедилась как меняется поведение собак когда они большой группой и без твердой руки. На конкурс "Ребенок и собака" вышло порядка 20 собак с детьми. Прямо в ринге во время конкурса ВЕО убила кобеля чиха и куча взрослых и опытных собаководов не смогло ничего сделать. Мой ребенок стоял на этом ринге со шпицем и после этого в течении часа я не могла вывести ее из истерики. Я сама испытала небывалый по силе шок от этого." (с)

Вот кстати очень показательная ситуация, что может произойти при выходе в ринг не контролируемой собаки.

27

Justmy написал(а):

Прямо в ринге во время конкурса ВЕО убила кобеля чиха и куча взрослых и опытных собаководов не смогло ничего сделать.

Бог мой, какой ужас..................................



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно