Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Поговорим о собаках » Самые простые и самые сложные в уходе породы собак


Самые простые и самые сложные в уходе породы собак

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Нет, йорка мы купили, то что называется "на обум", спонтанно. Муж просто открыл интернет и нашел, вот я и удивляюсь... Она у меня, когда была на карантине(мы ее взяли с одной прививкой) пока мы спали, залезла в ящик с соленой рыбой, съела три хвоста, а еще десяток понадкусывала  и улеглась довольная спать на этой же рыбе... У меня чуть инфаркт не случился! я ей даю только кипяченую воду, корм ищу именно тот, которым заводчик кормил, по всему Краснодарскому краю, а она....Хоть бы что!!! Еще просила, правда воды только  много пила.
Нафлудили - это факт! Осознаю! Но как-то разговор пошел...
У длинношерстных, насколько я знаю, только очесы на ушах и на корпусе чуть-чуть. Но гигиеническую стрижку им точно делают.

22

Еще вспомнила про породу : австралийский силк терьер. Тоже увидела видеоролик с Евразии и полезла искать: что же это такое?! Вот что нашла!
http://s2.uploads.ru/5wcX7.jpg
или так:
http://s2.uploads.ru/9aiHh.jpg
Фото из интернета. Такой шерсти даже  йоркширский позавидует.(если, конечно, не фотошоп)

Отредактировано Оливия2012 (2013-04-13 04:26:11)

23

Оливия2012 написал(а):

австралийский силк терьер

Вообще непонятно чем он от йорка отличается, по мне так вылитый йорк, одно лицо, да и окрас о_О
А про шерсть - это уход значит ещё сложнее, и папильотки крутить.... Вот крутить моя подруга точно ничего не хочет, ей бы попроще чего)

Смотри, вот про крысариков пишут:
"Максимальный рост крысариков 23 см. При этом рост 2600 максимальный. Чаще вес колеблется в промежутке 2200-2400, рост 21-22,5 см.
Внешне они на минпина не похожи. Я тоже сначала купилась, что это самый маленький пинчер. Крысарики другие. Они обладают молниеносной реакцией. Очень гибкие, пластичные. Они имеют очень приятный характер. Послушны, крепкая психика.Очень ласковы с хозяином. Я провела на дрессировочной площадке в качестве инструктора более 25 лет. Эта порода меня просто поразила своей функциональностью. Очень крепкая, подвижная, игривая собака, необыкновенно прыгучая. Очень легко поддается дрессировке. Без проблемный компаньон. Очень смелые, мало лают. Внешне гармоничные. Красивые свободные движения.
У нас две собаки этой породы. Я бы сказала, что при столь малом размере - это на редкость функциональная собака. Нам крысарики очень нравятся.

http://video.yandex.ru/users/punya1/view/101/

http://iznadrovii.eurobb.ru/viewtopic.php?id=57#p111

Что касается тоев, то кроме маленького роста и окраса общего у этих пород, пожалуй, ничего нет."

24

Ну, не знаю. Уход за шерстью черного йорка, наверное, такой же как и у обычного, всем нам известного. А без должного ухода, шерсть будет некрасивой и собачка уже не так будет выглядеть. Вот разница здесь точно будет очевидна. К примеру, подстригла я свою йорку (когда она родила)Обстригла вообще все, потому что родила она перед НГ, а мы как-раз с мужем в этот день улетали отдохнуть. Вернулись после всех праздников. Мама за все это время с трудом меняла ей подстилку, не то чтобы расчесывать (ну она у нас "маниакальная мама").... Я со слезами на глазах пыталась по приезду ее расчесать, не смогла, пришлось обкарнать... Пришла мамина знакомая, про породу йоркширский терьер ничего не знает. И задает вопрос: "а это же у вас дворняжка?". Я к чему, если не ухаживать за шерстью - вид уже не тот.

25

Ой, сейчас только вторая фотка сил терьера прогрузилась, там собака в анфас, совсем не похож мордой на йорка, сорри))
Он мне на этой фотке напоминает смесь - по шерсти йорк, а по внешке (уши и тело) - корги)))

26

Оливия2012 написал(а):

Я к чему, если не ухаживать за шерстью - вид уже не тот.

Я не хочу Люд крутить Ежу эти бумажки. Я хотела что бы шерсть была средняя - ни коротко стричь, но и не в пол. А что даже для средней длины шерсти надо папильотки?((

Как думаешь голдасты и черныши стоят примерно как йорки, или дешевле, или дороже?

27

Вообще непонятно чем он от йорка отличается, по мне так вылитый йорк

Вот и я увидела на ютубе ролик с ринга йорков "Евразия-2013", сижу - довольная, смотрю. А потом присмотрелась - а все йорки без топов и без бантиков. И половина с купированными хвостами. И их довольно-таки много было.Вот так-то! А я даже и не знала...
Знаю собаку, которую купают 1 раз в месяц и чешут не часто. Только в период активного взросления надо чесать часто, чтобы вычесать щенячью шерсть.И папи не надо. Правда - линяет! Но мало-проверено! Это щпиц. Если нужна маленькая собачка, то померанский. Поставлю маминого шпица (итак уже чужих фоток понатырила):
http://s3.uploads.ru/s39wr.jpg

Отредактировано Оливия2012 (2013-04-13 05:02:21)

28

Папийон: "ШЕРСТЬ: длинная, густая, без подшерстка шерсть, слегка волнистая (завитки не допустимы), имеет шелковистый блеск, не должна быть излишне мягкой. Структура шерсти напоминает шерсть кавалер-кинг-чарльз-спаниеля, но отличается от структуры шерсти пекинеса и совсем не имеет сходства с шерстью немецкого шпица. Шерсть на голове, на морде, на внешней поверхности передних конечностей, на нижней части задних конечностей короткая. На корпусе шерсть более длинная, на шее образует богатый воротник, спускающийся на грудь. Задняя часть передних лап имеет очесы, задние лапы обильно покрыты шерстью открупа до скакательного сустава. Пучки шерсти могут иметься в наличии между пальцами, и могут выходить за пределы лапы, если они не придают лапе
более тяжелый вид, а, наоборот, удлиняют пальцы. Длина шерсти достигает 7,5 см на корпусе и до 15 см нахвосте."...
Елена,исходя из того, что подшерстка нет, можно сделать вывод, что не линяет. По сути дела линька - это смена этого самого подшерстка с зимы на лето. Или я ошибаюсь?! У меня есть знакомые, которые держат папийонов, надо будет у них спросить про уход за шерстью...

29

Обсуждение в теме местами "немного" отклонилось от особенностей ухода за разными породами собак, поэтому часть постов была перенесена в отдельную тему (http://biewerclub.rusff.me/viewtopic.php?id=302) для общего удобства :)

30

Продублирую сюда свой вчерашний пост, а в новой теме тогда удалю)

ТУСЯ написал(а):

с другой...ну не просто так у нас йорки и биверы)значит все таки нас тянет к ним больше и мы прощаем им более сложный уход

У меня бивер потому что он самый-самый-пресамый красивый)))
Рит, а по сравнению с кем из мелких пород бивер сложнее по уходу и в чём? Просто мне вот, к примеру, главное что бы шерсти не было по всей квартире, а от бивера её нет, совсем нет, я даже в шоке от такого)))) Думала ну хоть немного должно ведь быть, а нету)))

31

Оливия2012 написал(а):

Вот что нашла в интернете: СЛОЖНОСТЬ В УХОДЕ
- наиболее сложные в уходе
Бриар
Кокер спаниель американский
Колли
Пекинес
Пудель королевский
Пудель карликовый
Пудель той
Самоедская лайка (самоед)
Сенбернар
Чау чау
Ши-тцу
Эрдельтерьер
Японский хин
- практически не нуждаются в уходе
Американский стаффордширский терьер
Басенджи
Бигль
Бордер колли
Бордоский дог
Босерон
Бульдог французский
Бультерьер
Веймаранер
Итальянская левретка
Кане корсо
Карликовый пинчер
Китайская хохлатая
Лабрадор ретривер
Немецкий дог
Пойнтер
Родезийский риджбек
Такса
Чихуахуа
Шарпей

Странно что в список сложных по уходу не включили породу Комондор.

Вот пример ухода за ним:

Добываете ванну с очень хорошим быстрым сливом. Это ключевой момент - иначе мойка может затянуться в разы. Планируете несколько часов свободного времени. Укладываете собаку в ванну на бок. Хорошо мочите. И начинаете натирать шнуры охапками, смачивая их шампунем. Отмытые откладываете в сторону, чтобы не начать их случайно мыть по второму и третьему разу. Это можно делать сидя на стуле или даже сидя с собакой в ванне - насколько спина и ноги позволит.

Потом перекладываете собаку на другой бок, снова замачиваете и стираете. Затем моете труднодоступные места - шею, между ног и т.д. (на этом этапе передавайте привет своей спине).

Делать это все желательно в тонких медицинских перчатках, иначе можно попрощаться с руками.

Потом самый долгий наверно момент: полоскание. Наполняете ванную до краев, притапливаем в ней Комондора, чтобы только нос торчал, размешиваете в ней шерсть, спускаете воду, шнуры выжимаете. И так надо делать снова и снова, пока сливаемая вода не станет прозрачной. У взрослой собаки никак не меньше 5 (и более) раз. Не смытые шампуни - частая причина аллергии и дерматитов у собак.

Считаем само собой разумеющимся, что собака понимает команду "место" и готова лежать относительно неподвижно несколько часов. Чтобы она не забывала о этой своей способности, - ну тут уже кто как может выкручивается. Я обычно беру пару сотен грамм сыра, который скармливаю собаке в ванне за хорошее лежание.

Потом проще всего собаку уложить на кипу простыней и пеленок, еще сверху накрыть, а самому лечь поспать. После высыпания берете мощный фен и сушите собаку. Если надо быстро - то пошнурно, выдувая воду из отдельных наиболее мокрых шнуров. Это еще на несколько часов. Полностью впрочем собака будет досыхать несколько дней.

Из мелких приятных моментов - щенок или юниор с еще короткой шерстью моется-сушится на порядки быстрее. И если этим заниматься посменно вдвоём-втроём, то можно тоже быстрее управится.

Разбирать шерсть лучше в мокром состоянии один раз, а затем в сухом или в конце сушки - второй. Про перчатки не забывать.
Успехов.

(с) *взято с породного форума*

Вот это уход, врагу не пожелаешь такого)))

32

Justmy написал(а):

Китайская хохлатая

удивило+что китайцев отнесли в группу малонуждающихся

там зачастую все как у людей))) и эпиляция воском и солярий)

33

все породы,которых надо много много много и часто выгуливать,я бы тоже отнесла в группу "сложных в уходе" например вот

Justmy написал(а):

Басенджи

потому как за время выгула одной басенджи,можно расчесать несколько биверов

34

Не знаю, кто решил, что бордоский дог практически не нуждается в уходе... http://arcanumclub.ru/smiles/smile105.gif
Повезет, если он не очень слюнявый, а так с тряпочкой после каждого питья и приема пищи. В противном случае, раздражения и опрелость в складках на морде. Что касается острых шерстинок, которые впиваются в одежду, пледы, ковры и т.д. то их сложно убрать даже мощным пылесосом. В остальном это просто уникальная порода... http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

35

Девочки, уход нужен каждой собаке!!!
Даже таким, как мексиканская голая...
Это собаки Татьяны Опалатенко, фотографа с Уссурийска... Она с ними и загорает, и кремами мажет, чтоб кожа была определенной гладкости, мягкости и увлажненности....
Вобщем, нет халявы в этом мире http://kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

http://www.isok.ru/img/full/1551a7d72c092adb2670a21c3ac9c7f5.jpg

36

Лариса Ганеева написал(а):

Она с ними и загорает

Ларис,а загорает где?? на пляж ходит или в солярий????

37

Лариса Ганеева написал(а):

, нет халявы в этом мире

А если купить в детском мире собачку плюшевую... куча преимуществ.. гулять не надо!! чесать не надо!! к ветеринару не надо...
Иногда пытаюсь внедрить эту мысль в головы покупателей!!

Отредактировано Йоко (2013-04-14 14:36:13)

38

ТУСЯ написал(а):

,а загорает где?? на пляж ходит или в солярий????

На зиму я ей солярий свой давала......но они еще и на подоконнике солнечные ванны принимают....сама видела....и гуляют много в солнечную погоду.
Наша Таня, как то поинтересовалась в салоне...можно ли придти позагорать с собакой....
ответ: а как вы на нее очки оденете? http://kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif
Охота пропала..

39

Лариса Ганеева написал(а):

Девочки, уход нужен каждой собаке!!!

Ларис, вот для меня бивер мой идеал по уходу)
Но тут есть одно важное "но" - я не собираюсь отращивать ему шерсть стелющуюся по полу и соответственно отпадает в уходе накручивание папильоток.
Всё же остальное не представляет для меня сложности в уходе - расчесать (чесать его вообще легко - колтунов совсем нет), помыть лапы попу и самого, протереть глазки, погулять и поиграть, покормить и поучить, раз в 3-4 недели съездить на гигиеническую стрижку.
Так что бивер, повторюсь, для меня, по уходу почти как Лена пишет - собачка плюшевая игрушечная) От него даже, точно так же как от плюшевой, шерсти нет по квартире и на одежде))

Danilina написал(а):

Что касается острых шерстинок, которые впиваются в одежду, пледы, ковры и т.д. то их сложно убрать даже мощным пылесосом. В остальном это просто уникальная порода... http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

Таня, а вот такие шерстинки, что ты пишешь, у всех короткошерстных пород так же сыпятся сильно и убираются так же сложно?

Лариса Ганеева написал(а):

Она с ними и загорает

А это для чего Ларис?

40

Сегодня мне сказали, на мою фразу что от Бивера нет шерсти в доме, вот такое - "Это пока нет, он же щенок! А вот сменит щенячью шерсть на взрослую и будет линять."
Это так или нет?


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Поговорим о собаках » Самые простые и самые сложные в уходе породы собак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно