Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Поговорим о собаках » Самые простые и самые сложные в уходе породы собак


Самые простые и самые сложные в уходе породы собак

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

ТУСЯ написал(а):

Не знаю, кто решил, что бордоский дог практически не нуждается в уходе...

Я бывшая владелица бордосского дога. У бордосов свои "прелести" в уходе...
Поднимать щенков чрезвычайно сложно и дорого.  Слабое сердце и суставы - породная "слабость" этих собак.
И часто бордосы бывают аллергичны.
Линька 2 раза в год - действительно острые шерстинки, убрать проблемно.
У поилки обязательно полотенце - слюни вытирать. Если хозяева не вытерли морду - будут вытирать мебель !!!
Безумно их люблю !!!  Но второй раз не рискнула - тяжело.
Мне кажется бивер проще, а стриженый бивер - просто сказка !!!

42

Justmy написал(а):

Сегодня мне сказали, на мою фразу что от Бивера нет шерсти в доме, вот такое - "Это пока нет, он же щенок! А вот сменит щенячью шерсть на взрослую и будет линять."Это так или нет?

Нам  скоро два года - не линяем !!! Ни на полу, ни на одежде шерсти нет.
Хотя на расчёске волосы есть. Мне кажется это вычёсывается отмершая шерсть.
Если бивер линяет - это наверное к врачу ??

43

Justmy написал(а):

А вот сменит щенячью шерсть на взрослую и будет линять."
Это так или нет?

Моим старшим собакам йоркам 6,5 лет,  биверушке 3,5 года, сейчас дома в АБСОЛЮТНОМ свободном полете 2 йорка и 1 бивер... папильотки никогда не одевались, шерсти на ковре, диванах нет!!!
Был случай, когда пришли покупать щенка, долго беседовали, собаки бесконечно целовались с гостями, тусили по коленкам, процедура была длительной, лекции и наставления продолжались часа 2-2,5.... и только через полгода эта покупательница сказала мне:" А ты помнишь, как мы приходили смотреть щенков?" "Я ведь специально одела черные брюки и черный свитер, что бы проверить слова о том, что собаки не линяют"  http://savepic.net/420940.gif , а ещё оказалась, что Алинка сама аллергик....
Щенок был выбран и сейчас эта счастливая собака 2,5 лет!!!


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Поговорим о собаках » Самые простые и самые сложные в уходе породы собак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно