Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Поговорим о собаках » Рассуждения на тему "Из чего складывается цена щенка".. поговорим???


Рассуждения на тему "Из чего складывается цена щенка".. поговорим???

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Расскажу историю. С моим кобелем вязалась как то тетечка. Пока щенки росли мы поддерживали с ней связь. Ну и вот, она мне как то говорит, не буду больше вязать суку, невыгодно это, как подсчитала сколько денег ушло на родовспоможение, витамины, пеленки, ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ! Это слово мне резануло слух, я спросила, причем тут т.бум. А она ответила, ну как же какашки собирать. Я к тому говорю, что у этой тетечки изначально был коммерческий интерес, даже такую мелочь в цену заложила и расходы подсчитала.

22

Sofi написал(а):

ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ

уморили!!!!!!

http://www.yeni.az/uploads/posts/2013-01/1358577879_30-1-07.jpg
http://batmann.net/uploads/posts/2010-03/1268076795_dogs_cup006.jpg

Открытие для меня новый вид российских собачков под названием   Cup dog - собачки в чашках

видимо наше русское дурачье взяло моду с корейских и китайский сайтов,где выращивают уродцев и с помощью фотошопа показывают нам умилительных  щенков,кторые сидят в кружках

цена на такой ИХСКЛЮЗИВ в биверах по 140 тыров

а вот пример китайско-корейкого модного разведения

кстати, на ДВ из Кореи такой ихсклюзив везут за копейки,дохнут они правда быстро

23

один (пользовательский класс) аналога не имеет... !!!

так же наверно и

Cup dog - собачки в чашках

- не имеющий аналогов вид)))

исходя из этого и цены)))

фантазия у русских людей богатая

24

Девочки, я считаю, что устанавливая цену щенку заводчик учитывает следующие вещи:
1. качество щенка. Т.е. отнесение щенка к одному из 3-х классов. поятно, что это условно, но это так. Т.е. тут ключевое - качество щенка. тут не идет речь о том как видит заводчик. Но вот он отнес его к конкретному классу.
2. цена на щенков данной породы на рынке. Стоит средняя цена на стандартную йорку 30000, на мальчика - 18000. Вот от этого и пляшет. Ну нет смысла продовать намного дороже, по причине денег хочется. Т.е. второе - цена на рынке.
3. Не знаю как обозвать одним словом. Грубо говоря качество собак и опыт заводчика. Питомник делает имя, на это он тратиться и не мало: курсы, выставки, мастер-классы и пр. Но главное - он наработывает опыт. Ходя по выставкам он не просто свою собаку пиарит, он получает опыт, он получает описание разных экспертов, он понимает куда стремится. Он и сам приобретает собак не за 30000 тыс и продавать их будет граздо дороже.
Правда тут стоит добавить, что дальше уже нужно учитывать, что виденение щенка у каждого свое. Порядочность кому-то ведома - кому-то нет и т.п. И не застрахован слчайный покупатель от покупки щенка якобы в известном питомнике, а у него собаки сидят все в тех же клетках, о расческе слышали только в период выставочной карьеры и про прогулки тоже не знают.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Поговорим о собаках » Рассуждения на тему "Из чего складывается цена щенка".. поговорим???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно