Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голубые глаза у собаки

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Irina Zettl написал(а):

В России они становятся тоже интересны -спрос есть .

При усиленном пиаре всё приобретает нездоровый интерес...
Спрос должен быть на красивых, здоровых, породных животных! Спрос и высокая цена, подразумевает качество!
Может быть и неудачное сравнение, но сегодня в России на ТВ засилье передач про геев, однополую любовь... сначала это раздражает, потом к этому привыкают, а вот потом это может стать нормой....  http://savepic.net/424010.gif  ИМХО.

22

Ни для кого не секрет, что "экзотика" имеет и весьма экзотические расценки на несколько порядков превосходящие чихуахуа обычных окрасов в стране родоначальнице - Америке... Что естественно привлекает в эту область массу интересных личностей определенного сорта...

замечу,что в России  интересных личностей определенного сорта. не меньше,чем в америке

ребят,надо быть честными прежде всего, мода,деньги и подобное - не главное в жизни

господа заводчики, прежде чем продавать ТАКОЕ, подумайте о будущих владельцах
хотя уверен,что разведенцы продающие такой ихсклюзивчик для продажи найдут себе подобных

и вот еще что
помните о бумеранге,он всегда возвращается обратно и иногда бьет больно

Отредактировано Алекс (2013-06-22 03:08:04)

23

Я ходила в клуб и мне там сказали, что по породе бивер глаза неправельного цвета и если это неправельно, то это отклонение и не экзотика. А любые отклонения от норм имеют набор разных болезней, короче слабое здоровье, как и миники, микрики, а еще ей пощупали родничок, получается у Дусяки дырка в голове с 10рублевку, говорят не зарастет.

Irina Zettl написал(а):

никаких отличий нет от тёмноглазых ,и собаки не слепнут ,и не несут другие глазные заболевания . Так же как и голубоглазые люди .  Так что зря Вы девушку Sofi расстроили .

вы прям сказали как мой продовец. Но в клубе говорят что так не сравнивают.Люди разных национальностей и отсюдо внешность разная. Есть породы собак и кошек кому по породе положино иметь голубые глаза, это не мой случай.

24

наверна надо сводить Дусяку к знатокам в больницу. Вот не думала что куплю и столько проблем возникнит.

25

Sofi
Обязательно проконсультируйтесь у хорошего ветеринара, чтобы знать, на что надо обратить внимание заранее.
Удачи и главное - растите здоровенькими. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

26

Алекс написал(а):

подумайте о будущих владельцах

Sofi написал(а):

Вот не думала что куплю и столько проблем возникнит.

Дай Бог, чтобы проблем у вам было поменьше, а радостных событий побольше!!!!

27

Sofi написал(а):

Я ходила в клуб и мне там сказали, что по породе бивер глаза неправельного цвета и если это неправельно, то это отклонение и не экзотика. А любые отклонения от норм имеют набор разных болезней, короче слабое здоровье, как и миники, микрики, а еще ей пощупали родничок, получается у Дусяки дырка в голове с 10рублевку, говорят не зарастет.
Irina Zettl написал(а):

    никаких отличий нет от тёмноглазых ,и собаки не слепнут ,и не несут другие глазные заболевания . Так же как и голубоглазые люди .  Так что зря Вы девушку Sofi расстроили .

вы прям сказали как мой продовец. Но в клубе говорят что так не сравнивают.Люди разных национальностей и отсюдо внешность разная. Есть породы собак и кошек кому по породе положино иметь голубые глаза, это не мой случай.

Sofi скопировала мою цитату не полностью ,а ведь я написала ,что разговаривала с заводчицей таких собак . Это её мнение . У меня была возможность поговорить с первоисточником . А для форумчан выложить информацию .

Йоко написал(а):

Irina Zettl написал(а):

    В России они становятся тоже интересны -спрос есть .

При усиленном пиаре всё приобретает нездоровый интерес...
Спрос должен быть на красивых, здоровых, породных животных! Спрос и высокая цена, подразумевает качество!
Может быть и неудачное сравнение, но сегодня в России на ТВ засилье передач про геев, однополую любовь... сначала это раздражает, потом к этому привыкают, а вот потом это может стать нормой....  http://savepic.net/424010.gif  ИМХО.

А Вы разве забыли какой спрос был на  щенков "а ля бивер " 5-6 лет назад ? Ну уж явно спрос и высокая цена ,не часто несли качество ... И как многие хаяли биверов ,подразумевая не здоровый недокрас ,как у классических йорков .И так же говорили ,что  любые отклонения от норм имеют набор разных болезней . Прошло время -наработали прекрасное поголовье . И я думаю ,что по одному щенку не стоит считать ,что и дальше будут голубоглазые собаки больные . Я часто вглядываюсь в глазки моих щенков ,но они все тёмные ...

И может быть ещё кто-нибудь убедит ,что в ни в йорках ни в биверах не встречались никакие аномалии развития .... У них же тёмные глазки .

Отредактировано Irina Zettl (2013-06-23 12:39:42)

28

Irina Zettl написал(а):

,но они все тёмные

почему "НО"??? с сожалением???

http://s020.radikal.ru/i713/1306/84/fbb186424add.jpg

мне этот щен видится абсолютно не здоровым на глаза
голубые глаза? хм

впечатление катаракты или глаукомы

29

Irina Zettl написал(а):

А Вы разве забыли какой спрос был на  щенков "а ля бивер " 5-6 лет назад ? Ну уж явно спрос и высокая цена ,не часто несли качество ..

Так всё меняется!!! Время идёт, поголовье увеличивается!! Я думаю, что пришло время более ответственно отнестись к породе.
Если мы будем постоянно говорить, что " вот 5-6 лет назад...." , то это не оправдание рождения щенков с генетически закрепленным браком. Такие случаи должны отслеживаться и анализироваться...

Irina Zettl написал(а):

И я думаю ,что по одному щенку не стоит считать ,что и дальше будут голубоглазые собаки больные

Ирина, но с вашим опытом то понятно, что голубые глаза могут быть в двух случаях:
1. закрепление на генетическом уровне, при вязке двух особей имеющих этот ген.
2. рождение больного щенка с будущими проблемами....
И не дай Бог никому столкнуться с обоими!!! И ещё, надо помнить, что однопометники этой собаки, даже будучи кареглазыми, несут проблему!!

30

Лариса Ганеева
Ларис, очень интересная и исчерпывающая статья! Думаю после этого вопросы об эксклюзиве, выставках и разведении должны отпасть сами собой!
А вообще если честно, как же надоели эти разведенцы эксклюзива, золотые йорки, голубоглазые биверы...А тут из последних сил пытаешься породу сохранить!

31

VIDEO STAR написал(а):

А вообще если честно, как же надоели эти разведенцы эксклюзива, золотые йорки, голубоглазые биверы...А тут из последних сил пытаешься породу сохранить!

    С уважением, Юлия Татищева!

А чего же все не остановились на разведении классических йорков  ??? Ведь биверы тоже случайно получились . И теперь Вы пытаетесь сохранить полученный окрас . Это за какую чистокровность породы боретесь ??? Так получается ,что целый форум разведенцы эксклюзива !!! Бивер не признали в системе FCI . Это всего лишь йорк с вариантом окраса ,как и Биро .
Может быть ещё задумаетесь ,почему  вяжут собак с большим списком побед на выставках ,а щенков некоторых потом продают только на подушку ? Уж явно были проверены и глазки и щёрстка и отсутствие генетических заболеваний ....В разведение попадает очень малый процент собак ... Где они все остальные с тёмными глазками ?

Отредактировано Irina Zettl (2013-06-23 20:13:19)

32

Irina Zettl написал(а):

,почему  вяжут собак с большим списком побед на выставках ,а щенков некоторых потом продают только на подушку ? Уж явно были проверены и глазки и щёрстка и отсутствие генетических заболеваний ....В разведение попадает очень малый процент собак ... Где они все остальные с тёмными глазками ?

А что задумываться?????!!!!
1. всегда считалось, что собака, имеющая наибольшее количество побед, наиболее соответствующая стандарту породы и будет передавать свою анатомическую составляющую потомкам!!!
2. о продаже на подушку... ну не может быть 100% звездный помет!!! и кто то из потомков "звезды" тоже "звездит", а кто-то должен просто украшать дом и жизнь любителя!!! Нет ни одной породы, где вяжется 100% особей, и глазки здесь не при чем!!

Irina Zettl написал(а):

А чего же все не остановились на разведении классических йорков  ??? Ведь биверы тоже случайно получились . И теперь Вы пытаетесь сохранить полученный окрас .

Ирина. вы наверное немного не о том.... согласно генетики, есть такое понятие пол сщепленный с геном ,это о том, что не бывает трехцветных котов!!! а если и родится такой кот, то он бесплоден. стерильный, есть понятие летальный ген..., есть сщепка генов голубоглазость х глухота... В любое новаторство надо входить осторожно!!! Со знанием исходного материала!

Irina Zettl написал(а):

Это за какую чистокровность породы боретесь ?

А теперь мы боремся за то, что получили от основателей породы!!! Ну и за здоровое поколение собак породы бивер!!

33

Irina Zettl написал(а):

Это всего лишь йорк с вариантом окраса ,как и Биро .

вот я типа такого сказала в нашем собачем клубе и мне ответили простым языком
-и где ж я голубоглазого йорка видела?
Я поняла, что наши породы (йорки, биверы должны быть с темными глазами), а типа моей-это бракованые, может и больные, вот так то.

34

Очень хорошо, что София(sofi) подняла эту тему на форуме. Прочитав все высказывания, можно сделать соответствующие выводы об "эксклюзивности". Возможно кого-то это и убережет от серьезной ошибки.
.....согласно генетики, есть такое понятие пол сщепленный с геном ,это о том, что не бывает трехцветных котов!!! а если и родится такой кот, то он бесплоден. стерильный, есть понятие летальный ген..., есть сщепка генов голубоглазость х глухота... В любое новаторство надо входить осторожно!!! Со знанием исходного материала!....Елена,золотые слова! Поддерживаю! Слова Заводчика с большой буквы!
А по поводу споров на эту тему.... Так спор нескончаем! Каждый из тех, кто является заводчиком (ну или так себя называет) преследует свою конечную цель. У кого-то это деньги, у кого-то вырастить собаку своей мечты! И, априори, одни никогда не согласятся с мнением об эксклюзиве со вторыми.  Мое ИМХО: давайте не забывать, что мы пока живем в России , а посему должны придерживаться стандартов ркф. Поверьте, они не с потолка писаны! Ведь ни у кого же не возникает желания, живя в России , придерживаться законодательства другой страны?!

35

София, большое спасибо за эту тему. Никогда ничего подобного не видела и даже не подозревала. Статью прочитала на одном дыхании. Много нового узнала. Лариса, большое спасибо!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно