Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Уход, груминг » Проблемы с шерстью и кожей.


Проблемы с шерстью и кожей.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, подскажите пож-ста что я неправильно делаю.У меня есть косметика Плюш Паппи(шампунь, кондей, увл. маска) и заводчица последней моей биверушки порекомендовала мне косметику Пэт Силк, которую я благополучно приобрела, а конкретней шампунь, кондей и масло вышеозвученной фирмы.Мою месяц одной фирмой, месяц другой.Результат вроде и у той и у другой неплохой, но у биверушек моих кожа шелушится и шерсть суховата  по-моему.Мою всех раз в неделю, расчесываю ежедневно.Йорка у меня черная по шерсти, но у нее шерсть лучше всех-блестит, мало спутывается.Расчесываю шерсть или спрыскивая разведенным маслом Пэт Силк или развожу увл. пенку Плюш Паппи и тоже ею спрыскиваю шерсть при расчесывании.Ага, вот еще какой момент забыла рассказать:по совету заводчицы после помывки шампунем Пэт Силк развожу 1 ч.л. кондея и 1 ч.л. масла на 1,5 литра воды.В этом растворе обмакиваю собак и не спаласкивая водой, сушу.
Девочки, очень жду ваших рекомендаций и замечаний по моим действиям))

2

Сухость кожи и волос наблюдается у многих собак в период отопительного сезона!
Но шерсть в любом случае стоит напитать. Именно питательными масками....

babka_f_kedax написал(а):

спрыскивая разведенным маслом

Я тоже пользуюсь маслом Плюш Паппи-но я его не развожу!
После мытья, перед сушкой распрыскиваю на волосы, распределяя расческой....и через 3 дня-наношу на сухие волосы. (Использую 2 раза в неделю)

babka_f_kedax написал(а):

1 ч.л. кондея и 1 ч.л. масла на 1,5 литра воды

маленькая концентрация в межвыставочный период (на 0, 5 л-1 ст.л. кондея)

3

babka_f_kedax написал(а):

Я тоже пользуюсь маслом Плюш Паппи-но я его не развожу!После мытья, перед сушкой распрыскиваю на волосы, распределяя расческой....и через 3 дня-наношу на сухие волосы. (Использую 2 раза в неделю)

Лариса, спасибо за ответ!Только вот у меня не масло Плюш Паппи, а увл. пенка.Это оно?

4

Нет, Оксана.....
По Пэт Силку подсказать ничего не могу....я им никогда не пользовалась

5

Масло ПС нужно разводить в рекомендация по использованию, а масло ПП нужно просто наносить на шерсть из спрея, еще аналогичное масло Вампум, тоже просто брызгать на шерсть. Этот способ очень удобный, т.к. масло распределяется довольно равномерно! Маску можно смешать из кондея, масла, шелка, выдерживать хотя бы минут 20, смывать, а во время сушки еще сбрызгивать маслом.
Не забывайте как следует перемывать шерсть, содержащуюся в масле, суперочищающими шампунями раз в месяц или перед выставкой, шампунь этот нужно тщательно смывать, до скрипа шерсти.

6

Олечка, спасибо большое за советы))Надо прикупить тогда еще масло  и шелк ПП.
Очень много читала советы бывалых заводчиков, которые рекомендовали использовать человеческую косметику по уходу за волосами.Пробовала как-то на своих собак маску, в которой было норковое масло, еще какие-то хорошие масла.Вообщем-то результат был неплохим.Для меня к примеру, поскольку я из далекого региона) проблемно купить проф. косметику для своих собак.Плюш Паппи к примеру я заказывала аж из Новосиба.Может быть реально можно пользоваться человеческими средствами по уходу за волосами?напишите пож-ста свое мнение и если такойо имеется, то опыт о применению.
Вот к примеру шампунь с добавками для человеческих волос(единственный минус-объем )
цитирую с другого сайта:
Витаминные добавки в шампуни

При мытье волос добавляем в шампунь витамины A, B, PP, C, B12, P6 в ампулах (продаются в аптеке)
Волосы становятся очень блестящими, с сумасшедшим объемом.
Процедура:
Витамины в ампулах, в целый флакон шампуня добавлять не надо, потому что толку никакого не будет, витамин С, например, только 20 минут на воздухе живет. А делать так: в чашку налить шампунь (на два намыливания) добавить витамины (все сразу) можно кстати и по отдельности, перемешиваем и моем голову.
Когда намыливаем второй раз, оставляем шампунь на волосах минут на 5, потом смываем.После первого раза заметите, что объем стал просто сумасшедший,что волосы на много меньше стали выпадать.

7

У нас тоже на фоне отопительного сезона наблюдается сухость шерсти, но не по всей длинне волоса, а только на концах, точнее на нижней трети, может быть кто-то посоветует какую нибудь масочку, а то просто беда... Я вот думаю, может быть концы подстричь, может быть поможет? Вот только мне грумер сказала, что для выставок это не допустимо, мне кажется это полный бред, или я не права?

8

аЙя написал(а):

думаю, может быть концы подстричь, может быть поможет

ни в коем случае....
Волосы нужно питать и лечить!
От того, что вы подстрижете, проблема не исчезнет
Я пользуюсь в проблемные периоды вот такой маской (только у меня в большой бутылке)
Очень довольна!
Купить можно в человеческих профессиональных магазинах
http://xn--80aae1bhdd7b2g.xn--p1ai/shop/vendor/salerm/mask/mascarilla-capilar-kapilljarnaja-maska-salerm-200-ml/
почему то ссылка неактивна...
название...легко найти в интернете..
Капиллярная маска Salerm Mascarilla Capilar


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Уход, груминг » Проблемы с шерстью и кожей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно