Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Реальные истории » Мошенники. Щенка отправила - денег не перевели.


Мошенники. Щенка отправила - денег не перевели.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ - для обсуждения.
(Размещена по просьбе пострадавшей.....)

Сейчас весь интернет пестрит сообщениями о мошенниках,но вот всегда кажется,что с нами то уж такое точно не случится.
И вот пожалуйста,обманули.
История такая.
Зазвонил телефон,и молодая девушка таким приятненьким голоском начинает тараторить,что мол увидела на сайте моего щенка,и что он ей ну ооооочень понравился,и мол у у десятилетней доченьки день рождение,и она ей очень, очень обещала такую собачку.Умоляет переслать ей щеночка,ну и ещё много разного наговорила,да так умело,что я подумала ну очень приятная девушка,и нужно обязательно,помочь(ведь ребёнок плачет,умоляет о собачке).Ну в общем суть в том,что если я очень экстренно не передам щенка,то прямо оборвётся жизнь человеческая.
Но я то всё таки пытаюсь вести себя разумно и говорю,что на выходных она мне не сможет переслать деньги,сбербанки то не работают.На что следует ответ,что деньги она переведёт через банкомат на мою карту.,просит номер карты,и прямо опрометью бежит делать перевод.После чего звонит и говорит,что перевод сделала,и готова выслать фото чека ММС.Но мой телефон старенький и функции ММС в нём нет,поэтому девушка шуршит бумажкой и диктует мне цыферки из чека.Я начинаю собираться на поезд,она мне ещё много раз звонит,очень переживает за свою доченьку.
Я несколько раз порывалась позвонить и отказать в продаже (щеночек очень красивый,не крупный,нужды в деньгах у меня не было,да и в своём городе я бы легко нашла хозяев щенуле),но вот так меня воспитали, не могу отказать умоляющему человеку.
В общем я отправила щенка в другой город.
Деньги естественно так и не пришли.Прошло уже две недели.Дама до сих пор берёт трубку и мило объясняет,что в банке какие то проблемы,и она их пытается уладить,ходит туда регулярно и пишет заявления на разбирательство...
Итог такой, глаза мне раскрыла подруга,которая нашла такую статью из интернета:
Статья:
" Моя подруга Светлана из Челябинска выставила на продажу щенков. Разместила объявления, в том числе и в интернете. И вот, звонит ей некая дама, представляется Натальей. Говорит, что очень хочет купить щенка, потому что буквально завтра у ребёнка день рождения, и она очень хочет сделать такой подарок. Подруга отвечает, что мол, конечно, приезжайте смотреть. На что дама говорит, что проживает она в Тобольске, поэтому посмотреть никак не может, но на фотографиях щенки ей очень понравились и она готова купить одного. Согласна даже заплатить побольше, но у неё большая просьба отправить щенка автобусом, попросив кого-то из пассажиров или водителя взять его. Подруга сомневается, но Наталья предлагает тут же перевести ей оплату за щенка, ей нужен только номер карты. Светлана диктует номер карты и Наталья идёт оплачивать. У моей подруги подключен интернет-банк в телефоне, поэтому она оперативно может проверить счёт. Деньги не поступали. Наталья утверждает, что сумму перевела. В доказательство высылает ммс-кой фотографию чека, настолько нечитаемую, что даже нельзя разобрать цифры на ней или буквы. Светлана звонит в службу поддержки Киви, через терминал которой была произведена оплата, дабы узнать, когда поступят средства. Оператор Киви требует код операции и адрес терминала. Наталья мнётся-жмётся, но с горем пополам эту информацию выдаёт. При следующем звонке на службу тех.поддержки выясняется, что операция была не пополнение карты, а оплата мобильного телефона и на гораздо меньшую сумму. Здесь моя подруга понимает, что её пытаются развести. При следующем звонке мошенницы, Светлана говорит, что находится на вокзале и сейчас посадит собачку на автобус. Через некоторое время звонит Наталья, Светлана говорит, что щенка отправила. Наталья просит дать номер телефона водителя автобуса, на что подруга отвечает, что телефон записан у мужа, но он сейчас на работе, она позвонит супругу, узнает этот номер и перезвонит. И естественно ждёт, как будут развиваться события дальше. Через время Наталья звонит опять и говорит: «Почему вы меня обманываете? Вы же не отправили щенка». Света спрашивает, с чего это она взяла. Наталья: «Никто не просил взять щенка на этот автобус!! Я на вас в милицию заявление напишу»… Конечно, подруга объяснила даме, что если та не угомониться, то сама получит заявление и что пополнение своего мобильного – это не повод требовать щенков от посторонних людей. И сделала вывод, что у мошенницы, скорей всего, есть сообщники либо живущие в Челябинске, либо водитель автобуса. И вероятнее всего, этот бизнес поставлен на поток. Вбив номер телефона в Яндекс, я нашла ссылку вконтакте на какую-то группу, посвящённую животным, в ней девушка писала, что вышеуказанная мошенница (правда, там она была названа другим именем) предлагала уже купить щенка, но схема была похожая. Будьте внимательней, если у вас хотят купить либо продать вам щенка из другого города. Телефоны, с которых звонили подруге:
8 961 779 29 65 и
8 919 955 72 89.

Уважаемые форумчане!
Большая просьба,только не пишите ,что мол я такая и сякая.Я сама знаю,что глупость сделала несусветную.Щенка жалко,но успокаиваю себя тем,что щенок живёт не у этой "паразитки",а у нормальных людей которым она продала моего щенка.
Я привыкла доверять людям.У меня самой трое деток, и в голове просто не укладывается как можно такое вытворять,мерзко лгать,прикрываясь ребёнком.
Этот пост я создала во первых,чтоб предупредить заводчиков.
Ну и самое главное хотелось бы получить совет можно ли привлечь к ответственности этого "человека",за мошенничество.
Я уже смирилась,что денег не увижу.Сначала хотела "махнуть" на всё рукой,но не нахожу себе места.
Я "махну",другой "махнёт",а она и дальше будет обманывать,безнаказанно.
Я нашла много информации о этой даме,обманывает всех и продавцов и покупателей,работает по всей России.Проживает в г.Тобольск Тюменской области.Мне звонила по телефону 8 961 779 29 65.Представляется  разными именами;Марина,Ирина,Наталья..

2

Мне кажется,что  зачастую заводчик сам виноват,что его "поимели"
Возможность быстрой продажи щенка зачастую застилает глаза, заводчик,который переживает за своих щенков,десять раз проверит потенциального покупателя, кому и куда он отдает своего щенка

Одним из моментов продажи щенка должен быть принцип "утром деньги,вечером стулья", тогда уж точно никто не останется в обиде
Даже если представить,что действительно есть нормальный покупатель и его ребенок бьется в истерике на тему "хочу щенка сейчас",то заводчик не должен задумываться над этим.Пусть мать ребенка думает о воспитании избалованного чада

Получили деньги-отправили щенка
Деньги "застряли" - покупатель должен разобраться с этим сам.Это его проблемы и проблемы банка
Но не заводчика!!!

В данном случае грамотный "развод на лоха",который удался именно с этим заводчиком, думаю  десяток других,которые были в очереди на развод перед ним,не повелись

3

Ох и неприятно это все конечно))Я вот тоже попалась. И тоже сама виновата.В своей теме я писала про котенка, которого увидела в инете и пропала...Связалась с заводчицей,договорились о цене.У меня были проблемы на работе, я сама никак не могла поехать в Москву за котенком, а тут как раз ехал мой хороший знакомый в Москву и за энную сумму согласился привезти моего котенка.Все складывалось как нельзя лучше.Знакомый с кошками никогда не имел дела, он заводчик нем. овчарок.Я ему надавала фото этого котенка, наказала осмотреть котенка от и до.В итоге он приехал за котенком и заметил, что у него один глазик вроде как подкисает, ну и пару раз котенок кашлянул.Заводчица- ветеринар, убедила моего знакомого, что с глазками такое у котят бывает, а покашлял-так это или подавился или набегался.Вообщем забрал Леша мою кису))Как только он сел в поезд, начались звонки от заводчицы-вроде как вагон в поезде такой насквозь продуваемый и она не гарантирует, что котенок в таком вагоне не простудится.Я тогда напряглась, ответила ей, что в плацкартном вагоне люди ездят и даже дети.
Вообщем приехала моя киса ко мне с кашлем,гноящимся по полной программе глазом...И тут началось.У меня тогда была еще пятилетняя  кошка Алиса, любимица всей семьи,на тот момент до родов Алисы оставалось 2 недели.Алиса моя была непривитая.И второй котенок, которого я ждала с его рождения, уже был дома, но с одной прививкой.У котенка из Москвы оказался ринотрахеит, который уже дал осложнение на легкие(рентген показал воспаление легких).Заразились моя Алиса и второй котенок.Я до сих пор не могу простить себе свою безолаберность.Она стоила жизни нашей девочке Алисе, которая умерла несмотря на то, что я делала все, что было в моих силах.Под натиском вируса организм ослаб и не захотел сопротивляться болезни.Начались роды, упала температура....Больше не хочу вспоминать....
Двух котят мы тянули полгода, ту девочку , которая и привезла этот вирус, я вытянула.Она очень хотела жить, цеплялась за нее, ни смотря ни на что всегда кушала, а вторая  кисёнка тихо умирала у меня на руках.Вытащила я и ее, но последствия остались.
Заводчица естесственно от всего открестилась.Я не составляла с ней договора купли-продажи, да много ошибок было тогда сделано.Поэтому доказать ее вину не представлялось возможным.В последней беседе я сказала ей, что бог ей судья.
Стоимость котенка в 15000 руб. наверно сделала ее намного богаче, а мы потеряли любимицу семьи и потратили около 100 тыс. на лечение наших девочек.Убило меня последнее-когда заводчица через полгода написала мне в личку и ...предложила купить у нее еще котенка.Я тогда рассвирепела и "сделала рекламу" ей самой и ее питомнику везде где можно.Теперь не вижу ни ее ни ее предложений о продаже больных котят.
Хочу добавить.Очень хочется верить людям, ведь на земле хороших людей много больше.Быват конечно такие как эта девушка из Тобольска или моя заводчица.Очень все это грустно и больно.И дело даже не в деньгах, а в том, что ну нельзя так поступать с людьми.Бумеранг может вернуться))

4

Оксана, очень грустная история...

babka_f_kedax написал(а):

Бумеранг может вернуться

Я в это верю!!!!!

Почему мы часто обжигаемся? Почему нас так часто обманывают? Почему мы попадаемся на уловки лжецов?
Профессионально лгать могут очень немногие, но все же мы все равно становимся жертвами лжи. Даже если мы замечаем какой либо подвох, очень часто мы не обращаем на него внимание, ссылаясь на «совпадение», ища оправдания.
Увы, так устроен человек....нас растили на доверии, взаимоуважении....и всегда хочется верить в лучшее.

5

ооо,как мне знакома ситуация!
скопирую свой пост с другого ресурса:

Мариша написал(а):

17 ноя 2011, 17:51
Девочки!Будте осторожны! Я чуть не отправила щенка!
Звонит вчера, в восемь вечера, мне некая Ирина, и слёзно умоляет отправить ей щенка: у ребёнка День рождения, ребёнок болен эпилепсией,а она ему обещала, поезд через три часа с Курского вокзала...Я пытаюсь даме объяснить что вертолёта у меня нет и из своего места пребывания я в Москву ну никак не успею к поезду.. Она засыпает меня смс-ками,со слезами звонит и умоляет..ей нужна эта собака!!! я ей отказываю.
С утра звонок: я сегодня сможете? надо только передать собаку проводнику, поезд в 22.45, давайте номер карты,отправляю деньги, причём денег, по её словам отправляет несколько больше чем заявленная стоимость. Денег нет, на что мне объясняют, что в чеке написано что поступят в течении от 2 часов до суток. Ну думаю,может быть.
И совершенно случайно  решила забить номер телефона 8-961-779-29-65, и что я вижу??? Прям один в один!  Посмотрите:
http://72.ru/forum/theme.php?id=582777
http://wschpitz.banned/viewtopic.php?t=275
http://www.detkityumen.ru/forum/1639502/
поехала бы я сейчас на Курский вокзал  :%)

6

Мариша написал(а):

поехала бы я сейчас на Курский вокзал  :

Ндаааа.......хорошо хоть во время инстинкт самосохранения сработал http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif

7

Лариса Ганеева написал(а):

.нас растили на доверии, взаимоуважении....и всегда хочется верить в лучшее.

Господи... да всё это старо, как мир! Но я такая же! Не верится, вернее не хочется верить, что можно играть судьбами, так хладнокровно лгать... В жизни было куча случаев, когда и отправляла на деревню дедушке, и давала деньги чужим, совсем чужим... но спасибо судьбе, ангелу хранителю!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif

8

Йоко написал(а):

и давала деньги чужим, совсем чужим...

Оооооооооооооо, про меня......
Помнишь двухгодичную историю, что я на Приме выкладывала.......
Стыдно признаться, но развели, как лоха...
(я и не думала, что такая доверчивая дурочка http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif )
Каждый выживает по своему....Наверное-так.

9

Дааааааа..........Я думала,я одна такая доверчивая http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif .В июле будет год,как я жду деньги за вязку, и продажу щенка.......Знакомая попросила повязать собаку в долг,ну нет у человека денег....Пока была у меня ,понравился щенок.Попросила в рассрочку.Человека,знаю много лет,доверяла на все 100%.Дала щенка,документы.В итоге.....ее собака,уже даааавно родила,щенки вроде как проданны.До нового года,настояла....мне отдали 5 т.р.( с оговоркой....вот с пенсии...)А дальше, на вопрос давай рассчитаемся- ответ - денег нет....даже собак кормить не чем....Вот и думаю....наверное придется забирать свою уже взрослую,щенку назад.Хотя знаю, о помете в ее доме йорков,новых появившихся шпицов ( якобы подарили.... http://arcanumclub.ru/smiles/smile82.gif)Зная человека много лет.........так неприятно.....

10

Baffi написал(а):

.Человека,знаю много лет,доверяла на все 100%

вот так и познаются друзья)))

Есть такая крылатая фраза – если хотите, чтобы у вас были друзья, не давайте им в долг.

Алла,Ваша история наверно из этой серии

11

Baffi написал(а):

Пока была у меня ,понравился щенок.Попросила в рассрочку.

До боли знакомая ситуация.... Аллочка, по данной схеме были обмануты не вы одни. А вашу знакомую не Вика зовут? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/06.gif

12

Нет Ларис,не Вика......Сейчас уже и трубку не берет.....

13

Уважаемые форумчане!Я знаю эту историю из первого поста:

"РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ - для обсуждения."

А произошло это 1,5 года назад.
Мошенницу зовут Охлопова Ирина Викторовна,живёт в Тобольске.
У неё уже есть судимость за такие махинации.Зарплата  уходит на оплату долгов по суду.Детей у неё нет и не было.
Обмануто очень много людей не только продавцы но и покупатели.
Несколько женщин не поленились,нашли афериску и поехали в Тобольск с разборками.
В итоге увидели субтильное создание с которой и взять то нечего,в общем "мордобойства не получилось".Так и уехали по домам.
Повторюсь,было это уже 1,5 года назад,может эта дамочка уже в местах не столь отдалённых,не знаю,история умалчивает...

А со щеночком всё хорошо,уже выросла умница и красавица на радость своим хозяйкам.Живёт в Новокузнецке.
Со щенком был отправлен ветеринарный паспорт,а в нём телефон заводчика .Вот так всё стало ясно о судьбе малышки.

С горе-продавцом,вроде бы тоже всё в порядке.Остался на бобах.
Теперь как Шерлок Хомс всех покупателей изучает,всяким подозрительным не доверяет.
У неё теперь хобби такое-выявлять мошенниц.
На фейсбуке кстати,недавно одна объявилась.

Отредактировано МаленькийСекрет (2013-03-24 20:41:50)


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Реальные истории » Мошенники. Щенка отправила - денег не перевели.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно