Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Консервы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тут предлагаю поделиться кто и какой фирмы консервами кормит своих собак и какие лучше.

И у меня вот ещё какой вопрос по консервам - чем отличаются собачьи и кошачьи консервы?
В составе и тех и других - мясо (разное в зависимости от вида), бульон и рис. Выходит, что отличия нет и кошачьи можно дать собаке и наоборот?

2

Расскажу, пока никто не отписался про собачьи, о кошачьих, может и пригодится кому)

Фирма Almo Nature
В баночках по 70 гр
В состав консервов входит мясо, бульон и рис. Витаминных добавок нет.

Брала с разными видами мяса, итог:
1. Куриное филе и Куриная грудка - пахнет отлично; на вид аппетитно; съедено быстро и с удовольствием.
2. Куриные бёдрышки - пахнет отлично, но менее ароматно чем №1; на вид аппетитно; съедено нормально, но без фанатизма.
3. Телятина и Говядина - почти не пахнет, запах слабый-слабый хоть и приятный; на вид - оооочень много жира, бульона и совсем мало мяса; съедено чуток совсем (лизнул пару раз) и выкинуто.

3

А мне нравятся вот такие консервы - Дог ЛАнч,купила первый раз если честно только из-за того,что на паштете "наша" бивериная мордашка! А оказалось,что очень даже клевые консервы! В больших банках очень ароматный,сочный фарш,паштет в маленьких баночках тоже очень даже ничего! http://zoofoodpro.ru/ishop/61   Простите за ссылку - это ни в коем случае ни реклама данного сайта,я покупаю такие консервы в нашем Самарском магазине,просто хотела показать как выглядят баночки.
Но,я считаю,что лучшие консервы,это свежая отварная курочка или говядина!  http://savepic.net/433226.gif

4

Шоу Кураж
Лен ,а 125 гр это сколько примерно??? ну на стандартную собаку хватит на один прием пищи???или мало?

я смотрю цена совсем приятная) вот думаю взять про запас.чтобы типа было

иногда совсем некогда готовить или бегать в магазин за свежими мясными продуктами

нашла их в Мск  http://zooopt.ru/?mode=folder&folde … 01&p=1

5

Ритусь,я так не смогу объяснить сколько это,но на кармешку 1 собаки более чем хватит! Я беру баночку большую,400 с чем-то грам,мне хватает что бы покормить 2-3 собак,но они у меня еще те едоки!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/01.gif  Я кормлю смешанно,сушка всегда стоит и несколько раз в день что-то еще даю,так что голодные они у меня не бывают и едят всегда больше для удовольствия,нежели для утоления голода. Я честно говоря даже толком и не знаю,сколько в граммах они у меня съедают за день. http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif
Я пробовала еще консервы от фирмы "Гурман" называется ПЛАТИНОВАЯ СЕРИЯ  если я не ошибаюсь. Консервы отличные,там вся банка набита реально просто вареной говядиной,прям куски,пахнет...сам бы съел. Есть и конина,баранина,рубец и т.д. Но...когда только вышли эти консервы,они были сказочные,а сейчас уже жуткая халтура,были и протухшие банки и одно желе и мяса вообще нет...короче очень жалко,по покупать их больше не рискую. Хотя кстати на России был их стенд,купила у них баночку,что бы покормить Лукашу,но ...он как-о был не в восторге от них....Можно конечно попробовать купить одну баночку...но это уже решать вам,я больше их не покупаю. Хотя может и зря....

6

Шоу Кураж написал(а):

называется ПЛАТИНОВАЯ СЕРИЯ

Лен,платиновую я тоже пробовала,когда она только вышла...очень понравились и мне самой (пробовала лично) и собакам)))

но потом читала плохие отзывы о них и не стала ихспериментировать

жаль,что все хорошее у нас так быстро на корню рубится

7

Ой, а мы и сейчас раз-два в неделю кушаем консервы "Четвероногий гурман" (золотая и платиновая линия). На прошлогодней "Евразии" взяла баночк на пробу, и нам подошло. А что плохого в отзывах ( я имею в виду про состав)? Кстати, нам некачественные пока не попадались, т-т-т).  А вот от "Дог Ланча" у йорков случались проблемки с ЖКТ.

Отредактировано Данкони (2013-03-08 20:43:16)

8

Данкони написал(а):

А что плохого в отзывах ( я имею в виду про состав)?

Из того что читала в отзывах на других разных форумах помню только многие писали что там находят частенько инородные тела и испорченные попадаются не редко. Но это как обычно 50 на 50 - кто-то хаит, кто-то хвалит) А вот именно по составу не помню ничего к сожалению http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif

9

Да,нам тоже в Гурмане попадались даже железки...было... Но я на своем опыте поняла одно,лучше вареного мяса ничего нет!!!! Но нас пока Дог Ланч не подводил. Но я не часто покупаю консервы. Они больше просто стоят на всякий пожарный,если не успеваю отворить мяско.
Ведь мы все понимаем,что на все 100% никто не знает из чего сделаны эти консервы. За мясо-то поручиться не возможно,за его свежесть,а уж за консервы тем более.

10

Шоу Кураж написал(а):

Но я не часто покупаю консервы. Они больше просто стоят на всякий пожарный,если не успеваю отворить мяско.
Ведь мы все понимаем,что на все 100% никто не знает из чего сделаны эти консервы. За мясо-то поручиться не возможно,за его свежесть,а уж за консервы тем более.

Вот и у нас консервы из-за удобства)

Ещё, мне кажется, удобно (если не брать консервы) перемороженное сырое мясо - нарезал мелко, кинул в морозилку и потом берёшь сколько нужно и когда нужно.

11

По консервам ничего не скажу. Могу только по мясу сказать: тоже раньше покупала консервы, эканубу. После визита в ветлечебницу, где меня буквально отругал врач за эти консервы, перестала. Даю теперь им порезанное кусочками сырое мясо, говядину. За уши не оттянешь их от мисок! Лена, все правильно написала - перемороженное, только перед подачей нужно еще кипятком обдать на всякий случай. Сказали, собака-хищник! и ей нужно мясо... В принципе, дать сырое мясо тоже не много времени отнимает, зато полезнее.

12

Люда, а именно только говядину или ещё какой вид мяса даёте?
И про ошпаривание кипятком не очень поняла - это для чего делается? А то может и мне так надо делать.

Оливия2012 написал(а):

Сказали, собака-хищник! и ей нужно мясо... В принципе, дать сырое мясо тоже не много времени отнимает, зато полезнее.

Уж не знаю насколько наш Ёж хищник, но тоже приведу пример полезности сырого мяса)
Вторая собака у меня была кавказкая овчарка. И вот у него лет в 7-8 начались почесухи. Расчёсывался до кожи. Ходил страшный и плешивый. Из лекарств ничего не помогало. Врач один сказал начать кормить только сырым мясом (до этого никогда сырое не давали, только отварное).
И он после некоторого времени на сыром так похорошел! Все кожные болячки прошли, а шерсть стала как у настоящего кавказца живущего не в квартире, а во дворе и зимой)))
Так что полезность сырого мяса он можно сказать "оценил на своей шкуре"))

13

Да, только говядину. Свинину,вроде бы как нельзя им, жирновата она для собачьих желудков. Просто кладу в миску кусок мяса и обдаю кипятком, достаю и режу на кусочки примерно 2 на 3 см. Можно дать просто куском, но проследите как собака ест, а то у нас шпиц , к примеру, постоянно давится - так ей режем вообще практически "в пыль". Кипятком - что-то типа дезинфекции. Хотя на некоторых ресурсах читала, что девочки для этих целей просто промораживают мясо, в морозилке. А я как-то решила делать уж как вет сказал, без самодеятельности. И, наконец: нужно всем! И Ёжику тоже! В сыром мясе очень много полезных веществ необходимых для развития , которые при варке этого же мяса просто теряются. Только я на всякий случай вводила в их рацион мясо постепенно. Дала немного и смотрела на реакцию... все прошло замечательно, даже лучше, чем я думала. Всем все понравилось.

14

Оливия2012 написал(а):

И, наконец: нужно всем! И Ёжику тоже! В сыром мясе очень много полезных веществ необходимых для развития

Я попробую дать Ежу сырую говядину http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

15

Дала сегодня Ежу вырезки говяжей сырой. Как Люда писала обдала кусочек кипятком.
Думала есть не станет сразу не знакомый продукт, а он не задумываясь ни на секунду сразу проглотил о_О

И вот у меня вопрос - если всё норм и от мяса никакой аллергии не проявится, то сколько грамм на одно кормление ему надо при его весе 2100гр, как это вообще рассчитывается?

И сколько дней постепенно вводить до полной порции?

16

Пока все задумались над моими вопросами Ёж уже во всю лопает мясо и ему это очень нравится))
Теперь у нас 2 кормления сухим кормом, а третье - сырое мясо. Пока говядина. Потом попробую ещё курицу.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно