Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



C чего начинается Хендлер!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
В интернете очень много статей и тем посвященных хендлингу, НО ! в этой теме я хочу прожить с вами весь свой путь от начала своей карьеры и до сегоднешнего дня, и на своем примере и опыте рассказать вам об этой профессии, на первый взгляд очень простой и несложной, как думают многие. Хочу ВАС  уверить, профессия ХЕНДЛЕР - это очень трудоемкая и сложная профессия!

Моими учителями и наставниками были ведущие заводчики  Наталья Айтуганова (питомник "Той Савой"), Наталия Жучкова (питомник "Авината"), Биргит Давин-Веззо (питомник of Padawi's) и я очень благодарна  им за это, спасибо мои дорогие, без вас меня не было бы!
http://www.isok.ru/img/full/860da9949d7d6972141dd0bf7421be33.jpg
на фото VIDEO STAR OF PADAWI'S
04.11.2012г. Интернациональная выставка, Швеция

Теги:  биверы, щенки бивера, форум биверов, форум о биверах, сайт  биверов, питомники биверов, выставки биверов

2

И так, с чего же начинается Хендлер?..

     В первую очередь, Хендлер начинается с души! Человек решивший посвятить себя данной профессии, должне полностью и с душой отдавать себя своему делу, что бы был результат И контакт с собакой!
     Можно окончить множество курсов и посетьть море тренингов, прочитать массу литературы, но это все пройдет в пустую, если вы забудете про ДУШУ!
     Хендлер не должен стремиться к победе любой ценой. Победа это его труд, упорство, и стремление показать собаку в ринге как можно выиграшнее!

Отредактировано VIDEO STAR (2013-04-15 00:04:19)

3

Теперь разложим Хендлера по полочкам!
1.- Вы решили, что во преки всему готовы посвятить свою жизнь животным и готовы стать Хендлером, что ж начнем!!!
Для начала нужно определиться с той или теми породами, с которыми, вы хоте ли бы работать. Я покорная раба йоркширских терьеров и биверов  http://savepic.net/433226.gif
   Когда определитесь с породой, вы должны опредилиться с выбором учителя и курсов ( сейчас этого у нас большое разнообразие).
Это могут быть частные уроки у определенного хендлера, групповые уроки в клубах, семинары приезжих хендлеров!
   Все, все выборы сделаны, вы определились, тогда продолжим...
Первое время вы будете простым зрителем, и будете впитывать все как губка. Я училась частным образом, т.к. считаю это более продуктивным.
Советую вам понаблюдать за работой хендлера в ринге, за его подготовкой собаки, за тем как устанавливается мостик хендлер-собака. О бо всем этом я вам расскажу по порядку.
2.- Вы посещаете выставке в качестве зрителя, смотрите за работой в ринге и начинаете обучение. Если вы имели хоть какой то опыт выхода в ринг, то вам прийдется об этом забыть, и фразы типа .."А я это умею" , "ой, это я уже знаю" ,  "А мне данный этап не нужен" Такие фразы недопустимы! Я тоже думала что все умею и все знаю, а выяснилость что не все, и до сих пор работаю с ведущими заводчиками впитываю малейшую незнакомую мне информацию как губка.
3. - Хендлер должен быть всегда вежлив и приветлив, не зависимо от настроения, состояния и обстоятельст, вы работаете с открытой душой и чистым сердцем! По другому быть не должно, ведь ваши  состояние, эмоции, переживания передадутся собаке и она начнет вести себя в ринге подобно вашим эмоциям.
Все невзгоды, переживания вы должны оставлять далеко позади, поверте мне, это не просто слова!
4. - Очень большую роль играет внешность хендлера! Он должен всега быть опрятным. Одежда должна быть удобной, не сковывать движений, не мешать собаке, да-да, вы не ослышались, ваш наряд не должен мешать собаке!
Шерсть собаки не должна цепляться за ваши броши, пуговицы и украшения, помните выходя в ринг ВЫ ЭКСПОНИРУЮТЕ СОБАКУ, а не выставляете СЕБЯ НА ПОКАЗ!
Если у вас длинные волосы, то они должны быть убраны таким образом, что бы в них не путалась ринговка и они не мешали вашему обзору в ринге!
5.- В ринге вас в первую очередь должно волновать как выглядит, работает и экспонируется собака, которую вы показываете! Поэтому ваш вид и одежда, должны быть максимально просты и опрятны!

Отредактировано VIDEO STAR (2013-03-17 22:49:49)

4

Вы взяли в руки ринговку и готовы сделать первый шаг!
Как только вы взяли в руки ринговку и прежде чем вы оденете ее на собаку, вы должны заучить несколько правил!
1. - САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - СОБАКА ДОЛЖНА ВАМ ДОВЕРАТЬ НА ВСЕ 100%!
2.- Прежде всего вам надо познакомиться с собакой и расположить ее к себе. Иногда на это уходит очень много времени.
3.- Вы одеваете ринговку на собаку, но при этом не начинаете сразу работать, отпустите ринговку и поиграйте с животным, сделав небольшое вступление.
4.- Постарайтесь выяснить, что больше всего может заинтересовать собаку, угощение, игрушка, пищалка, это поможет вам на занятиях.
5.- Собака освоилась и доверяет вам, теперь начнем работать, НО для собаки это должно стать продолжением игры!
Ваша цель вывести в ринг жизнерадостное, куражное животное, а не миханизированного робота, как к сожалению это бывает в большинстве случаев.
не в коем случае не заставляйте и не принуждайте собаку двигаться на ринговке, если она по каким то причинам упирается, ни в коем случае НЕЛЬЯ ПОДВЕШИВАТЬ СОБАКУ И НАСИЛЬНО ТАЩИТЬ НА РИНГОВКЕ, ЗАСТАВЛЯТЬ СДВИНУТЬСЯ РЕЗКИМИ РЫВКАМИ. Это все может напугать собаку и как говорят "Сорвать" ее, в последствии собака вообще может отказаться ходить на ринговке!

Отредактировано VIDEO STAR (2013-03-17 22:53:12)

5

Первый шаг сделан...!
1- Вы гордый и счастливый человек! Собака вам полностью доверяет, задорно бежит в такт с вами на ринговке и безукоризненно стоит в стойке! Казалось бы все позади и вы достигли цели...НО...многие именно на этом этапе "ломаются"...
2- "Лучшее - враг хорошего!" и сейчас объясню почему! Многие увидив положительный результат, начинают испытывать собаку на все СТО и не замечают окрыленные чвоим адреналином, что собака устала и уже не так задорно бежит...и стоит в стойке, начинается прессинг...вы уговариваете, потряхиваете в стойке, а собака совсем не понимает, чем провенилась и почему игра заканчивается напором! Будте внимательны к вашей подопечной или подопечному, остановитесь на положительной динамике, даже если занятие длилось минут 15. Для собаки это все пока непривычно, и идет нагрузка не только физическая, но и моральная, и психологическая! Помните всегда об этом. Увеличивайте нагрузку и время занятий постепенно! На своем опыте могу сказать, максимально собаку хватаем минут на 45, и этого вполне достаточно.

Отредактировано VIDEO STAR (2013-04-15 00:15:27)

6

"Опасная стойка" Это еще одна не маловажная деталь хендлинга!
Вы приучаете собаку к стойке, это намного сложнее , чем получить доверие ходьбы на ринговке! Собака должна чувствовать себя комфортно в ваших руках и не зажиматься в ожидании чего то неприятного!
1- Мой совет, начните осваивать стойку на полу и желательно перед зеркалом. Пол очень устойчивая поверхность без подвохов, а зеркало укажет вам на ваши ошибки! Нельзя всех собак ставить в стойку по одному шаблону. У всех собак разная анатомия и разные минусы и плюсы! Поэтому беря в руки новую собаку, зеркало самый хороший советчик и помошник.
2- Ну вот и все! Собака хорошо стоит в стойке, доверяет вам и расслаблена. Переходим к поверхностям. У меня в работе первая поверхность это мой груммерский стол, он очень качественный, устойчивый и не скользкий. Если у вас нет надежного стола, это может быть любая устойчивая нескользкая поверхность.
Постепенно дайте собаке освоится на поверхности, привыкнуть к новым ощущениям. Похвалите и угостите питомца! Вы можете на время снять собаку, а потом поставить снова. Как только вы поймете, что собака освоилась, можете приступать к стойке!
3- Другие поверхности. Помните еще одно золотое правило, прежде чем поставить собаку на новую поверхность, убедитесь в ее устойчивости, и только потом ставьте собаку (как правило, это относится к столам в ринге! порой они оставляют желать лучшего, у меня были случаи когда коврик просто уезжал из-под собаки, т.к его не зафиксировали на столе, были очень шаткие и неустойчивые столы, скользкие...к сожалению многих организаторов это мало волнует). Если казус все таки вышел, успокойте собаку, снимите со стола, а потом поставьте снова с учетом нюансов поверхности.

7

Пакости ринга!
Самая большая пакость в отечественных рингах, это разброшенные лакомства от предыдущих хендлеров! Увы, это наша культура, к большому сожалению и стыду!
Никогда нельзя разрешать поднимать собаке их с ринга!
Я приучаю к этому своих подопечных. Угощая их в ринге, периодически, как бы нечаянно раняю лакомство, если собака за ним тянется, совсем слегка поддергиваю на ринговке и говорю "Фу!" (разбросанные лакомства потом поднимаю  http://savepic.net/433226.gif ). Собаки быстро понимают, чего от них хотят и потом работая в ринге не обращают внимания на "падаль". Если все таки собаку что-то заинтересовало на полу во время работы, слегка поддергиваете и так же говорите "Фу!"
Еще бывает проблема при выставлении кобелей, если до этого в ринге работала течная сука. Для меня это пострашнее разбросанных лакомств, но тут уже только ваша смекалка и контакт с собакой. Меня спасали в таких случаях антистатики и финиши, я прыскала их на свою обувь и брюки ниже колена, как правило срабатывает. Можно воспользоваться и духами.
К счастью такие случаи не очень часто встречаются, но к ним надо быть готовыми!

8

Надеюсь эта статья поможет вам на  пути к ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ХЕНДЛЕРУ! а я жду вас в следующей темке...



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно