Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Вопросы, опросы, ответы.... » Генетическое тестирование. Готовы ли Вы делать своим собакам тесты???


Генетическое тестирование. Готовы ли Вы делать своим собакам тесты???

Сообщений 41 страница 45 из 45

Опрос

О тестах. Готовы ли Вы делать своим собакам тесты
Да. Всегда перед продажей щенков

28% - 2
Да.готов.Но выборочно

57% - 4
Мне это не нужно

0% - 0
В исключительном случае

14% - 1
Голосов: 7

41

я делала на пателлу, это собаку смотрит хирург, никаких снимков не делают на пателлу, все вручную. Осматривают коленки на весу и что-то там щупают.

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/95885-ed8b8-62529993--uddfc0.jpg

Отредактировано AnnaV-Foto (2013-04-06 20:10:49)

42

ДЕВОЧКИ, ТЕМКА ОЧЕНЬ ЖИВОТРЕПЕЩУЩАЯ,  ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.  Я, БЫ ВОТ ДЛЯ СЕБЯ ХОТЕЛА ЧТО ВЫЯСНИТЬ,  НА КАКИЕ ИМЕННО НАСЛЕДСТВЕННЫЕ, Я БЫ СКАЗАЛА ТЯЖЁЛЫЕ, ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ ЗАБОЛЕВАНИЯ УЖЕ У НАС В РОССИИ МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ. ПОНИМАЮ, ЧТО НА ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕ ВОЗМОЖНО ПРО ТЕСТИРОВАТЬСЯ, НО ХОТЯ БЫ ХОТЬ НА КАКОЙ ТО ПРОЦЕНТ ОБЕЗОПАСИТЬ БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ. Я, НАШЛА,  НА ОДНОМ  ВЕТ ФОРУМЕ  СПРАВОЧНИК ПО ПОРОДАМ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ К БОЛЕЗНЯМ.  БИВЕРОВ НЕТ,  ЕСТЬ ЙОРКИ.   http://vetmed.mybb.ru/viewtopic.php?id=100
ВЫПИШУ СЕРЬЁЗНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
1. КАТАРАКТА
2. БОЛЕЗНЬ КАШИНГА(СЛИШКОМ АКТИВНЫЕ НАДПОЧЕЧНИКИ)
3. СБРОС  ВЕННОЙ КРОВИ В ПЕЧЕНИ (ПОРОК РАЗВИТИЯ КРОВЯНЫХ СОСУДОВ В ПЕЧЕНИ)
4. ГИДРОЦИФОЛИЯ (ВОДЯНКА ГОЛОВНОГО МОЗГА)
5. ГИПОПЛАЗИЯ  ЗУБЦА(ЗАБОЛЕВАНИЕ ПРИ КОТОРОМ ЧАСТЬ2-ГО ПОЗВОНОЧНИКА НЕ РАЗВИВАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ)
6. ЗАБОЛЕВАНИЕ ЩЕТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
7. НЕКРОЗ ГОЛОВКИ БЕДРА
8. БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА
ОЧЕНЬ МНОГО БОЛЕЗНЕЙ СВЯЗАННЫХ С ГЛАЗАМИ, ЕЩЁ  ПОПАЛСЯ ТАКОЙ ТЕРМИН, КАК ЭНЦЕФАЛИТ  ЙОРКОВ (ЗАБОЛЕВАНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА) ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЮ ВЫВОД, ЧТО ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К ЗАБОЛЕВАНИЕМ ИМЕННО НАШЕЙ ПОРОДЫ ЭТО ГЛАЗА,  СЕРДЦЕ, ЦЕНТРАЛЬНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА, ПЕЧЕНЬ.
МОЖЕТ БЫТЬ,  КТО ТО УЖЕ ТЕСТИРОВАЛ СВОИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, МНЕ БЫ ГЛАВНОЕ УЗНАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЮТСЯ ТЕСТЫ,  НА КАКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ  ИЗ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ  УЖЕ  СУЩЕСТВУЕТ ТЕСТИРОВАНИЕ, А УЖ ГДЕ ДЕЛАЮТ ВОПРОС ВТОРОЙ, КОГДА БУДЕШЬ ЗНАТЬ ЧТО ИМЕННО ИСКАТЬ УЖ ГДЕ, ДУМАЮ НАЙТИ МОЖНО.

43

ПРО ТЕСТИРОВАНИЕ DRA,  PLL,  ПОНЯЛА. А, ЕЩЁ КАКИЕ НИБУДЬ СУЩЕСТВУЮТ,   МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ БОЛЕЗНИ ИМЕННО ГЕНЕТИЧЕСКИ ПЕРЕДАВАЕМЫЕ.

44

Список тестов, которые доступны в России.

Наследственные заболевания собак

(ARVC) ‑ аритмогенная кардиомиопатия правого желудочка =50,10 €
(Brachyurie) – Брахиурия (породы по запросу) =50,10 €
(CEA) –аномалия глаз =132,00 €
(Cystinurie) – Цистинурия = 50,10 €
(Degenerative Mylopathie) – Дегенеративная Миелопатия (все породы) =66,00 €
(DCM) – Обширная кардиомиопатия= 50,10 €
(EIC-Exercise Induced Collapse) – Генетический синдром, признаки мышечной слабости у собак). Эксклюзивная лицензия в Европе =66,00 €
(CNM) – наследственная миопатия = 50,10 €
(FN) – фамильная нефропатия = 66,00 €
(Fukosidose) – Фукозидоз = 50,10 €
Болезнь хрупких костей=50,10 €
(Faktor IX) – гемофилия Б= 66,00 €
Наследственная Катаракта=66,00 €
(Hyperurikosurie) – Гиперурикозурия=50,10 €
(Juvenile Renale Dysplasia) – Ювенильная ренальная дисплазия =132,00 €
Купфер-токсикоз =50,10 €
(L-2-HGA) – L2-гидроксиглютарацидурия = 66,00 €
(MDR-1) – деффект гена: инверкмектин-повышенная чувствительность = 50,10 €
Нарколепсия= 50,10 €
(NCL) – нейрональный липофусцинозный Цероид =50,10 €
(PLL) – первичный вывих хрусталика= 50,10 €
(prcd-PRA) – прогрессивная ретиноатрофия = 66,00 €
Болезнь Виллебрандта Тип 1 = 88,00 €
Болезнь Виллебрандта Тип 2 =66,00 €
Болезнь Виллебрандта Тип 3 = 88,00 €
(Dwarfism) – Карликовый рост = 110,00 €

Окрас и длина шерсти

(A-Lokus) – А-Локус, Агути (породы по запросу)= 50,10 €
(B-Lokus) – Б-Локус-коричневый окрас шерсти (породы по запросу) =50,10 €
(Curly) – курчавость (породы по запросу) =50,10 €
(Dilution) – Д-Локус-разбавленность окраса (породы по запросу) =50,10 €
(E-Lokus) – E-Локус-окрас шерсти желтый, лимонный, красный,кремовый, абрикосовый, MC1R-ген (породы по запросу) =50,10 €
(EM-lokus) – ЕМ-Локус-черномасочная аллель (породы по запросу) =50,10 €
(Furnishing) – Фaрнишинг (породы по запросу) =50,10 €
(K-Lokus/Brindle) – Локус/Бриндль (породы по запросу) =50,10 €
(Sable) – соболиный  =50,10 €
Длина шерсти (породы по запросу) =50,10 €

ДНК-Профили
(по международному ISAG-стандарту)

ДНК-профиль (идентификация) =38,50 €
Определение родословной= 66,00 €
Определение породы =104,50 €

45

ANNA77 написал(а):

ДЕВОЧКИ, ТЕМКА ОЧЕНЬ ЖИВОТРЕПЕЩУЩАЯ,  ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.  Я, БЫ ВОТ ДЛЯ СЕБЯ ХОТЕЛА ЧТО ВЫЯСНИТЬ,  НА КАКИЕ ИМЕННО НАСЛЕДСТВЕННЫЕ, Я БЫ СКАЗАЛА ТЯЖЁЛЫЕ, ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ ЗАБОЛЕВАНИЯ УЖЕ У НАС В РОССИИ МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ.

Аня, вот тут предлагают семинар (лекции) и плюс сами тесты, может вам интересно будет.

Doogy-style написал(а):

Есть у меня одна знакомая. Она сама генетик и прочие бла-бла-бла...
Давно и долго работает в одной из лабораторий Европы. И разговорились... Да ее лаборатория делает тесты но смысл не в этом. Идея не коммерческая изначально. Одна из (или только их?) лаборатория получила финансирование из евро-фондов, и есть некоторые суммы которыми они располагают и могут ездить.

Она согласна приехать к нам с 1-2 дневной лекцией по разным ген. наследованиям.
Темы лекций могут быть разными. Как выяснилось в каждой стране своя ментальность и оказывается что есть места где надо на пальцах объяснять зачем вообще нужно ген.тестирование на наследственность.

Меня попросили узнать какие темы лекций связанных ген. исследованиями наследственности могли бы быть интересными нашей публике.
Пока что я предполагаю 2 уровня для тех кто совсем "не в теме" и для "продвинутых".
А вот что именно???

Как я поняла из разговора - под каждую поездку готовится своя лекция относительно уровня и потребностей.
Как то так.

Вопрос: будет ли интерес к такой лекции и какие темы-вопросы вы бы хотели услышать?
Даты - это лето.

Спасибо.

п.с. по окончании лекций (если будут желающие) они могут предоставить такую услугу как сбор образцов для исследования и доставку к себе. Но, (я не стала разубеждать) искренне удивились - а зачем к ним, если без проблем можно у самих и сделать... (Ога-ога, в любом городе необъятной...)

Да и в самой теме как раз достоверность тестов, какие есть и где лучше делать обсуждает народ, посмотрите - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=37081


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Вопросы, опросы, ответы.... » Генетическое тестирование. Готовы ли Вы делать своим собакам тесты???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно