Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Уход, груминг » Защита от блох и клещей.Время пришло!!!!!!


Защита от блох и клещей.Время пришло!!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Наступила весна. Сейчас самое время заняться обработкой собак средствами от блох и клещей. Существует несколько видов защиты - капли, спреи, ошейники. Что же выбрать?
        Общий принцип действия капель таков.
        Капли наносятся точечно (на холку), при этом инсектицид (вещество, которое убивает насекомых) постепенно распространяется по всей поверхности кожи, создавая постоянную защиту на длительное время. К достоинствам капель можно отнести легкость нанесения, к недостаткам - то, что в месте нанесения шерсть собаки становится жирной. Правда, буквально через два дня эта жирность проходит.
        Спреи же наносятся по всей поверхности тела животного. Тщательно обрабатывается вся без исключения шерсть. Концентрация действующего вещества в спрее меньше, чем в каплях. Спреи моментального действия также подходят для обработки помещения, подстилок животных.
        Специальные ошейники защищают от клещей и блох все время, пока собака их носит. Действующее вещество нанесено непосредственно на ошейник и постепенно выделяется с его поверхности. Если в доме несколько животных, то использование ошейника не всегда удобно и целесообразно. В игре собаки часто прихватывают друг друга за шею, а попадание в рот токсических веществ с ошейника может привести к аллергии или отравлению.

2

Средства от клещей также различаются по принципу действия и времени защиты. Есть средства "долгоиграющие" ("Фронтлайн", "Адвантикс"), которые обеспечивают длительную защиту, но не сразу, а, обычно, через 1-2 дня. Есть же средства моментального действия ("Барс", "Больфо"). Если на собаке уже есть блохи или клещи, то эти средства убьют их тут же. Но они не обеспечивают длительную защиту. На сегодняшний день самое современное средство для защиты от клещей и других паразитов - капли "Стронгхолд". Это средство действует моментально, при этом обеспечивает длительную защиту. Единственный недостаток - высокая цена. Покупайте средства от блох и клещей только в хорошо зарекомендовавших себя зоомагазинах, иначе велика вероятность купить подделку.

3

FRONTLINE

ействующее вещество: фипронил.
Начало действия: через 24 часа.
Продолжительность защиты: два месяца от блох и один месяц от клещей.Эффективен против блох и клещей, а также власоедов, вшей, чесоточных и ушных клещей.
Линейка: спрей, капли на холку.
Производитель: Merial, США.

Капли на холку: Фронтлайн Комбо

Пипетка "Фронтлайн" рассчитана на однократную обработку с учетом веса животного. Нужно выдавить содержимое пипетки прямо на кожу в области холки (между предварительно раздвинув шерсть. Меньше чем за 24 часа препарат локализуется в сальных железах и распространяется по всей поверхности тела животного.

Спрей

Спрей 250 мл - для собак весом 1 2 кг и более. Одной упаковки достаточно для защиты собаки весом 20 кг от блох в течение 8-12 месяцев. Нужно обрызгать животное препаратом против направления роста волос, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров. Не забыть обработать живот, грудь, шею и голову. Спрей 250 мл - 160 нажатий, 2-4 (3-6 мл) нажатия на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти. Спрей 100 мл - 200 нажатий, 6-12 (3-6 мл) нажатий на 1 кг массы животного.

ВАЖНО!
        Нельзя купать животное в течение двух дней до и после нанесения препарата "Фронтлайн".

4

БАРС

Действующее вещество: перметрин.
Начало действия: сразу.
Продолжительность защиты: один месяц против блох и две недели против клещей.
Эффективен против блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей. Линейка: спрей, капли.
Производитель: АГРОВЕТЗАЩИТА, Россия.

Спрей

Препарат обладает контактным действием, вызывая гибель паразитов сразу после их нападения на обработанное животное. Противопоказан больным и выздоравливающим животным, кормящим сукам, а также щенкам до 1 0-недельного возраста.
"Барс" наносят на животное с расстояния 20 см, слегка увлажняя шерсть. С лечебной целью препарат применяют однократно.
"Барс" подходит также для обработки подстилок и помещений.

Капли

Для уничтожения уже имеющихся иксодовых клещей на теле животного одну каплю препарата наносят на клеща и место его прикрепления к коже. Если в течение 20-30 минут клещ самопроизвольно не отпадает, то его аккуратно вытаскивают из тела пинцетом и уничтожают. Собаку нельзя купать за три дня до и три дня после применения капель.

5

BOLFO

Производитель: Вауег, Германия.
Линейка: спрей, ошейник, шампунь, пудра.

Спрей

Начало действия: сразу.
Действующее вещество: пропоксур.
        Защита от блох, вшей, иксодовых клещей и власоедов. Используется для уничтожения эктопаразитов в окружении животных. Также применяется для целенаправленного уничтожения иксодовых клещей на теле животного.
Продолжительность защиты: повторные обработки проводят по показаниям, но не чаще 1-2 раз в неделю. Наносится на шерсть животного по всему телу.
Компания 'Байер' рекомендует последовательное проведение мероприятий по уничтожению паразитов:
уничтожение эктопаразитов на самом животном с помощью аэрозоля "Больфо";
профилактическая защита при помощи ошейника "Больфо". "Больфо" подходит для обработки подстилок и помещений.

6

ADVANTIX

Производитель: Вауег, Германия.
Линейка: капли на холку.
Действующие вещества: имидаклоприд и перметрин.Эффективен против вшей, блох, клещей и власоедов.
Начало действия: через 12 часов после нанесения.
Срок действия: защита от блох и клещей в течение 4-6 недель

Капли

Обадает репеллентным действием - отпугивает иксодовых клещей от собаки и препятствует нападению паразитов на животное.Снижает риск заболевания лейшманиозом и дирофиляриозом. Гибель паразитирующих на животном насекомых происходит в течение 12 часов, гибель или открепление иксодовых клещей - в течение 48 часов после обработки. Не разрешается применять "Адвантикс" больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также беременным сукам и щенкам моложе 7-недельного возраста.

7

Вот наиболее распространенные в использовании препараты

я предлагаю обсудить  некоторые вопросы, касаемые темы

1.кто каким препаратом пользуется
2.какие препараты вызывают бОльшее доверие
3. какие препараты не вызывают доверия (были прецеденты)
4.и прочее...что придет ну ум в процессе обсуждения)

8

Я сама пользуюсь Адвантиксом-каплями...вот сейчас надо будет затариться на всех сразу)))впереди полгода обработки...думаю может в целях экономии затариться на Валте

9

Пока ещё не капала, но вот собираюсь как раз на днях - капли Фронтлайн
Сказали, что действующее вещество в них (фипронил) менее токсично, чем в Адвантикс (перметрин)
Ну а для кошек перметрин вообще опасен и его нельзя применять, так что и коту и собаке Фронтлайн)
Ни спреи, ни ошейники использовать не буду

10

ТУСЯ написал(а):

На сегодняшний день самое современное средство для защиты от клещей и других паразитов - капли "Стронгхолд".

Поправлю... На сегодняшний день самое современное средство СЕРТИФЕКТ пр-во Франция.
В прошлом году лидировал ФРОНТЛАЙН. Намного мягче и безопасней всех упомянутых выше препаратов.
Капли Барс - возможны экземы! какое уж там действующее вещ-во не представляю. Агроветзащита - дешево и ядовито.
Прак-тик - иногда снимают клещей, на иксодовых слабо действует.
Адвокат - тоже пробиваент защиту.
Кто-то из знакомых на Стронгхолд грешил, нашла на просторах ин-ета перевод инструкции.
Наиболее продвинутые смотрят состав, противопоказания и побочку в первоисточниках.
"Перевожу с английского
Побочные эффекты: потеря аппетита, слюноотделение, понос, тошнота, температура, повышение частота дыхания, мышечный тремор, перекрашивание волос (на месте аппликации), потеря волос, перхоть, ирритация кожи, аллергии; опухание морды, чесотка, резкий понос, тошнота, шок, холодные конечности, бледность десен, кома."
Даже читать страшно...  Поэтому подбирать их нужно тщательно, применять осмотрительно. Лучше импортные, и не копеечные.

11

Пробовала Фронтлайн,Адвантикс в прошлом году.Вроде никого не нацепляли слава богу))Начиталась отзывов-писали, что Фронтлайн стали благополучно подделывать, Стронгхолд тоже.Про Барс читала реальных случаев, когда были кожные проблемы и не только,хотя на одном из йоркофорумов хвалили именно Барс.Вообщем тоже в раздумьях.Вот Болфо не пробовала.Напишите кто пользовался пож-ста про Болфо.

Отредактировано babka_f_kedax (2013-07-05 18:31:24)

12

По СЕРТИФЕКТу уточнение, для тех кто будет пользоваться.
Капается на холку, так же как ФРОНТЛАЙН (через трое суток после мытья), но обработку проводить с утра, либо на улице, либо сразу выходить на улицу часа на 1,5 пока не выветрится запах !!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile12.gif
В состав кроме Фипронила входит Амитраз, который может угнетающе действовать на нервную систему - возможна сонливость, плохой аппетит в течении дня.
Мы прокапались два раза, на наших  2-х кг вместе с шерстью это никак не отразилось.
Знаю йорка, который слегка отравился Фронтлайном - прокапались на ночь, и легли спать в домик.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile66.gif

13

А мы последние два раза и собаку и кота прокапали Барсом, а не Фронтлайном.

Madam BiYork написал(а):

Капли Барс - возможны экземы! какое уж там действующее вещ-во не представляю. Агроветзащита - дешево и ядовито.

Да тоже самое, что и во Фронтлайне - фипронил)
Это как с лекарствами - есть, к примеру, Омепрозол (импортный) стоит дорого, и есть Омез (отечественный) стоит копейки, а состав у них одинаковый))

п.с. Барс ещё есть и с перметрином  (только для собак, кошкам его нельзя).

14

А мы в этом году попробовали Вектра 3D (для собак!!!). Категорически запрещается применение препарата кошкам!!!
Действующие вещества: динотефуран - 4,95 %, перметрин - 36.08 % и пирипроксифен - 0,44 %. Вспомогательные вещества: I-октил-2 пирролидон - 6%, N-метил пирролидон - до 100% .
Он эффективен против блох, клещей и комаров. Препорат устойчив к действию воды и солнечного света. Действует в течение 30 дней.
Эффективен против клещей  четырёх видов:
* Ixodes spp.
* Dermacentor variabilis
* Rhihicephaus spp.
* Amblyomma maculatuml
Отпугивает и уничтожает клещей, которые могут являться переносчиками опасных заболеваний, таких как Болезнь Лайма (боррелиоз), клещевой риккетсиоз, бабезиоз (пироплазмоз), эрлихиоз, гепатозооноз, анаплазмоз и клещевой паралич.

Противопоказанием к применению Вектра 3D является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата. В случае проявления аллергических реакций у чувствительного к компонентам препарата животного, препарат следует тщательно смыть мылом и ополоснуть шерсть большим количеством проточной воды, а при необходимости назначить антигистаминные средства и провести симптоматическое лечение.
Применение препарата щенкам в возрасте до 7 недель, собакам массой менее 1,5 кг, ослабленным и старым животным, а также беременным и кормящим сукам допускается только после консультации с ветеринарным врачом.

Большую собаку обработала уже 3 раз, бивера Боню и Дану - 2 раза. Аллергических реакций нет, но читала, что бывает... http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif

Отредактировано Danilina (2013-07-09 13:57:18)

15

Justmy написал(а):

Да тоже самое, что и во Фронтлайне - фипронил)

Вот я вроде и читать умею, и понимаю что вещество по названию то же самое... http://arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif
А практика  показывает, что эффективность разная.
Может разные технологии изготовления, разная очистка, ещё какие-то факторы, из которых складывается цена.
Это как сравнивать Royal Canin (Франция) и Royal Canin (Подмосковье) - название тоже одинаковое, и даже состав, а  вот корма по качеству очень даже разные !!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile110.gif

16

Madam BiYork написал(а):

А практика  показывает, что эффективность разная.

Практика это такая нестабильная вещь (впрочем как и статистика) - одним помогает Барс, вторым Фронтлайн, третьи прутся от Адвантикса, четвёртые пробуют все новинки надеясь на чудо, обрызгивают свои участки препаратами каждый сантиметр и чуть ли не в скафандрах собак держат, а пятые вообще нифига не капают-брызгают.

Madam BiYork написал(а):

Это как сравнивать Royal Canin (Франция) и Royal Canin (Подмосковье) - название тоже одинаковое, и даже состав, а  вот корма по качеству очень даже разные !!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile110.gif

Ну куча примеров по всему инету как на супер-пупер дорогих и нещадно рекламируемых кормах собаки лысеют, чешутся до экзем, поносят неделями и прочие прелести испытывают от французких-немецких-итальянских и т.п. фирм производителей) И при этом так же немало людей не морочится рекламой и кормит другими и всё у них отлично с собаками.
Это я к тому, что страна-производитель и громкие возгласы в инете ещё не гарантия качества, а просто пиар компания может быть.

Madam BiYork написал(а):

Может разные технологии изготовления, разная очистка, ещё какие-то факторы, из которых складывается цена.

Тоже может быть конечно, я не знаю о том как их очищают и прочее - может и так и вы правы. Но озвученные технические моменты эти, к сожалению, ведомы только "владельцам заводов, газет, пароходов".

п.с. Всё написанное моё ИМХО и не более)
Я (только я и никого не заставляю и не навязываю) не собираюсь платить за дорогую рекламу фирмы и как следствие её завышенную цену из-за этого на конечный продукт, поэтому - при одинаковых составляющих - выбрала капать Барс, а не Фронтлайн.
Что и как будет не знаю - пробьёт защиту на Барсе отпишу тут, не пробьёт - тоже отпишу)

А вообще - пусть у нас у всех, и неважно кто, как и чем пользуется всё будет хорошо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/superstition.gif

17

Justmy написал(а):

Но озвученные технические моменты эти, к сожалению, ведомы только "владельцам заводов, газет, пароходов".
            п.с. Всё написанное моё ИМХО и не более)

Я к сожалению своё мнение не могу написать - и спец.образования у меня нет, и статистики...
Но поскольку консультируюсь много и часто - озвучиваю мнение вет.врачей, им эта тема тоже ведома. http://savepic.net/397388.gif
А выбор всегда хозяева делают - кому Барс, кому Фронтлайн, а некоторые  вообще на обработку не заморачиваются.

18

На днях подошло время по плану снова капать Барсом моих кота и собаку. Капнула и задумалась - а я ведь точно и не знаю с какого месяца уже можно переставать их обрабатывать этим...
Вопрос такой ко всем - когда заканчивают применять средства от клещей и делают перерыв снова до весны?

19

Justmy написал(а):

Вопрос такой ко всем - когда заканчивают применять средства от клещей и делают перерыв снова до весны?

Правильно говорят, что "спасение утопающих дело рук самих утопающих" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  - пока ждала ответа сама нашла ответ в инетеhttp://savepic.net/397388.gif
Для таких же "блонди" как я, пишу чего накопала - оказывается заканчивают обработку не в конце лета, а в ноябре.

20

Justmy, да, Лен, правильно всё нашла )))).
Мы обрабатываемся с апреля по середину июня, и с августа до октября.
Осенний всплеск  клещей уже начинает набирать оброты. Были в лесу - сняли с себя двух штук (((
Расслабились только-только, а тут уже опять на колу мочало


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Уход, груминг » Защита от блох и клещей.Время пришло!!!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно