Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Плем документация » Процедура обмена документов на бивера


Процедура обмена документов на бивера

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Вы приобрели бивера, рожденного в России...
ПОЗДРАВЛЯЮ!
При покупке собаки, заводчиком была передана Вам щенячья карточка и ветеринарный паспорт на щенка.
Впоследствии Вам нужно будет обменять метрику щенка на родословную.
Так как бивер, является породой непризнанной FCI, то родословная на собаку выдается РЕГИСТРОВАЯ.

Процедура обмена документов на бивера.

(цитата из выписки протокола №2\09 заседания племенной комиссии РКФ от 25.03.2009г.)

Родословная РКФ собакам породы "БИВЕР" выдается
- в возрасте не ранее 6 месяцев на основании метрики щенка стандартного образца РКФ
- описания эксперта РКФ по породе с подробным указанием всех особенностей окраса пигмента и клейма.
- а также фото головы (фас) и в стойке с двух сторон. Фото подписываются на выставке судьей, проводившем экспертизу.

2

я на днях приобрела бивера, рожденного в Германии, с родословной IBC, какова  процедура регистрации этой собаки в РКФ?

Отредактировано аЙя (2013-04-10 13:50:54)

3

аЙя написал(а):

с родословной IBC

Вам нужно предоставить родословную в РКФ для присвоения № и обозначения Вас владельцем.
Стоимость данной услуги=750 рублей. Делают на месте, в течении часа.
От Вас потребуется копия паспорта.

4

АДМИН написал(а):

Родословная РКФ собакам породы "БИВЕР" выдается
- в возрасте не ранее 6 месяцев на основании метрики щенка стандартного образца РКФ

Жаль(
Я думала на Евразию приехать и обменять, но 6 месяцев ещё не будет.
Интересно почему нельзя ранее?...

А вопрос по теме у меня вот какой - для получения родословной вместо щенячьей метрики мне надо оплатить взнос за выставку + справку из вет. клиники о прививках брать или это только для тех кто участвует, а если просто описание, то придти к рингу биверов (без оплаты взноса выставочного) и напишут?

5

Justmy написал(а):

Я думала на Евразию приехать и обменять, но 6 месяцев ещё не будет.
Интересно почему нельзя ранее?...

Обычно к 6 месяцам уже заканчивается смена зубов у бивера. И можно объективно провести экспертизу.

Justmy написал(а):

для получения родословной вместо щенячьей метрики мне надо оплатить взнос за выставку + справку из вет. клиники о прививках брать или это только для тех кто участвует, а если просто описание, то придти к рингу биверов (без оплаты взноса выставочного) и напишут?

Елена, получить описание на собаку, вы можете только в ринге, записавшись на выставку!!!
Просто так прийти (с улицы) и "заставить" судью дополнительно работать....нельзя!
Справка из вет.клиники (наверное не обязательна). Не все организаторы выставок требовательны к этому.
По крайней мере в ринге у вас ее никто не попросит....

6

Лариса Ганеева написал(а):

Елена, получить описание на собаку, вы можете только в ринге

Ларис, я что-то не пойму никак - то есть для получения просто описания для обмена метрики на родословную мне надо тоже пройти в ринге с щенком, поставить в стойку и т.д. как те кто пришёл участвовать для получения званий чемпионов?О_О
Я думала они отдельно, а нам просто посмотрят так щенка, опишут цвет, рост и т.п. и всё http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif

7

Елена, для получения описания-необходимо участие в выставке!
Советую Вам, посетить выставку для того, чтобы понять над чем стоит поработать со щенком...
Можно прийти вместе с собакой-для адаптации.
В перерыве поводите ее по рингу....зададите вопросы породникам, пообщаетесь с хэндлерами.
Ведь даже, если Вы впоследствии не думаете о выставочной карьере своей собаки, хоть и единожды, но стоит ее представить презентабельно!
Научите стоять, правильно двигаться по рингу......
Глядишь и втянетесь http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/06.gif

8

Спасибо Ларис за подробное объяснение http://arcanumclub.ru/smiles/smile107.gif
В конце мая исполнится ему 6 месяцев и тогда гляну где будет и когда ближайшая выставка и попробую получить описание.
Хотя конечно я совсем не ожидала, что придётся выходить в ринг и выставлять его, не знаю выйдет или нет, не моё это совсем http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif

9

У меня возник вопрос по поводу идентификации собаки на выставке. Собака у меня из Германии, соответственно чипованая, так вот,  мне сегодня в нашем клубе сказали, что по положению РКФ все собаки должны иметь клеймо, а про чипы там ни слова не сказано и, как вариант, предложили проклеймить собаку, на случай, если эксперт захочет удостовериться, что это именно та собака, которая заявлена в каталоге. При этом мне пояснили, что набить я могу любые буквы и цифры, т.к. документально это нигде не отобразится, это будет что-то типа особой приметы моей собаки... А  как вариант мне предложили купить себе считывающее устройство и ходить везде с ним. Вот только как найти первоисточник, регулирующий эту проблему? Да и есть ли она, проблема-то??? Как с этим обстоит в других регионах?

10

Justmy написал(а):

я совсем не ожидала, что придётся выходить в ринг и выставлять его, не знаю выйдет или нет, не моё это совсем

Каждый из нас в свое время так думал.....Опыт показывает, что заведя породную собаку-вместе с ней учишься всему и окунаешься уже в другую, когда то неведомую жизнь вместе с ней...

11

аЙя написал(а):

по положению РКФ все собаки должны иметь клеймо,

Так и есть

аЙя написал(а):

предложили проклеймить собаку, на случай, если эксперт захочет удостовериться, что это именно та собака, которая заявлена в каталоге. При этом мне пояснили, что набить я могу любые буквы и цифры, т.к. документально это нигде не отобразится, это будет что-то типа особой приметы моей собаки...

Клеймить придется! Я набила последние 4 цифры № чипа.

аЙя написал(а):

как вариант мне предложили купить себе считывающее устройство и ходить везде с ним.

Считывающее устройство, обязаны предоставлять организаторы выставки при обнаружении в записи иностранной, чипированной собаки. Но клубы не считают нужным тратиться...
В случае, если вас снимет эксперт с ринга )за невозможность идентификации, представленного экспонента), вы вправе написать заявление в РКФ с описанием ситуации. Вам будут возвращены деньги за выставку......НО!!!!! Экспертиза вами так и не будет пройдена.... Праздник испорчен! Организаторов конечно пожурят....но думаю-на этом все и закончится.

аЙя написал(а):

как найти первоисточник, регулирующий эту проблему?

Первоисточника нет. Есть положение и определенные требования, которые не хотят выполнять кинологические организации (клубы) по своим причинам.

аЙя написал(а):

Как с этим обстоит в других регионах?

Ситуация везде одинаковая.
Чтоб не было проблем-проклеймите собаку, для своего спокойствия

12

Лариса Ганеева написал(а):

Организаторов конечно пожурят....но думаю-на этом все и закончится.

Ларис, сейчас за клубы взялись очень жестко, так что могут и не просто пожурить, а например снизить ранг следующей выставки. Клубу это неинтересно. Поэтому я с чипированными сейчас не заморачиваюсь. Я проверяю что чип сканируется в вет.лечебнице, для собственного спокойствия и спокойно иду на выставку. Потому как любая частичная информация, которую из чипа нанесли на собаку - бессмысленна для ее идентификации.
Но это только для импортных собак.

13

Лариса Ганеева написал(а):

Клеймить придется! Я набила последние 4 цифры № чипа.

но ведь эти цифры никак документально не подтверждаются, или как?

14

Лариса Ганеева написал(а):

проклеймите собаку, для своего спокойствия

Поставленное самостоятельно клеймо не несет никакой информативности, это только для личного спокойствия!
И ещё, в случае потери собаки, для первоначального доказательства собственности!
Я поднимала вопрос клеймения своей собаки в клубе, мы звонили в РКФ и нам отказали в выделении номера клейма. Сказали, что нумерация должна соответствовать племенному поголовью, рожденному и актированному в данном клубе....
Я предложила номер IBC, так как собака с родословной Германии и четыре последние цифры чипа.... Отказали, посоветовали не маяться дурью.... ну удивительно им, что в городе один сканер и тот не рабочий и в ветеринарке государственной в сейфе лежит  http://savepic.net/393292.gif

Отредактировано Йоко (2013-02-28 03:22:03)

15

Йоко написал(а):

ну удивительно им, что в городе один сканер и тот не рабочий и в ветеринарке государственной в сейфе лежит

Imidge написал(а):

сейчас за клубы взялись очень жестко, так что могут и не просто пожурить, а например снизить ранг следующей выставки. Клубу это неинтересно.

Будем надеяться, что все таки "страх перед ответственностью" приведет к порядку и владельцам станет спокойнее жить и выставлять своих питомцев.

16

Йоко написал(а):

И ещё, в случае потери собаки, для первоначального доказательства собственности!

С чипом со временем ничего не случится, а вот клеймо ведь ставится совсем маленьким... Не происходит такого, что по мере роста собаки татушка как бы расплывается, становится нечёткой? И не станет ли она потом вообще не читабельной? И как тогда доказать что эта собака именно эта собака...

17

Justmy
Если клеймо сделано у нормального мастера - ничего не случится))))

18

У меня клеймо стоит у йорков, им по 6 лет, так вот у Шарля четкое, а вот у Фени совершенно нечитаемое! Сейчас очень хорошие клейматоры и они пишут очень хорошо, четко. Если после нанесения клейма не тереть буковки, не мочить их, то всё будет прекрасно!

19

Йоко написал(а):

У меня клеймо стоит у йорков, им по 6 лет, так вот у Шарля четкое, а вот у Фени совершенно нечитаемое!

А судьи на выставках к нечитаемым клеймам как относятся, могут ли из-за этого быть проблемы?

20

NiK написал(а):

А судьи на выставках к нечитаемым клеймам как относятся, могут ли из-за этого быть проблемы?

За все время моего посещения выставок, я единожды встречала "жесткую идентификацию" .....
Я тогда работала в ринге с Людмилой Мун.
3/4 собак было отправлено с ринга без экспертизы, с описанием
-нет клейма
-невозможно идентифицировать
У меня есть йорк... он не выставляется.....с годами клеймо стало не читаемым (расползлось и размылось)-я набила ему повторно  тату.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Плем документация » Процедура обмена документов на бивера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно