Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пороки и недостатки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Обращаюсь к породникам. Интересуют такие вопросы по породе
что есть БРАК,ПОРОК,  а что НЕДОСТАТОК

адекватно оцениваю  возможности и желание заводчиков,но все же хотелось,чтобы объяснения были не только текстовые, но и визуальные

Так сказать  для наглядного обучения, дабы иметь больше возможностей (знаний) при покупке щенки бивера

2

Алекс

А кого собираетесь покупать?пацана или фефочку???

Зубы-яйца это уже к порокам

чуть позже покажу наши зуПки) на картинке можно будет увидеть все возможные аномалии зубной системы,которые только бывают

К Недостаткам бы отнесла белый корпус, большие развесистые уши, длинную морду, сильную растянутость, пухлявую или жесткую шерсть...щас всего и не упомнишь

Если берете собаку для выставок,а "она не рыба- не мясо", боязливая, не драйвовая..это тоже недостаток, но я считаю,что наличие такого недостатка зависит еще и от  покупателя

у меня есть примеры когда абсолютно зашуганная собака, продаваемая заводчиком, в руках владельца расцветала и становилась звездой, и наоборот,получив не плохую собачку, владелец грубо говоря "клал"  на ее воспитание и развитие ,получая в результате  боязливую, неуравновешенную собаку

3

ТУСЯ написал(а):

пацана или фефочку?

пацана,

"кого же еще" хочется сказать

4

НЕДОСТАТКИ:

- светлые глаза и депигментация век;
- непигментированные или частично пигментированные ноздри;
- вислоухость;
- отсутствие более 3 премоляров в любом сочетании;
- волнистая или кудрявая шерсть с густым подшерстком, не блестящая;
- золотые отметины на черном или голубом фоне на корпусе, несимметрично расположенные цвета на голове, недостаточно распространенный голубой или
черный чепрак, почти белый окрас корпуса (более 80% белого).

ПОРОКИ:

- перекус или недокус, перекосы челюстей;
- короткая редкая шерсть;
- окрас йоркширского терьера или приближенный к нему;
- отсутствие черных или голубых отметин на корпусе.
ПРИМЕЧАНИЕ: кобели должны иметь два семенника, полностью опущенных в мошонку.

Можно начать дискуссию прям по пунктам. Только желательно иллюстрировано....

5

Странно,что абсолютно не прописано наличие резцов

6

Лариса Ганеева написал(а):

Можно начать дискуссию прям по пунктам. Только желательно иллюстрировано....

НЕДОСТАТКИ:

- непигментированные или частично пигментированные ноздри - Ну тут и фоток наверное не нужно, и так понятно что нос должен быть полностью чёрным, а не мраморным, без светлых пятен) Так или ошибаюсь?

- вислоухость - Это имеется ввиду когда уши у взрослой собаки не стоят или "развесистые уши"? И раз Рита выше пишет, что развесистые уши тоже недостаток, то покажите хоть, что это за штука такая)

- светлые глаза и депигментация век - Вот здесь мне совсем не ясно как это и хотелось бы увидеть в примерах-иллюстрациях. Что значит светлые глаза, серые, как у слепых собак? И про веки, какая депигментация, типа как носы бывают не прокрашены полностью в чёрный? Профи, покажите, пожалуйста, по этому пункту примеры.

- отсутствие более 3 премоляров в любом сочетании - Про зубы Рита обещала показать)

- волнистая или кудрявая шерсть с густым подшерстком, не блестящая

У меня у Ежа как его только вымоешь и просто вытрешь полотенцем шерсть кудряшками (только не помню вся или где-то частично... но кудряшки точно видела). Но когда шерсть высыхает (сама, без укладки, я феном его не сушила), то она становится прямая, кудряшки исчезают. Так что если это называют "кудрявая шерсть" могу вымыть и сфоткать его с мокрой и потом с высохшей шерстью и выложить фотки для примера. Если же речь не об этом, то покажите тогда про какие волны и кудри идёт речь в стандарте.
Про подшёрсток я вообще не понимаю где он и что он и как отличить подшёрсток это или просто шерсть. И кстати даже не представляю как фотками показать что есть что...

- золотые отметины на черном или голубом фоне на корпусе, несимметрично расположенные цвета на голове, недостаточно распространенный голубой или
черный чепрак, почти белый окрас корпуса (более 80% белого)

Про более 80% белого Лариса уже показывала пример тут Пособие для новичков - "Щенки ШОУ, БРИД и ПЭТ классов" пост №8

Золотые отметины тоже наверное фоток не нужно - просто рыжие прядки на корпусе не должны быть. Если надо, то у меня у Ежа на попе есть, могу сфоткать)

Про симметрию на голове - как зеркальное отражение - если правый ус белый, то и левый не рыжий)

Если не так написала, то профи меня поправят и заодно покажут на примерах где не ясно)

ТУСЯ написал(а):

большие развесистые уши, длинную морду, сильную растянутость, пухлявую или жесткую шерсть..

Рит, для меня блондинки, покажи фотками http://kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif

7

Justmy написал(а):

пухлявую или жесткую шерсть..

Лен,брать чужие фоты гиблое дело...но раз пример на форуме ест то вот

Слепота заводчика. Слепота покупателя    однозначно жестик

такой тип шерсти практичски нереально вывести из  такого разведения

очень хорошо передается. шерсть не возможно отрастить

но тут и видно кстати...на голове абсолютный жестик...по корпусу поправьте) возможно тоже или наоборот пухлявый и тонкий волос,но однозначно очень не качественная шерсть  - такой волос  не отрастишь в пол никогда

кстати по голове матери жесткость также очень хорошо заметна

такой волос обламывается..сечется..

8

Justmy написал(а):

"развесистые уши"

развесистые и большие уши - пример от туда же,где и пример жестика

9

Теперь зубы

то, что у нас прям в букете))))

хотя если чесно я не понимаю одного

если

Irina написал(а):
Макс - отец Шеррика - имеет прямой прикус и неполнозубость

кстати пост отредактирован спустя две недели после его написания - информация удалена (опять выходит скрытие информации для тех,кто вдруг захочет с ним вязаться и для владельцев  его детей)

зачем вообще вязать с такими собаками...как говорится "мы сами создаем себе проблемы" а потом удивляемся откуда появился тот или иной брак.я когда написала заводчику только лишь про 5ти резцовость мне был дан ответ "такого не может быть"

ну это я отступила от темы

а теперь главное

вот зубы,молочные,которые никогда не сменяться на коренные

это порок

обратите на форму передних зубов,а ведь они меняются в первую очередь,а потом уже все остальные

http://data21.gallery.ru/albums/gallery/293472-c8bb9-58227174-400-u716b9.jpg

http://data21.gallery.ru/albums/gallery/293472-201e1-58227280-400-uc77a6.jpg

на рентгеновском снимке в возрасте 9 мес хорошо видно,что зачатков коренных даже и не было

http://data21.gallery.ru/albums/gallery/293472-120c0-58227284-400-u4b4a4.jpg

на нижней челючсти видно пятирезцовость

из-за нее (хотя возможно и не из-за нее.ведь у большинства 5резцовых собак нет перекосов)  у нас перекос челюсти (порок)

10

Такую не симметрию. как у нас (один ус белый,другой рыжий) .я не считаю чем то крамольным

http://data20.gallery.ru/albums/gallery/293472-0313b-57435824-400-uad747.jpg

тем более очень много собак с разными усами,на что,как мне кажется в ринге внимания не обращают, но собака с белыми усами конечно красивЕЕ,при условияя что и все остальное у нее прекрасно

для меня ассиметрия это нечто другое

потом попробую в инете найти

11

окрас йоркширского терьера или приближенный к нему;

Моно "БИВЕР"  ЧК     

примерно так? или сильнее чепрак

12

Justmy написал(а):

У меня у Ежа как его только вымоешь и просто вытрешь полотенцем шерсть кудряшками (только не помню вся или где-то частично... но кудряшки точно видела). Но когда шерсть высыхает (сама, без укладки, я феном его не сушила), то она становится прямая, кудряшки исчезают.

Лен,у вас однозначно,все замечательно)))

13

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-frc1/578445_392299457509628_176489727_n.jpg

и еще вопрос

насколько считать браком,пороком,недостатком вот такой цвет головы и ушей
1.уши черные как смоль
2. на голове нет триколора

фото к сожалению пришлось взять с ФБ

14

И еще вопрос не по стандарту
почему иностранцы пишут

Biewer Yorkshire Terrier

15

Алекс написал(а):

насколько считать браком,пороком,недостатком вот такой цвет головы и ушей
1.уши черные как смоль
2. на голове нет триколора

Отвечу от себя....в недостатках и пороках данного пункта нет...
Помню, как мне когда то сказала моя заводчица, когда я ей кинула фото кобеля для вязки
-"Боже упаси" Ты что" Эти черные уши, не дай Бог принести в свой питомник! Никогда не искоренишь!"
По мне это БРАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алекс написал(а):

почему иностранцы пишут
Biewer Yorkshire Terrier

Потому что порода изначально и по сей день именно так и зовется- в стране родоначальнике породы!!!!!!!!!!!!!!!!! Но увы, мы россияне имеем свой стандарт, и свое индивидуальное название......

16

Repriza написал(а):

Я-то хотела сама пойти и показать, что нам только ромбик надо. А грумер взяла и побрила все уши.
И теперь вот думаю: нужно, чтобы шерсть на ушах была. Нам 15 -го сентября - на выставку, к этому моменту шерсть за ушками не отрастёт, это недостаток?

В другой теме увидела сейчас этот вопрос. Мне тоже очень интересно узнать на него ответ.
Решила, что он вот прям как раз для этой темы и поэтому сюда его процитировала)
Кто знает - это недостаток или как для выставки?

17

Алекс написал(а):

насколько считать браком,пороком,недостатком вот такой цвет головы и ушей
1.уши черные как смоль
2. на голове нет триколора

У этой собаки нет рыжего на голове совсем. По стандарту белого может и не быть, но у нее-то нет рыжего. Мне кажется это серьезный недостаток.

18

Justmy написал(а):

В другой теме увидела сейчас этот вопрос. Мне тоже очень интересно узнать на него ответ.
Решила, что он вот прям как раз для этой темы и поэтому сюда его процитировала)
Кто знает - это недостаток или как для выставки?

В стандартах об этом ничего не сказано, а значит по умолчанию - не запрещено. Думаю, что ничего страшного, тем более, что это щенок. Вот если взрослая собака.....наверное снизили бы просто оценку за груминг.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно