Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баужес Екатерина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s2.uploads.ru/npwJZ.jpg

БАУЖЕС Е В BAOUJES EKATERINA CACIB INT
КОНКУРС «ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР» / JUNIOR HANDLING COMP
ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS
По специальности — горный инженер-геофизик, кандидат технических наук.
Собаководством занимается с 13 лет, в 1966 году стала членом Московского городского клуба служебного собаководства, со своей первой служебной собакой породы эрдельтерьер «Чанита-Стелла», 0КД-2, ЗКС-1, племенной класc «Элита», победителем многих выставок в городе Москве и Мос.области.
Затем стала владельцем ризеншнауцера — Чемпионки «Крошка Нике Рикмос» и той-пуделя Чемпионки «Лиззи-Лотты». В 1994 году в ее доме появились первый гриффон — брюссельский Dixi Monge (Митёк),ставший Интер. и Мульти Чемпионом, неоднократным Лучшим производителем и ротвейлер Dulsineya.
В настоящее время совладелец питомника «из Митьков Екатерины». В питомнике ротвейлеры и 16 гриффонов (брюссельских,бельгийских и птибрабансонов).
Кинолог РКФ, эксперт FCI по всем породам собак, нац. судья по рабочим испытаниям собак служебных пород, кёрмастер Российского ротвейлер клуба.
«Баужес о хендлинге: «Очень уважаю хороших хендлеров. Они значительно облегчают работу эксперта, в частности, помогают избежать ошибок при оценке экстерьера собак и делают выставки праздником. Хороший контакт хендлера и собаки позволяет судить о характере собаки, ее темпераменте, способности к обучению и желании работать.»

Теги: биверы, щенки бивера, форум биверов, форум о биверах, сайт  биверов, питомники биверов, выставки биверов

2

«Судились в бэбиках, и я и собака в первый раз. Первый вопрос был — «щенки?», «нет, бэбики», сразу подошла, все сама посмотрела, очень быстро, четко, конкретно, по существу, дала описание и отпустила. Мы даже испугаться не успели. Очень понравилась! Дальше я смотрела ее судейство со стороны — все так же: доброжелательно, четко, конкретно, не придерешься. Сейчас мне уже есть с кем сравнивать, и мнение не изменилось — очень хорошая судья!»

«Хорошее внимательное судейство. Прикус собаки показывает хендлер. Анатомист, основное описание дает как раз в процессе движения собаки.»

Очень добрая. Мы на выставку пришли впервые. Рокси еще плохо слушалась и бегала какими то зигзагами по рингу. Нам это простилось. Т.к. выставлялись в юниорах и я сразу ей сказала, что мы впервые пришли на выставку. Она даже показала мне как правильно пользоваться ринговкой. Других собак оценивала по гармоничности, на отдельные мелкие недостатки закрывала глаза. Описание делала громко вслух, так что каждый мог слышать.»

«Если собака не «показывалась» достойно с точки зрения Баужес — описание не давала вообще (чистый лист) и оценку снизила очень явно (была одна очень складненькая сучечка из Уфы, ладная такая, но эксперту не понравился показ).»

«Очень строго смотрит, как подготовлена собака к выставке, в какой кондиции, и еще смотрит собаку в движении. Я бы 100 раз подумала, прежде чем под нее идти. А лучше бы вообще не пошла. Мне она не понравилась.»

Подчеркнуто вежлива, всегда улыбается, благодарит. Очень любит маленьких собак. Хороший анатомист, титулы не дарит. Любит атлетичных собак и красивый хедлинг.»

«Баужес очень нам понравилась! Обстоятельно судит, смотрит все, особенно анатомию и движения. Дает обстоятельные описания, указывает на недостатки и возможности их исправления. Считается большим спецом по терьерам.»

Сегодня выставлялись под Баужес — и были ею очарованы — до того приятная интеллигентная (благодарит за показ)! Собак видит очень хорошо. Судит корректно, быстро, четко и тактично! Отличные впечатления!»

«Я обалдела от судейства Баужес. Судя по описаниям, вообще не понятно, как она этим «уродам» оценки отлично дала, а потом еще и титулы! От комментариев в ринге чуть не упала. Типа: «Хоть эта сука и страшная, но самая породная». И на сравнении: «Если бы сука не была такая обдрапанная, могла бы выиграть у кобеля…»

«Эксперт очень понравилась, неплохо знает нашу породу, в ринге доброжелательна, вежлива, ласкова с собаками. Насколько поняла, отношения с девятой группой в целом у нее очень хорошие»

«Я довольно часто наблюдаю ее работу, несколько раз была в ринге. Складывается впечатление, что она любит полностью сформированных, крупных и мощных собак (любых пород), а также ищет в них не достоинства, а недостатки (по крайней мере, даже в описании ЛПП пишет такое, что потом гадаешь как собака могла получить отлично в принципе). Всегда дает очень подробное описание по стандартной схеме. «

«Так что тот, кто получит под ней титул, может быть уверен, что у него анатомически очень правильная собака. Если есть сомнения насчет собачьего экстерьера — лучше под нее не ходить»

«Совсем недавно выставляла под Баужес бигля. Целая поэма уместилась на листочке описания, какая собака урод. Из достоинств оказались только хорошие уши, а все остальное полный мрак. И насколько известно, эксперт должен отмечать у собаки достоинства, а не сплошные недостатки. Согласна, что она любит хорошую анатомию и движения. Но на той же выставке она судила МОНО черных терьеров, народ был в шоке от того, кого она на выбирала. Поэтому получается, сколько людей столько мнений.»

Баужес судит очень строго, иногда она и не в точку перечисляет недостатки, лишние находит. Очень ценит только один определённый тип голдена — очень костистый, коренастый, компактный, с крупной головой. Отлично даёт мало кому, но если даст Вашей собаке, то, считайте, как подарок. В общем интересно, конечно, как она отсудит ринги юников, ибо они для неё все будут, наверное «плосковаты», но, ничего, ради интереса можно и сходить, если заранее не волноваться ( может быть в этот раз сделает скидку на молодой возраст и некоторую недоразвитость?). Ну, у любого эксперта может быть свой любимый тип, я так думаю. Ничего страшного, где-то и закалку надо учиться получать ……… Хэндлинг для неё важен, хотя конечно, важнее приближенность к её любимому типу. «

Сегодня были под ее экспертизой. Очень понравилось. В описание отметила недостатки, которые действительно имеются. Очень хорошо видит анатомию. Обращает внимание на хендлинг. С удовольствием пойдем еще раз. «

3

Была под экспертизой этого судьи со своей девочкой. Мягко сказать в шоке. Отправляя собак показать движение, отварачивалась на другие ринги. Описание у моей собаки полностью отличное- поставила оч. хор.?На мой усный вопрос почему оч.хор? Ответ: у вашей собаки голова как у чихуахуа яблоком! Остальное все супер. Показала специалистам по чихам все в один голос говорят ничего подобного. Все в меру пропорционально.

Отредактировано OLGA-H (2013-06-02 11:14:52)

4

А я от судейства Екатерины Баужес  БАЛДЕЮ!!!! Надо видеть глаза полные любви к собаке!!! Внимательные, быстрые и чуткие руки.. которые пробегают по всем косточкам, суставчикам!!!  Её интеллигентность в обращении с владельцами!!
Очень подробное описание, начиная от кончика носа до хвостика.
Мне посчастливилось быть со своей собакой под её экспертизой и ещё пойду с будущими!!
И вам советую, сходите!!! Если бы все судьи были столь же компетентны, доброжелательны, то и выставки были бы праздником!!
http://savepic.net/425036.gif

5

У меня тоже от ее судейства был небольшой шок, выставляла своего йорка - Жакульку в Чемпионах. Выйдя в ринг она окинула быстрым взглядом мальчонку  и сказала: кто же вам с таким кобелем дал Чемпионство ( скажу сразу, ну ооочень много экспертов, в том числе международников ). Я не поняла и переспросила , а в чем дело, что у нас не так ? На что последовал ответ: у вас не типичная для йорка голова ( слишком округлая и слишком короткая морда , это не йорк ) , первый раз за всю нашу успешную карьеру, имея титулы: Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ мы ушли с первым оч. хором ......  А выиграл тогда выставку черный без малейшего перецвета йорк из класса юниоров...... С Биверами под ней не была, но в замешательстве......

Отредактировано Ольга (2013-06-06 18:21:07)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно