Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Реальные истории » Отзыв о питомнике "От Панды Шарм" (взято с другого инт.ресурса)


Отзыв о питомнике "От Панды Шарм" (взято с другого инт.ресурса)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

прочитал и стало очень грустно.

решил выложить

Здравствуйте, я брала щенка йоркширского терьера в питомнике "Панда Шарм" г. Екатеринбурга. Первоначельные впечатления хорошие, но по мере общения и наблюдения за заводчицей Е. Гайнулиной и питомником, у меня сложилось очень негативное отношение к данному питомнику. Когда я приобретала щенка, то мне не были показаны родители (Я об этом спрашивала). Конечно можно было бы не брать питомца, если сомневаешься, но ведь от этого позиция питомника не меняется. При посещении питомника в течение года, были замечены следующие моменты: Заводчица (она же и ветеринар ), ведет прием в коридоре, там же одновременно проводит вязку собак, в соседней открытой комнате на расстоянии трех метров стоит прикрытый вольер с ТОЛЬКО что рожденными щенками, производится вакцинация и удаление зубов.
В 1 год моя собачка заболела (Восполение головного мозга). Заводчик - ветеринар Гайнулина Елена "Питомник зарегистрирован ветврачом, кинологом-экспертом Гайнулиной Еленой в системе FCI-РКФ в 2000 году (рег.свид. № 4753)." Поставила ошибочный диагноз "Смещение атланта" и мы 9 дней его лечили. Хорошо, что вовремя обратились в другие клиники и сделали МРТ. После постановки верного диагноза, обратились к ней опять для решения сложившейся ситуации. Заводчица-ветеринар отстранилась от нашей проблемы, сказав, что ни в чем свою вину не признает. На наши письма с претензиями и предложениями отвечает отписками. На контакты не идет. Группа единомышленников ее сильно опекает. Остерегайтесь.

2

Алекс
Ну и зря решил.Эту чушь уже разбирали на Челябинском форуме и каждый остался при своем мнении.Если собака заболевает через год,два,пять лет,то заводчик всему виной? Тем более если речь идет о таком заболевании,что было у этой собачки(просто единичный случай из 10000)
Мои все практически собаки из питомника от Панды Шарм,есть уже и пенсионеры,которые живут и радуются жизни,да еще мне и деток -чемпионов родили,так пардон тюфу-тьфу все здоровы.

Алекс написал(а):

При посещении питомника в течение года, были замечены следующие моменты:

Вот этот момент читаю и просто противно, Человек вел приемы после рождения ребенка уже через месяц,каждый вторник толпа народа и каждому из них всегда уделялось внимание.Если все такие деловые и правильные ехали бы в ветеринарные клиники,ставили бы вакцины за 1000р,дергали бы зубы за 3500р,стригли бы свои ногти и уши за 500р,дак нет всем же надо даром,а потом в при удобном случае еще и ушат помой выльем.
Это взгляд с моей стороны и мое мнение на ситуацию,питомник от Панды Шарм считаю лучшим питомником,с сильным поголовьем собак, и работают в нем люди,которые реально любят свое дело. Желаю питомнику процветания!!! Вот

3

Моя Пуммика  Дэль тоже от "Панды Шарм". Девчонке 9 сентября  будет 2 года. Выросли без проблем. Ну характерная --да! http://savepic.net/448589.gif ! По мере роста ребёнка  звонила и писала Елене Гайнулиной.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif часто доставала по пустякам и всегда получала ответ. Спасибо ей за терпение! Мы живем в разных городах и за Пумкой приехали достаточно неожиданно для Елены. но антисанитарии не увидела. К сожалению. заболеть может любая собака.а обозначенный в статье случай произошел через длительное время после приобретения собачки -- тут нет вины заводчика. Все под Богом ходим. У меня погибла собака в возрасте год с небольшим -- онкология! Оперировали лучшие врачи города. Консультировались с  онкологом Ягниковым С.А.. но увы... Кто виноват? Заводчик? Мое мнение --- НЕТ! Видимо на облаках тоже нужны красивые собаки . Пишу и реву --  воспоминания захлёстывают! Если смогу обработать фото своей красавицы Ириски. то покажу......


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Реальные истории » Отзыв о питомнике "От Панды Шарм" (взято с другого инт.ресурса)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно