Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Поговорим о собаках » Нано-технологии в коммерческих породах


Нано-технологии в коммерческих породах

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Давно избитая тема о том, кому это выгодно и кто страдает от такого разведения

Пример нанотехнологий и разработок

http://s019.radikal.ru/i608/1305/01/b9356e6b57a3.jpg

2

Это кто?!!! Оно вообще живое?!...

3

Оливия2012 написал(а):

Оно вообще живое?!...

А то! Ещё и стоит как мерседес)))
Хотя шутить тут грех, руки бы за подобное поотрывать тем кто ЭТО смастерил.

ТУСЯ написал(а):

кому это выгодно и кто страдает от такого разведения

Выгодно тому чьё объявление о продаже мини, супер-мини, микро и подобного.
А вот страдает от этого даже не покупатель сего чуда, а само чудо(( И вот это животное и жалко больше всего, потому что у него не жизнь, а сплошное мучение. Тьфу пятьсот раз на тех кто занимается целенаправлено подобными вещами и издевается над живыми существами. Противно даже о таких людях говорить http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

4

Жалко это существо... даже не животное!!! А именно существо.....

5

http://cs405417.vk.me/v405417680/86c0/M3zuRU0_2vY.jpg

Отредактировано Пума (2013-06-01 13:10:17)

6

http://cs405417.vk.me/v405417680/86cf/et4Ce_8WYrg.jpg

Отредактировано Пума (2013-06-01 13:11:19)

7

http://cs405417.vk.me/v405417680/86d7/TC7z9B9TALw.jpg

8

Слава Богу. что есть другие люди. которые не гонятся за сиеминутной выгодой. а работают над породой.фанатами которой являются. Ярким примером тому владельцы собак питомника ши-тцу "Солэр Про Амина". Первое фото --- крёстная мать моей Пуммики Ольга Самылова. Второе фото Морозова Люба ---  владелица питомника. Третье фото --- с конкурса питомников ; все собаки собственного разведения. Правда. красиво? Мы вместе занимаемся хендлингом. ездим на выставки. просто общаемся. Если б таких людей было побольше. то не было "произведений искусства" подобного рода. Извините.если не совсем в теме.

Отредактировано Пума (2013-06-07 20:29:27)

9

Пума написал(а):

Слава Богу. что есть другие люди. которые не гонятся за сиеминутной выгодой. а работают над породой.фанатами которой являются.

Да, это здорово, жаль только Тань что не все так рассуждают...

Ведь как по разному одно и тоже звучит:

1. Продаются щенки мини и супер мини **** (вместо звёздочек любую породу мелкую можно подставить) от родителей мульти интер супер пупер чемпионов, мордочки бэби-фейс, перспектива на шоу и т.д. и т.п.

2. Продаются щенки, карлики, возможны проблемы со здоровьем, только в очень ответственные руки, не для разведения.

И по какому из этих объявлений раскупят щенков? Вопрос риторический)

10

Лена. спору нет - сыграет вторая объява! Но люди. мечтающие о приобретении друга. вдруг после этих рассуждений и задумаются.как тяжело живется лилипутам; сколько проблем у них со здоровьем...

11

Процитирую чужие слова, как раз в тему)

Initu написал(а):

это моя любимая порода. И после таких безграмотных объявлений о продажах, после этих криков о микро и мини я уже задолбалась объяснять людям - что микро - это БЕДА, а не мечта, как их уверяют. И что миник минику рознь, и не каждого миника стоит покупать. И что это ненормально, когда такое культивируют в породе. И люди об этом должны ЗНАТЬ.

TanyaMak написал(а):

сугубо из опыта знакомых, которые повелись на моду - это же круть иметь микроба. Кобель йорка Полкаша, крошка, в полтора года умер во время погулки по участку, просто шел и умер, на вскрытии - увеличено сердце. Две суки одна почила тоже в полтора года, другая в три, тож без видимых на то причин. В семьях слезы и сопли. Но заводчикам то выгодно - стоят много, едят и живут мало - круговорот микриков в природе.

TanyaMak написал(а):

продолжительность жизни тоже мини, супермини и микро

А вот эти слова кратко и чётко отражают всю ситуацию:

Initu написал(а):

Разные подходы к разведению. Свои мозги и совесть в другого не вложишь.

12

Да, это большая проблема в любой породе. Очень много звонков и писем поступает с  просьбой о покупке щенка-мини , а лучше микро. Я честно людям объясняю о проблемах по здоровью. Сразу говорю, что мини-это БРАК! Кто-то слушает и потом говорит спасибо, кто-то даже слушать не хочет, типа: у всех живут и нормально. Но моя совесть чиста: я объяснила людям, а остальное их выбор.
Для меня целая катасрофа, когда в помете получаются вот такие миники. Чаще всего, если удается выкормить, то живут в питомнике до года, а потом дарятся в очень ответственные руки. Продавать, а тем более с родословной, очень боюсь. Ведь очень много "деловых предпринимателей", которые могут пустить такую сбаку в разведение.

13

Oksiuta написал(а):

Очень много звонков и писем поступает с  просьбой о покупке щенка-мини , а лучше микро.

Самое интересное я совсем не понимаю ДЛЯ ЧЕГО эти люди так желают именно мини или микро о_О Им что тяжелее 1кг врачи запретили поднимать? Или может их объест собака если её вес более килограмма? Или места в квартире на собаку до 1 кг есть, а вот на 2 кг уже площадь маловата? Жаль их не спросить зачем они так рьяно желают "микробов"...

Oksiuta написал(а):

Но моя совесть чиста: я объяснила людям, а остальное их выбор.

Да, я согласна с Оксаной на все 100% - это ИХ выбор. Заводчик предупредил о проблемах, а их дело решать покупать такого или нет. И если зная всё купили, то потом не говорить что все кругом плохие, дни сами это выбрали, сами это хотели, никто не заставлял.

Oksiuta написал(а):

Чаще всего, если удается выкормить, то живут в питомнике до года

А их что сложно выращивать, они часто погибают совсем малышами? И почему до года в питомнике и раньше не отдаются?

Oksiuta написал(а):

Ведь очень много "деловых предпринимателей", которые могут пустить такую сбаку в разведение.

Оксан, ещё вопрос - с кобелями понятно, там подставил, приставил и т.д. и т.п., а вот с суками микро не пойму - они что при весе таком могут и способны родить?О_О А она вообще выживет во время родов-то? Мне казалось, что микро уж точно "деловые предприниматели" не используют так о_О


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Поговорим о собаках » Нано-технологии в коммерческих породах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно