Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бивер йорк вопросы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте!Совсем скоро у меня появится бивер щенок.
Бивер нужен для любви в выставках участвовать не будем.
Хочу очень хорошо подготовиться и много узнать об этой породе.
Вот несколько моих вопросов.
-хотелось бы узнать какие аксессуары нужно купить трёхмесячному щенку?поводок,ошейник-из какого качества,ширины?
-сколько раз нужно купать щенка,а затем и взрослого бивера?
-за сколько примерно вырастает шерсть(или у биверов волос как и йорков?) после стрижки у щенка/взрослой собаки?
-как и когда приучать щенка к купанию и стрижкам?
-как и когда приучать щенка к бантикам?
-какое питание лучше?
-у нас есть тоечка 3 когда и когда появится щенок как их подружить?

2

Ну ничего сложного в принципе нет......

Ника написал(а):

-хотелось бы узнать какие аксессуары нужно купить трёхмесячному щенку?поводок,ошейник-из какого качества,ширины?

Игрушки, 2 миски (вода, еда), пеленки, лежанка.
ошейник (как на тоя), не длинный поводок.

Ника написал(а):

-сколько раз нужно купать щенка,а затем и взрослого бивера?

Я мою всех собак-раз в 10 дней.

Ника написал(а):

-за сколько примерно вырастает шерсть(или у биверов волос как и йорков?) после стрижки у щенка/взрослой собаки?

В зависимости от скорости роста, заложенной генетически. У меня собаки в 9-12 мес имеют шерсть в пол.

Ника написал(а):

-как и когда приучать щенка к купанию и стрижкам?

Ну к купанию щенок приучен уже у заводчика, как и к гигиеническим стрижкам.
Стрижку взрослой собаки, когда осуществлять-решать только вам. Обычно это делают в год.

Ника написал(а):

-как и когда приучать щенка к бантикам?

Я думаю -месяцев с 4.

Ника написал(а):

-какое питание лучше?

Я-за сушку! Полностью сбалансированное питание, с витаминами и минералами. И очень удобно.

Ника написал(а):

у нас есть тоечка 3 когда и когда появится щенок как их подружить?

Если щенок адекватный, он сразу сам пойдет на контакт. Проблем не будет! Взрослые собаки обычно понимают, что перед ними малыш и не агрессируют, просто наблюдают на расстоянии за новым членом семьи, либо сразу включаются в игру.

3

Лариса огромное спасибо!Очень чёткие и понятные ответы.Теперь буду только на вашем форуме спасибо!

4

Ника
добро пожаловать на форум!!!!!!!

а щеночка уже купили??? или ...нашли уже свое счастье??

5

Ждём когда он приедет к нам

6

Ника написал(а):

Ждём когда он приедет к нам

Супер! Поделетесь с нами своей радостью?
Пусть с приобретением малыша-сбудутся все мечты!!!

7

Обязательно поделюсь!Если примите теперь я тут у вас частенько бывать буду.Вот теперь думаю над кличкой.Скажите а тут есть темка про клички?Решила прогуглить клички , а всё одно и тоже пока что нравятся клички Мики,Теди,Ричи.

8

Ника написал(а):

Если примите

Ника, с огромной радостью!
Будем расти вместе!

Ника написал(а):

пока что нравятся клички Мики,Теди,Ричи.

Хорошие клички! Короткие и звучные!
Думаю, вы когда увидите своего щенка, сразу поймете какое из имен ему подходит..

9

Да вы правы!Спасибо!

10

Ника написал(а):

-хотелось бы узнать какие аксессуары нужно купить трёхмесячному щенку?поводок,ошейник-из какого качества,ширины?

У меня тонюсенький кожаный поводок 1м длиной с малюсеньким карабином и такой же ошейник тонкий.
Лежанки у него было куплено 3 разных - в итоге выбрал ту которая с бортиками, большая и с мехом внутри. Спит в ней и в холод, и в жару)

Ника написал(а):

-сколько раз нужно купать щенка,а затем и взрослого бивера?

Я мою попу ему после каждого кака, т.е. 3 раза в день. Так же соответственно мою лапы и пузо после улицы. Ну и полностью мытьё раз в неделю)

Ника написал(а):

-за сколько примерно вырастает шерсть(или у биверов волос как и йорков?) после стрижки у щенка/взрослой собаки?

На данный момент моему щенку 7 месяцев, шерсть ещё не до пола.

Ника написал(а):

-как и когда приучать щенка к купанию и стрижкам?

Купание.
Наверное чем раньше, тем лучше) Я как мне его привезли так и стала спокойно мыть не задумываясь приучала ли его Алла к мытью или нет - всё равно ведь мыть надо))
Только вот голову (не усы, глазки и носик), а именно голову до сих пор трушу мыть))))) Мне кажется ему и глаза щипать будет, и в нос вода зальётся и в уши, и вообще страшно))) Поэтому "с головой" его моют в салоне)

Стрижка.
А чего его приучать к стрижке - гигиену всё равно ведь делать постоянно, вот к году (если захотите стричь, а не длинную шерсть) он уже и привыкнет к подобным манипуляциям с его шерстью.

Ника написал(а):

-как и когда приучать щенка к бантикам?

Тоже чем раньше тем лучше. Я вот никак не могла их на него прицепить, руки крюки у меня)) И он потом долго пытался стянуть с себя не нравящийся ему хохолок, сбежать и спрятаться видя резинку у меня в руках и вертел головой как пропеллером лишь бы не одела))) И вот только совсем недавно перестал сопротивляться - говорю "иди хвост будем делать", подходит и с тяжёлым вздохом ложится и не вертится пока не доделаю)))

Ника написал(а):

-какое питание лучше?

Смотря для кого)) Для собаки наверное натуралка, а для меня, к примеру, сушка, потому что просто и удобно) Тут выбирает каждый хозяин сам и как ему будет лучше.

Ника написал(а):

-у нас есть тоечка 3 когда и когда появится щенок как их подружить?

Тоечка это ведь не волкодав, уж точно не задавит, не придавит) Так что подружатся http://arcanumclub.ru/smiles/smile275.gif

Ника написал(а):

Ждём когда он приедет к нам

И мы ждём когда он приедет и вы его нам покажите http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_teddy.gif

11

Спасибо большое очень интересно!



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно