Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Реальные истории » SOS!!!!!!!!!!Очень нужна помощь и умные советы))


SOS!!!!!!!!!!Очень нужна помощь и умные советы))

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки, случайно на "Одноклассниках" наткнулась на обращение одной женщины, зовут ее Наталья Статиева.Она просит советов и помощи.Я ее пригласила на наш форум, но у нее пока какие-то проблемы с регистрацией.Она очень просила написать ее историю здесь, пока она сама зарегистрируется.Вот собственно ее история:
______________________________________________________________________________________________________________
Здравствуйте девочки! В 2,5 мес . я купила девочку шоу брид класса из питомника,для карьеры и разведения.сейчас нам 8 мес.Клеим ушки постоянно до сих пор,глюкозамин+хондроитин,+желатин,гелабон,страйд плюс,8*1 и т.д.,сейчас колим уже месяц хондронтрон и кафорсен,но ушки так и не встают,обриты полностью.Заводчица не отказывается вернуть мне половину суммы,так как сами понимаете,ни карьера ни разведение нам не светит,только для любви,а ссука просто красоточка!!!Порешили мы с заводчицей на том,что я доплачу 50% и она отдаст мне сестру моей красульки,которую оставила для себя,якобы супер девочка для выставок и разведения.Что получилось в итоге: у первой девочки так ушки и не стоят,а вторая просто забитый ребенок,хвост не встает,писаем везде(зассали за неделю мне все!!!диваны,одеяла,подушки и т. д.-(я нахожусь с ними целый день),чашку не понимает,ест только с пола и то только когда я рядом с ней на полу,схватит один кормик ,прижмется ко мне и проглотит,рук тоже не знает,с рук не берет,а возмешь  ее–– писается.В глазки смотреть без слез невозможно,муж заставляет вернуть,а я не могу!!!Девочки мои ее жалеют,не обижают,вкусняшки ей подкладывают,а она их боится,аж трясется,не отходит от меня ни на секунду.Помогите мои родные,подскажите что же мне делать,как поступить?Есть ли надежда,что психика у собачки в теплой обстановке восстановится или это уже все?отвечайте пожлуйста вот сюда

natali-hot@mail.ru
_______________________________________________________________________________________________________________
Девочки, очень хочется помочь Наталье и ее биверушке))Не хочется чтобы этот последний несчастный ребенок возвращался к заводчице.По всей видимости эта заводчица просто разводчица.Как я поняла у самой Натальи 3 собаки(йорк, биверйорк и вот эта последняя биверушка забитенькая) и кот.Судя по фотам, выложенным у Натальи в "Одноклассниках" животные любимы, ухожены, она много делает для них своими руками, а значит вкладывает в своих собаньков  душу.Пожалуйста, давайте поможем Наталье и ее биверушечке обрести покой,любовь и взаимопонимание!!!

Отредактировано babka_f_kedax (2013-06-30 10:58:46)

2

Господи! это как же надо не любить собак, что бы так сорвать психику ....

babka_f_kedax написал(а):

чашку не понимает,ест только с пола и то только когда я рядом с ней на полу,схватит один кормик ,прижмется ко мне и проглотит,рук тоже не знает,с рук не берет,а возьмешь  ее–– писается.-

Очевидно щенок сидел в клетке или вольере с взрослыми собаками, её обижали, да и от рук людей очевидно ласки должной не было...
Ну мне кажется сначала надо найти контакт... гулять с двумя собаками, прогулка только активная, бегать с игрушками, прятаться в высокую траву, приучать к громким звукам, ходить по крупным промтоварным магазинам, разрешать людям гладить и угощать собак. Всё Это направлено на восстановление доверия к людям.

babka_f_kedax написал(а):

,писаем везде(зассали за неделю мне все!!!диваны,одеяла,подушки и т. д.-

А вот про писюканство на постели... ну не могу давать советы, никогда не сталкивалась с этим. Но если бы я попала в такую ситуацию, то  исходя из опыта одела бы на всех!!!! собак памперсы. Хотя бы на период привыкания, адаптации. И ограничила передвижения собак в пределах одной комнаты.

3

Лен, я вот тоже посоветовала про памперсы.А по поводу прогулок-думаю, что пока это рано.Мне кажется поначалу не надо обращать на эту девочку внимания-пусть привыкнет к присутствию владельцев.Ограничить ее в помещении-она потерялась в большой квартире.Очень много эмоций, мне кажется она к такому не привыкла и просто стрессует.По возможности мне кажется надо выделить ей отдельное помещение, где часто бывают хозяева(например кухня), но без доступа туда кота и собак(пусть попривыкнет к их присутствию пока через дверь).На руки пока не брать, разговаривать ненавязчиво ласково, с руки вкусняшки.Тарелку использовать, но плоскую.
Все ИМХО.Поправьте меня пож-ста если я не права, я не собачий психолог, просто всегда держала собак, были и подобрашки покалеченные не только телом, но и душой.Из этого советую.Но собака собаке рознь.

4

babka_f_kedax написал(а):

поначалу не надо обращать на эту девочку внимания

Этого ни в коем случае не надо делать... Иначе от одного взгляда на нее (после) будет "щемиться"и ходить под себя...
Тесный контакт, показать что любима!!! Много играть. Лена правильно посоветовала.
Естественно, весь перечень мероприятий не в короткий срок. Нужно терпение.
_____
Но мое личное мнение: я бы отдала собаку. На лицо-отсутствие темперамента. Девушка мечтала о выставках. Это не тот вариант.... (не слишком ли много домашних любимцев на подушку?)
Собака конечно адаптируется, будет любима, но навряд ли звездой рингов....
____
Вы не подумайте....я не злая...просто иногда стоит смотреть правде в лицо! А всех не пожалеешь!
Я всегда говорю-у каждой собаки есть свой хозяин!!! И для этой малышки найдется мама и семья, где она будет единственной и залюбленной!

5

Когда прочла историю, мне стало очень интересно,почему вторая малышка ведет себя именно так

как я поняла,выращивали их в одном доме,у одного заводчика...

почему первая адекватная по поведению,а вторая такая забитая(((
если с туалетом такие сильные проблемы,то возможно и правда следует воспользоваться манежиком..

кстати на счет первой,я бы тоже не сдавалась с ушами..

6

Рит, первую забрали щенком, а вторую большенькую насколько я поняла.
Ларис, я наверно неправильно написала насчет необращать внимания.Хотела сказать, что не навязываться, ходить рядом, говорить ласковые слова, ну вообщем как-то так.

7

Девочки спасибо большое за советы!Собка моя -второй биверочек,сегодня сама к чашечке подошла,я других придержала,она с оглядкой ,но поела,потом я в игру ее вовлекла со всеми,вроде бежит за игрушкой,но не берет,бегает пока рядом с другими-уже прогресс,но сегодня старшенькая(йорк 1год и 1 мес.)прыгнула утром ко мне(мы целуемся с ними по утрам)а новый биверенок кинулась на нее и укусила,так это было злобно,она наверное подумала что я только ее?Пространство я ограничила -у меня кухня-студия 18 кв. -там мы с ней и живем,но собаки все со мной,разделить не реально.Может я ее сильно жалела и оберегала?Честно мне стало не по себе-мои собачки(йорк 1,1  и бивер 8 мес)злобности не знают,балдежные такие,если и рычат ,то в игре за игрушку борятся,а чтоб со злостью-я не замечала???Что собачки однопометчицы-это верно,но первую сестренку я взяла в 2,5 мес,а вторую в 7мес3нед,так хочется чтобы хоть одна девонька наладилась,я про обеих и не мечтаю,или бы ушки у первой встали,или бы хвост вторая подняла.А заводчица здешняя,питомник озвучивать я не буду,зачем ломать ей начинающуюся карьеру,я не интригантка,но вот парадокс:до того как вернуть мне 50%процентов за брак-мы созванивались каждый день,а после того как в счет долга и с моей доплатой мне отдали сестренку-больше не звонка,(хотя я осталась должна за хорошую собаку еще 5000)первую брала за 70000-35000(50%возврат за брак),остаток 35000+я доплатила за вторую 25000и 5000осталась еще должна,и того получается вторая мне обошлась 65000,как вы думаете девочки-должна я еще по совести доплатить 5000???как ответите ,так и сделаю.

8

natali-hot, надо отдать, конечно! У Вас же был договор! Основание его нарушать - только то, что вам перестали звонить? По-моему даже звучит как-то глупо...

А в стае всегда есть вожак, конечно надо следить что бы не было серьезных стычек и драк, но им надо давать самим разбираться в своих отношениях. Так они гораздо быстрее займут свои места, чем с нашей помощью!

п.с.  Конечно, каждому своё, но я бы не смогла выдержать ежедневных созвонов и распросов продолжительное время )))

Отредактировано ЛУРУ7 (2013-07-01 08:57:20)

9

natali-hot написал(а):

,как вы думаете девочки-должна я еще по совести доплатить

Здесь и советов просить не надо! Был договор, вы знали сколько вы должны отдать, вы согласились на эту сумму. Отдавать и быть честной перед собой.
Продавая (покупая) собаку мы заключаем договор и оговариваем ряд условий. Например, продала я кобеля, в договоре оговариваются, что гарантирую наличие комплекта зубов 6х6, челюсти нормального развития (отсутствие врожденного недокуса или перекуса) и наличие двух нормально развитых и опустившихся в мошонку яйца!!! А вот если у кобеля в процессе роста или не дай Бог в процессе непрофессиональной стрижки отрезали ухо.... я как заводчик не виновата! И если щенка в новой семье зашугали и он трясется от одного вида чужого человека... моей вины в этом нет.

natali-hot написал(а):

)а новый биверенок кинулась на нее и укусила,так это было злобно,она наверное подумала что я только ее?

Естественно!! Ну вы сами рассмотрите ситуацию с собачьей точки зрения!!!
Новая хозяйка!!! ласкает!!! кормит с руки!!! старается при каждом удобном случае погладить!! не кричит!!! Не наказывает!!!
Надо срочно показать ей свою любовь и преданность! с её точки зрения то, что она кинулась на другую собаку это и есть признание её любви...
Необходимо проконтролировать построение иерархии в вашей стае, за драки наказывать виновного незамедлительно!Лучше всего завернутой рулончиком газеты (не больно, но шума много), кормить всех одновременно, гулять только по две собаки, йорка и первую биверушку чередовать. Объясняю почему нельзя брать всех троих, две собаки всегда смотрят друг за другом и контролируют число подходов к хозяину, а вот три это уже коалиция 2+1 и нет равновесия, будут драки, так как надо приложить в 2 раза больше сил на первенство, доказывая хозяину, что она лучше.
Общение с новой собакой без сюсюканья, ровным и спокойным голосом. Вы наверное и сами заметили, что как только вы начинаете причитать "ой, ты моя хорошая" ..под собакой сразу же возникает лужа... это от счастья!!! его слишком много!! Чуть умерьте ласку. И посоветуйтесь с врачом по поводу препарата для нервной системы. Её надо чуток тормознуть.

10

Спасибо девочки за советы,ко всем прислушалась очень внимательно.

11

Буду рада если мои советы действительно помогут. Пишите, не теряйтесь... возможно будут и другие нюансы...

12

По просьбе Натальи прошу закрыть эту тему.Всех участников благодарю))


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Реальные истории » SOS!!!!!!!!!!Очень нужна помощь и умные советы))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно