Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Уход, груминг » Кто предупреждён, тот вооружён, или Сборник ошибок


Кто предупреждён, тот вооружён, или Сборник ошибок

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Под шапкой форума есть замечательные слова о том, что общение на портале, помимо прочего, поможет избежать ошибок по уходу, кормлению и воспитанию бивера. Однако для того чтобы их избежать, для начала надо знать, какие они бывают.
Поэтому предлагаю собрать в этой теме разнообразные ошибки, подстерегающие начинающих и не только начинающих владельцев. Своеобразный сборник правил, о чём нужно помнить и как не надо делать.

Например:
1) Незафиксированная рулетка при входе в лифт. Грозит тем, что собака может неожиданно выйти перед закрытием дверей, и останется ВНЕ уезжающего лифта, за которым её потянет второй конец поводка.
2) Слабые расстегивающиеся карабины. Собака, внезапно оставшаяся без поводка, может много куда выбежать или выпрыгнуть...
3) Не предназначенные для собак игрушки. Слишком мелкие - опасны проглатыванием; хрупкие - при разгрызании крошатся на мелкие острые части; разнообразные верёвки и прочее - размусоливаются до ниток и тоже съедаются, ни к чему хорошему это не приводит.

Это лишь то, что вспоминается навскидку.

Поделитесь своим опытом и знаниями, может быть это сохранит чьему-то любимцу жизнь и здоровье.

2

Меня например когда-то шокировало то, что кошки очень любят есть елочный дождик))Узнав о том, этим дождиком можно порезать кишечник-я перестала вешать дождь на елку.Вообще к елочным украшениям теперь отношусь очень бдительно.Мне кажется йорки, особенно щенки, любят пожевать все то, что неприбито http://kolobok.us/smiles/standart/yes.gif , поэтому посчитала нужным здесь написать))

3

Вот такую печальную историю читала несколько месяцев назад на К-9, как раз по теме, про игрушку, которая привела к смерти собаки.

Ehanna написал(а):

Сегодня мы потеряли нашего щеночка шпица Мин Херц Глинтвейн ( от Тапки и Дарика) 1м и 3 недели((
потеряли из за вот ткаких вот игрушек :

к сожалению я все повыкидывала и не сфоткала, объясню на словах.
Данные игрушки крупные, рассчитаны на крупных щенков, мне их подарили. Как обычно промыв их я дала играть детям, щенки бегали с ними жмакали челюстями пищали, но было видно что игрухи крупноваты..
а ночью я услышала писк щенка. Потом больница, рентген, узи, ну и печальный итог((
закупорка желудка инородным телом. Только что позвонили со вскрытия и подтвердили мои предположения.
В данных игрушках внутри находится синтетическая вата, которая вытягивается из мелких проколов игрушки, видимо щенок ее муслякал и заглотил.
Берегите ваших деток, проверяйте игрушки.

Nuclear написал(а):

По поводу таких игрушек, ИМХО, они вообще не подходят для самостоятельной игры щенков любого размера. Потому что очень легко разгрызаются (крупной собакой так вообще за несколько укусов) и содержат, кроме синтетической ваты, пластмассовую пищалку, которая ломается на очень острые кусочки при раскусывании. То есть давать их можно только под присмотром.

И ещё цитата насчёт давания собакам человеческих игрушек, а не специальных собачьих:

losatinskaya написал(а):

Человеческие игрухи вообще не предусматривают прохождения через ЖКИ с обработкой желудочным соком ,Я однажды по дури дала щенкам человеческий мячик .Щенок через какое-то время начал что-то выкакивать , не смог .на ощупь было ощущение , что полусферический обломок цемента в попке стоит .Я с перепугу засандалила клизму с маслом .Вышла закостеневшая после переваривания , часть от игрухи с острейшими краями .как все обошлось без проблем - ума не приложу .Собачий же винил и прочее выходит в какахах вполне приемлемой мягкости -как и вошедший приблизительно


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Уход, груминг » Кто предупреждён, тот вооружён, или Сборник ошибок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно