Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Ветеринарный справочник. » Если зубы сменились, а молочные не выпали, то... что?


Если зубы сменились, а молочные не выпали, то... что?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Поменялись все зубы, молочные все кроме двух верхних клыков выпали и заменились коренными. То есть сейчас выходит все зубы на месте и в нужном количестве, но плюс к ним ещё остались 2 молочных клыка. И вот что с ними делать?...

Конечно можно пойти и вырвать и усё, проблема решена. Но мне сказали, что вырывают без наркоза и без обезболивания... Значит это ппц как собаке будет больно...

И вот в чём вопрос - на что-то влияет (по здоровью) лишние оставшиеся зубы?  Собаке это как-то мешает или может в будущем станет мешать? Или то что во рту и молочный и коренной клык рядом влияет только на выставки и прочее?

Теги: Форум о биверах,Ветеринария,Зубы

2

Лишние зубы мешают!!! Однозначно!! Меняется прикус, пища застревает между парными зубами, пища разлагается, воспаляется десна... А какая проблема их удалить??? Вырывать надо только под наркозом или обездвиживанием, так как есть вероятность повредить челюсть...

3

Йоко написал(а):

А какая проблема их удалить??? Вырывать надо только под наркозом или обездвиживанием, так как есть вероятность повредить челюсть...

Проблема Лен в том, что мне ответили в клинике, что:

Justmy написал(а):

мне сказали, что вырывают без наркоза и без обезболивания... Значит это ппц как собаке будет больно...

Что таким маленьким по весу типа наркоз нельзя и прочее(((

Поэтому и решила вот узнать - если всё это только ради выставок, то пропади они пропадом, мне собака дороже и я не хочу его мучить. А если это влияет на здоровье, то тогда значит надо...

4

Лена(Justmy). наркоз рассчитывается по весу... Сходите в другую клинику...

5

Пума написал(а):

Сходите в другую клинику

Однозначно!!!
У нас в городе три клиники, но вырывают только в одной, остальные с мелкими собаками не связываются...
Но без наркоза я бы не стала травмировать собаку... хотя понимаю, что и наркоз штука не самая безопасная!!

6

Лен, без разговоров... Дуй в клинику!!! Б-Ы-С-Т-Р-О!!! Елена (Йоко) правильно написала,

Йоко написал(а):

Лишние зубы мешают!!! Однозначно!! Меняется прикус, пища застревает между парными зубами, пища разлагается, воспаляется десна...

продолжение: появляется налет на зубах, как следствие - неприятный запах из пасти и разрушение других (сейчас пока  здоровых) зубов.

Justmy написал(а):

Но мне сказали, что вырывают без наркоза и без обезболивания...

глупости тебе сказали. Я своим вырывала в платной клинике, давали "веселящего, расслабляющего". Лакки отошла от наркоза за 30 мин (при весе 2200), даже маленькая минюшка-йорк весом 1,5 кг. пришла в себя через те же 30-40 минут. Так что спокойно иди в клинику и настаивай на удалении молочных клыков.

Отредактировано Оливия2012 (2013-08-25 19:32:16)

7

А я могу добавить... что если врач опытный и хорошо вырывает, то нет ничего страшного в том, что без наркоза и обезболивания. Собака попищит пару раз, а через пять минут уже будет скакать! Мне даже этот  вариант нравится больше (когда нет наркаоза, и вырывать всего два зуба).
ВАЖНО! Что бы и с наркозом и без наркоза зуб именно вырвали, а не сломали! Потому что нам рвали и с наркозом, и без! Но самой маленькой собачке (1,6кг) не вырвали зубы как положено, а переломали штук пять, т.е. верхушку сломали, а корень остался внутри. Итог - ей сейчас практически три года уже, а пару месяцев назад, я наконец смогла подцепить последний осколок от верхнего клыка и вынуть его! Поэтому проси, что бы тебе показали выдернутые зубы в итоге!

Отредактировано ЛУРУ7 (2013-08-25 22:28:40)

8

Если до сих пор клыки сами не выпали, значит корень длинный, поэтому лучше с наркозом, на мой взгляд, и потом ранку антисептиком сбрызгивать после еды. Все быстро заживает, не переживай, Лена!

9

Justmy

ЛУРУ7 написал(а):

если врач опытный и хорошо вырывает, то нет ничего страшного в том, что без наркоза и обезболивания. Собака попищит пару раз, а через пять минут уже будет скакать!

Лена. На своем опыте скажу, что очень правильные слова!!! Я с Эго уже второй раз ходила зубки дергать. Первый раз удалили крайние верхние резцы, как я поняла, было небольшое местное обезболивание, Эго даже не пискнул. Когда его мне вернули, минут через 10, он себя хорошо чувствовал, не пищал, и весело бежал домой. Сегодня ходили рвать нижние клыки, все прошло ОК! Я думала, что и верхние вырвут, но сказали, что они ещё очень маленькие (только появились), поэтому наверное пойдем через неделю.

Отредактировано Danilina (2013-08-26 19:31:00)

10

Мой вет. моим щенкам драла без наркоза с обезболивающим. Принципе совершенно нормально все это переносили.
Наркоз я действительно боюсь, бывает же непереносимость...
А обезболивающее то чем вас пугает ? Не понимаю как это без обезболивания драть... это ж садизм!!!, там пол десны раскурочивают пока корень достанут, да еще не дай бог корень обломится... а если с надкосницей корень сросься.... нееее... не реально это вытерпеть без наркоза.....
У нас делают так :
сначала пшикают на десны чем то,  уменьшается чувствительность, что б иголкой обколоть не больно было, через 5 минут обкалывают зуб обезболивающим и собака боли не чувствует, только держать что б не дергалась от неприятных копаний во рту надо и все. Заживает потом пол дня все это и делов...

Отредактировано Diana (2013-08-27 17:45:12)


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Ветеринарный справочник. » Если зубы сменились, а молочные не выпали, то... что?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно