Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Плем документация » Рождение 2-х пометов от производительницы в одном календартном году


Рождение 2-х пометов от производительницы в одном календартном году

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Растолкуйте мне. пожалуйста. как собирается заводчик оформлять помет. родившийся 15 ноября этого года. если от этой же производительницы зарегистрирован в РКФ помет с датой рождения 15 апреля 2013г.
Между пометами всего 7 месяцев.
И это сплошь и рядом среди популярных пород. особенно мелких.

2

так это же разрешено... если больше 6 месяцев между пометами, то такая вязка разрешена, но потом перерыв д.б. более года...ну через течку. Вот и вяжут два раза, потом пропускают одну течку, потом опять два раза....и т.д.

3

Лена. 3-я вязка всяко должна быть через 2-е течки. тк в основном собаки текут через 6 месяцев...

4

Пума написал(а):

3-я вязка всяко должна быть через 2-е течки

Нет, если период между течками 6 и более месяцев, то пропускается только одна.... я так поняла...
Хотя я противница, когда вяжут подряд до 3-4 раз!! Или когда вяжут рано, на вторую течку...
Когда собака находится в возрасте 3-4 лет, это наиболее репродуктивный возраст, то почему бы и не повязать 2 раза подряд...но это не должно стать системой!! Было бы лучше, если в племенном положении было сказано. что такое допускается только 1 раз... и никаких споров бы не было!

5

Вот такой комментарий:
Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее, чем через 365 дней от рождения щенков последнего помета. Повторение данной периодичности допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 365 дней (при двух пометах подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.

6

Правильно Лена цитировала....
Ничего страшного в этом нет. Все зависит от того, восстановилась ли сука после родов или нет.

7

А подскажите как вы узнаёте, что сука восстановилась или нет?

8

Лариса Ганеева написал(а):

А подскажите как вы узнаёте, что сука восстановилась или нет?

По кондиции собаки прежде всего.

9

Джулия написал(а):

как вы узнаёте, что сука восстановилась

Ну прежде всего надо смотреть на физиологические характеристики собаки: её вес, кондиция, соответствие возраста, физическое состояние, активность..... Порядочный заводчик, да и просто человек, вязать суку если она истощена или даже грустная (непонятное недомогание!) не будет... Это моё мнение, но опять же, я, как правило, стараюсь о людях думать лучше.... порядочнее...


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Плем документация » Рождение 2-х пометов от производительницы в одном календартном году


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно