Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Вопросы, опросы, ответы.... » Проблемы с поведением щенка. Очень нужен совет!


Проблемы с поведением щенка. Очень нужен совет!

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Здравствуйте, девочки! Очень нужен совет знающего человека! Дело в том, что неделю назад приобрели четырехмесячного щенка бивер йорка. Но вместо ожидаемой радости получили огромную проблему. Поведение у него совсем нетипичное для щенка: не играет, на кличку не реагирует, людям не радуется, когда приходим даже не обращает внимания. Но самое страшное, что он мою четырехлетнюю дочь воспринимает не как партнера по играм, а как сексуальный объект. Видит ее, дыхание учащается, взгляд меняется, бежит, наскакивает на нее и начинает свои кобелинные движения. Неприятно смотреть. Вот что это? Мне достался щенок извращенец? Можно ли это исправить? Что нужно для этого делать? И еще вопрос - можно ли такого взрослого щенка приучить к туалету? Или все уже бесполезно? И придется терпеть? Или срочно от него избавляться? Очень жду ваших советов.

2

Наталья, здравствуйте!

Sevilla написал(а):

Поведение у него совсем нетипичное для щенка: не играет, на кличку не реагирует, людям не радуется, когда приходим даже не обращает внимания.

Возможно щенок скучает по сестренкам, братишкам и маме. У всех данный период проходит по разному, у кого то быстрее, у кого то дольше...
Вы для него пока чужие люди и он с опаской относится к вам и к новому месту.
Вам нужно наладить с ним контакт.
Появление щенка в доме, это не только радость, но и ответственность. Его, как и детей (человеческих) нужно воспитывать, обеспечивать уход, играть, хвалить....

Sevilla написал(а):

Но самое страшное, что он мою четырехлетнюю дочь воспринимает не как партнера по играм, а как сексуальный объект. Видит ее, дыхание учащается, взгляд меняется, бежит, наскакивает на нее и начинает свои кобелинные движения.

Щенка нужно учить играть!!!! Потихоньку отодвиньте его, строгим тоном пожурите, погрозив пальцем.....и перенаправьте его на другое занятие....например-игра в мячик, пищащие игрушки....увлеките и отвлеките.

Sevilla написал(а):

Мне достался щенок извращенец?

Это не извращение. Это инстинкты. В питомнике бы заводчик радовался, если бы кобель в таком возрасте начал проявлять активность.
Вам не стоит просто зацикливать свое внимание на этом....отвлекайте!

Sevilla написал(а):

можно ли такого взрослого щенка приучить к туалету?

Естественно можно!
Судя по вашему писанию, я понимаю так: щенок имеет кобелиный, упертый характер.... Он испытывает вас. Такое часто встречается.....
А вот хватит ли у вас сил для его воспитания?
Обычно в новом доме щенок иногда потерян......все новое....нет привычного места где спать, где писать, где кушать.... Постелите несколько пеленок. В тех местах куда он обычно присаживается. Постепенно их количество вы сократите до одной.
Когда щенок пописает в нужном месте-хвалите его эмоционально, гладьте, целуйте. Он поймет, что мама радуется, когда он делает правильно.
Я помню тоже приучала так к туалету....Так щенок подбегал ко мне, тянул за тапочек...бежал к пеленке...делал свои дела, при этом преданно смотря в глаза и ждал похвалы.

Sevilla написал(а):

вместо ожидаемой радости получили огромную проблему.

Sevilla написал(а):

срочно от него избавляться?

Наташа, вы меня извините, но я понимаю так, что вы до конца не были готовы к приобретению собаки.
Щенок в доме - это не только радость, игра и умиление......
Это огромная ответственность!
Животное писает, какает, болеет, гавкает.....
Сможете ли долгое время (всю его жизнь) жертвовать своим покоем, нервами, бессонными ночами, отпуском???????
Если нет, то лучше пока щенок маленький найти ему другую семью.....

3

Sevilla
Здравствуйте)

мое мнение - отдать щенка заводчику, и поскорее,чтобы не нанести животному психологическую травму от переселения из дома-в дом

попробую  объяснить

мои ощущения после вашего поста - Вы не смогли полюбить собаку
я не заводчик,я простой владелец и ситуацию вижу именно как обычный владелец

И это не в упрек Вам,так бывает, я к сожалению вижу нелюбовь в каждом слове
поэтому лучше отдать щенка,как я поняла заводчик абсолютно спокойно примет возврат щенка и найдет ему другую любящую семью
И тогда все будут счастливы, и Вы,и щенок, и заводчик

Покупка щенка в семью с детьми не всегда проходит гладко, у меня самой был очень сложный период после покупки первой собаки,хотя мой сын был старше Вашей дочки.ему было 7 лет

Щенок в Вашей семье,как мне кажется, воспринимает ребенка,как равного и пытается доминировать
А ребенок должен стать хозяином, Ваша задача была показать это

4

Девочки! Огромное Вам спасибо за ответы и за внимание к нашей проблеме. Мы даже не рассматривали вариант возврата щенка, если бы я хотела его вернуть - я просто обратилась бы к заводчикам, а не спрашивала на форуме советов по его воспитанию.  Я, может быть, просто не совсем правильно выразила свою мысль. Писала после бессонной ночи, вся в эмоциях. Просто, действительно, ожидали игривости, ласки и испугались, что он всегда  вялый, а оживляется только при виде ребенка (и то таким странным способом!!!). У всех наших друзей собаки, но они так себя не вели. Еще и начиталась на этом форуме отзывов владельцев о своих щенках, которые пишут, что в три месяца и пеленку собака знает и с детьми играет, и даже игрушки за собой убирает. Я, реально, расстроилась, думала, что мой серьезно болеет. Даже хотела ехать к ветеринару, спрашивать. Если это исправимо, то, конечно мы будем его воспитывать. А любить - мы его все любим и вариант возврата для нас неприемлем. Я очень надеюсь, что у нас наступит взаимопонимание, и мы со всеми проблемами справимся.  Уже сейчас не хочется надолго уходить из дома, хочется быстрее вернуться. И все ждем, что щенок, наконец-то с радостью выбежит к нам навстречу. Пока он этого не делает, к сожалению.

Скажите, а период адаптации для него как облегчить? И сколько он может длиться?
И Вы написали," Щенок в Вашей семье, как мне кажется, воспринимает ребенка,как равного и пытается доминировать
А ребенок должен стать хозяином, Ваша задача была показать это" А вот как мы можем это показать? Честно, не знаю. Посоветуйте, пожалуйста!
Я буду очень вам благодарна за ответы. Спасибо!

5

Здраствуйте, Наталья, рады помочь советами

Sevilla написал(а):

не играет, на кличку не реагирует, людям не радуется, когда приходим даже не обращает внимания.

Значит вы не заинтересовали его чтоб он вам радовался.

Sevilla написал(а):

мою четырехлетнюю дочь воспринимает не как партнера по играм, а как сексуальный объект.

Это просто игра, он пока ни чего не соображает как правильно надо играть научите его.

Sevilla написал(а):

И еще вопрос - можно ли такого взрослого щенка приучить к туалету?

Наталья, когда я купила своего кобеля ему было 7 месяцев, и на то чтоб приучить его к туалету ушло 2 месяца.

Лариса Ганеева написал(а):

Сможете ли долгое время (всю его жизнь) жертвовать своим покоем, нервами, бессонными ночами, отпуском???????

Полностью, согласна, чем вы думали когда покупали щенка? Это не игрушка которую взяли и отключили когда она надоела.

6

ТУСЯ написал(а):

Вы не смогли полюбить собаку

Согласна.Собака -- это труд и любовь.
А остальное со временем приложится.

Отредактировано Пума (2014-01-21 10:55:05)

7

Sevilla написал(а):

У всех наших друзей собаки, но они так себя не вели.

Sevilla написал(а):

Еще и начиталась на этом форуме отзывов владельцев о своих щенках, которые пишут, что в три месяца и пеленку собака знает и с детьми играет, и даже игрушки за собой убирает.

Наталья, все щенки разные.

Sevilla написал(а):

А любить - мы его все любим и вариант возврата для нас неприемлем.

Вот это правильно, а мы вам поможем.
Если ваш щенок реагирует только на ребенка то ребенку и нужно с ним больше всего играть. Пусть бегает с игрушками, кидает их, надо попытаться заинтересовать щенка, попробуйте лакомством приманить его, возьмите на ручки, покажите свою любовь. Я в декабре продала щенка йорка, он адаптировался две недели.

8

Наталья.
Давайте пробовать вместе воспитывать малыша!

Sevilla написал(а):

период адаптации для него как облегчить? И сколько он может длиться?

Щенку важно понимать, что его любят. Берите его на руки...наклоняйтесь-гладьте.....хвалите....поощряйте вкусняшками...играйте...
Как только он поймет, что новый хозяин-ДРУГ! и не стоит его опасаться-он сам хвостиком будет бегать за вами по пятам и радоваться вашему приходу.
Как быстро это произойдет? Зависит только от вас http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif Насколько скоро вы его расположите к себе.

Sevilla написал(а):

ребенок должен стать хозяином, Ваша задача была показать это

Пусть девочки с детьми подскажут.....
Хочу только спросить: у вас ребенку 4 годика. Она как воспринимает собаку? Что делает с ним? Может она "затаскала" его на руках? Такое бывает... Тогда надо воспитывать еще и ребенка, объясняя что собачка должна тоже ходить ножками, как она....
Ну это я уже отвлеклась.... просто рассуждаю.

9

пусть кто то меня поправит если я не права, но мне кажется, что нужно дать ему двойную порцию ласки и любви! Нужно показать ему, что вы друг! Что не враг разлучивший его с привычными людьми! Лишний раз обнять, прижать, поцеловать... Похвалить, поговорить с ним в конце концов... Поиграть... Много тепла! И скоро он без этого не сможет жить! (да и вы тоже!) удачи вам!!!

10

Щенку важно понимать, что его любят. Берите его на руки...наклоняйтесь-гладьте.....хвалите....поощряйте вкусняшками...играйте...
Как только он поймет, что новый хозяин-ДРУГ! и не стоит его опасаться-он сам хвостиком будет бегать за вами по пятам и радоваться вашему приходу.
Как быстро это произойдет? Зависит только от вас http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif Насколько скоро вы его расположите к себе.

Ой, не видела вашего сообщения))) прям точь в точь сказали)))

11

Девочки! Еще раз огромное Вам всем спасибо: и за "промывку мозгов" и за советы. Чувствую, что я вас долго буду мучить вопросами, ваше мнение очень важно для меня, спасибо, что согласились помогать! Мы перед покупкой собаки ваш форум "изучали", но, оказывается, не ко всему были готовы. А у меня сегодня первый успех: сегодня щен весь вечер за мной ходит и у ног ложится. Может почуял, что у меня тревога ушла и ему комфортней рядом со мной стало. А насчет дочери, правда: периодически таскает его на руках, когда взрослые не видят.

12

Sevilla
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_blum.gif
У Вас всё получится!

Отредактировано Пума (2014-01-21 11:21:27)

13

Sevilla
Наташа! Покажите фотки малыша. Интересно. какой он у Вас?!

14

Наталья, я тоже только владелец, к тому же еще и новичок.Нашему щенку сейчас 4.5 месяцев,взяли мы его в 2.5 мес.,тоесть живет он с нами 2 мес. Когда принесли домой он не имел понятия,что такое ходить на пеленку...Я не  буду Вам давать советов, просто поделюсь своим небольшим опытом: Что мы сделали в первую очередь,так это купили вольер и нам спокойнее и щенку нет соблазна,что нибудь погрызть и попортить или что нибудь проглотить не сьедобное....скажу сразу в вольере он у нас только когда мы все уходим из дома! А сразу когда купили вольер туда положили лежанку,туалет и торелочки с едой и водой. Мы высаживали его на горшок, как детей высаживают, сразу после сна,после еды....в общем довольно часто...просто садили его в вольер на пеленку и говорили туалет,пеленку предворительно промакивали немного его лужицей сделанной на полу и так безконечное количество раз...Когда он делал лужицу не в том месте мы его ругали и игнорировали,говорили на место и садили на лежанку,выйти не разрешали около 30 мин.,потом говорили-ладно выходи и болше не обижались,но если он даже не осознанно писел на пеленку,мы на перебой его хвалили, гладили, и давали маленький кусочек сыра или яблочка и так все время.Потом мы заметили,что после сна он уже сам ходит на пеленку,а днем может и промахнуться....но мы не отступно следовали своей тактике (ругали за лужи, хвалили и угощали если сходил куда надо) и вот уже месяц мы не знаем,что такое лужа на полу!!!!! http://savepic.net/420938.gif Теперь он ходит только на пеленку,да так часто, что мне даже не верится что было столько луж, кучки у нас еще случаются,но мы не отступаем... и вот сегодня был уже дважды похвален и угощен наш щенок!!!! Сделал свои дела в туалете!!! Конечно нужно время и терпение....Насчет ребеночка и кобелиного поведения-у нас тоже случалось,но теперь все реже...я думаю,что он ищет свое место в вашей "стае"  пытается своими наскоками показать вашей дочке,что он главнее...Я своей дочке это обьяснила,как и то что она важнее и старше щенка и обьяснила,что она должна точно так же, как и мы взрослые, учавствовать в его воспитании,тоесть ругать если нужно,хвалить если за дело...если она его наказала и запретила выходить с места,то я не встреваю....когда она решит,что уже  достаточно,она САМА его позавет и приласкает.Он должет понять,что она не ровня,что она хозяйка хоть и маленькая. Девочка моя конечно старше Вашей,ей было не сложно все обьяснить...По поводу,того что он пассивен-Вы его привезли домой только неделю назад,к тому же еще и в 4 месяца,конечно ему нужно время,что бы привыкнуть и к вам и дому.Наш тоже был такой,как положишь так и лежит,как посадишь так и стоит...мне это даже нравилось,думала какой послушный,спокойный,буду тискать а он будет терпеть все мои нежности,но где там....как только прошло время и он освоился,то от усидчивости и покладистости и следа не осталось http://arcanumclub.ru/smiles/smile309.gif Честно Вам скажу, столько позитива он нам дарит http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/heart.gif.Домой прихожу,а он начинает за мной хвостиком ходить-я в зал и он в зал,я на кухню и он следом,я в ванну а он под дверью скребет...скучал ведь!!! А на руки возьмешь,так залижет до смерти  http://savepic.net/448589.gif .Мы этот Новый Год встречали в гостях у наших друзей (с ночевкой),ну  конечно не смогли оставить нашего парня дома надолго в такую ночь,взяли с собой со всем приданным и с вольером в том числе..мало ли что ремонт дорогой,замечу,что друзья были только ЗА,он их еще раньше покорил,так вот меня поразило его поведение-он был такой же тихий,спокойный,покладистый....я бы сказала прибитый,а все потому что НЕ ДОМА, а когда все вышли из комнаты и он остался один,то не выходя из вольера (при открытых) дверях....стал скулить....но не вышел....Чужой дом!!!!! Сделайте свой дом родным для вашего щенка,дайте ему время....наберитесь терпения...Биверы очень умненькие,наш уже и команды выполняет, но опять таки это ведь время и терпение! Вы свою страничку заведите,покажите нам Вашего парнишку! Удачи Вам!!! Надеюсь не устанете читать мой длинный опус и он хоть чем то Вам поможет... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_wink.gif

Отредактировано Чародейка (2014-01-21 12:21:58)

15

Вот еще памятка владельцу (очень мне помогла многое осмыслить),надеюсь и Вам пригодится:

Всегда помни

Моя жизнь длится всего десять-четырнадцать лет. Каждое расставание с тобой для меня - настоящее горе. Подумай об этом, прежде чем оставлять меня.

Давай мне время подумать и понять, что ты от меня требуешь.

Не злись на меня долго. Пожалуйста, никогда не запирай меня!

У тебя есть работа, развлечения, друзья. У меня есть только ты.

Разговаривай со мной. Пусть я не понимаю всех слов, но хорошо различаю интонацию.

Прежде чем ты меня ударишь, подумай: мои зубы могут легко прокусить твою руку. Я же этого не делаю.

Если я плетусь за тобой на прогулке, подумай: может быть, у меня болит живот, я перегрелся на солнце и плохо себя чувствую или просто устал.

Окружи меня заботой, когда я состарюсь. Ты тоже когда-нибудь будешь стареньким.

Будь всегда рядом, если я болен. Мне легче от одного твоего присутствия.

Если ты придёшь с работы усталый, не кричи на меня и не прогоняй, когда я радостно брошусь тебя облизывать при встрече. Помни, что я сидел целый день один дома и безумно по тебе скучал!

Позволь мне во всем полагаться на тебя всю мою жизнь.

Отредактировано Чародейка (2014-01-21 12:30:42)

16

Я так рада, что зарегистрировалась у вас! Столько позитива и полезной информации! Приятно осознавать, что тебе с твоим щенком реально помогают столько неравнодушных людей. Особенно меня успокоили своим примером про ребенка и "кобелиное поведение". Вот оно меня реально беспокоит. А то пришла моя дочь из садика, и "началось".  Надеюсь, что скоро мы это преодолеем. Памятку владельца читала, аж прослезилась. Так точно сказано. А насчет фотографий, я уже думала об этом. У меня пока какие-то смазанные получаются. И грустный он все время почти. Заводчиков, попрошу, чтобы мне его фотографии переслали, они его профессионально фотографировали. Мы в него по фотографии и "влюбились". Надеюсь, скоро про него отдельную темку заведу, позитивную. Успехами будем хвастаться!

17

Наташенька,у Вас все получится....главное ,что вы хотите все решить и преодолеть и поверьте все вернется сторицей...на Вашу заботу и терпение и любовь ваш малыш ответит взаимностью!

18

Спасибо, Татьяна! Работаю в этом направлении!

19

Sevilla

про детей и собак

у меня сыну почти 14

и все равно, приходилось подчеркивать его авторитет перед собаками,
было время,замечала,что они с ним на равных себя вели, могли выразить недовольство рычанием,когда он их например с дивана стаскивал)

ну вот мое мнение,что воспитывать авторитет детей у собак надо более жестко,чем приучивать к туалету
при этом конечно нельзя,чтобы собака уставала от ребенка

не забывайте в первое время проявлять к ребенку гиперактивное внимание
чтобы у ребенка не было ревности и мыслей о том,что щенок забрал любовь родителей,это может повлиять на отношение ребенка к собаке

20

Спасибо, Маргарита!

А я показала собаку ветеринару, она сказала, что "кобелирование" это не страшно, типично для собак мелких пород, а вот вялость его очень ее насторожила. Она говорит: собаку явно что-то беспокоит, так даже при стрессе щенок просто не может себя вести, подобное поведение - сигнал о нездоровье. Сегодня отведу в другую клинику, и если там тоже так скажут, будем проводить комплексное обследование. Хотя прививки у него есть, перед прививками же обязателен осмотр ветеринара, больному же не должны были прививки делать? Значит все не так страшно? И нос у него мокрый и ест хорошо. Короче, опять я расстроилась до слез. Очень надеюсь, что это все-таки стресс от переезда.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Вопросы, опросы, ответы.... » Проблемы с поведением щенка. Очень нужен совет!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно