Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Вопросы, опросы, ответы.... » Проблемы с поведением щенка. Очень нужен совет!


Проблемы с поведением щенка. Очень нужен совет!

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Sevilla написал(а):

будем проводить комплексное обследование.

Вы меня конечно извините.......но я выскажу свое мнение по данному поводу....
-чаще всего ветеринары собак видели только на картинках и в качестве своих пациентов..... Т.е. слепо верить их словам НЕЛЬЗЯ!
Если нет причин нездоровья (рвота, понос.....), то чего ходить и выискивать болезни?
В нашей стране за деньги вам найдут, что угодно....и залечат.....
Наталья, вы обратились за советами к породникам! К тем людям, кто реально смотрит на вещи, кто знаком с биверами не по наслышке, кто воспитывает и имеет их.
Ваша собака находится в стрессе от перемены места жительства и смены владельцев+темперамент (я понимаю он от природы не больно активный)....Важный фактор, что взяли вы его в возрасте более 4 мес, т.е. он уже смышленый щенок и возможно расценивает данные перемены, как предательство....
Вы не подумайте, что мы очеловечиваем собак, что они бездумные и бездушные....они как люди....к каждому нужен свой подход.
У меня есть собака, которая после приобретения и появления в моем доме (в возрасте аналогичном вашему щенку)-сидела в углу до 8 мес и тряслась мелкой дрожью, испытывая ко мне недоверие и осторожность. Все разные!!!!!!!! Сейчас-это моя любимая собака! И у нас духовная связь...мы чувствуем и понимаем друг друга без слов. В 8 мес щенок встрепенулся , поверил мне и стал совершенно другим - он раскрылся!
Наталья, не тратьте деньги....не бродите по клиникам.....просто наладьте контакт, либо отдайте животное назад.

22

Sevilla написал(а):

И нос у него мокрый и ест хорошо

Я думаю он просто еще не адаптировался

23

Да я тоже склоняюсь к тому, что он не адаптировался. В клинике сидели рядом с алабаем. Так наш этого алабая совершенно не испугался, сидел, смотрел на него во все глаза. После врача я то загрузилась, а теперь разумно подумала, что им, действительно, денег с клиента нужно взять больше, вот и назначают обследование, пугают своими профессиональными терминами.

24

Sevilla написал(а):

алабая совершенно не испугался

Это говорит о том, что психика у него-не прошибаемая!
Адекватный щенок.....только еще не влился в вашу "стаю"
А вот вы очень мнительная.....
Я бы вам посоветовала меньше ходить по клиникам.....туда не от здоровья обращаются....можно и заразу подцепить....

25

Лариса! Я так понимаю, что не только у моего щенка стресс от новых хозяев а еще и у меня стрессище от появления в семье нового члена. А хозяева алабая так и сказали " первый раз видим, что такой маленький так на нас спокойно реагирует."

26

Всегда помни
Моя жизнь длится всего десять-четырнадцать лет. Каждое расставание с тобой для меня - настоящее горе. Подумай об этом, прежде чем оставлять меня.
Давай мне время подумать и понять, что ты от меня требуешь.
Не злись на меня долго. Пожалуйста, никогда не запирай меня!
У тебя есть работа, развлечения, друзья. У меня есть только ты.
Разговаривай со мной. Пусть я не понимаю всех слов, но хорошо различаю интонацию.
Прежде чем ты меня ударишь, подумай: мои зубы могут легко прокусить твою руку. Я же этого не делаю.
Если я плетусь за тобой на прогулке, подумай: может быть, у меня болит живот, я перегрелся на солнце и плохо себя чувствую или просто устал.
Окружи меня заботой, когда я состарюсь. Ты тоже когда-нибудь будешь стареньким.
Будь всегда рядом, если я болен. Мне легче от одного твоего присутствия.
Если ты придёшь с работы усталый, не кричи на меня и не прогоняй, когда я радостно брошусь тебя облизывать при встрече. Помни, что я сидел целый день один дома и безумно по тебе скучал!
Позволь мне во всем полагаться на тебя всю мою жизнь.

Хотелось плакать читая это... Ведь это все так... они во всем от нас зависят!!!((( Надо всегда об этом помнить!!!

27

Я бы посоветовала вернуть щенка заводчице.
Вы еще не готовы к совместному проживанию с собакой. Вас раздражает щенок в возрасте 4 месяцев и весом чуть больше 2 кг. А представьте, что вы будете жить с этой собакой 12-15 лет, она будет делать лужи, кучки, ее надо кормить поить, стричь, покупать ей пеленки, гулять с ней, а еще они иногда болеют, жуют ваши любимые вещи, гавкают....-они живые.
У меня 4-х месячный щенок бивера - мне нравится в нем все и ничего страшного, что у него не все получается - мы всему научимся.
А в клинике за ваши деньги найдут массу проблем.... это бизнес.
Жаль щенка.....

28

Вот вычитала,может пригодится-Щенок - это маленький дитятко
И, чтобы вам было комфортно существовать с ним в одном доме/квартире - надо сразу, с момента, как щенок попал к вам в дом, объяснить ему правила пользования вашей квартирой.
Те же самые правила действуют, если вы взяли в дом взрослую собаку.
Собака не умеет читать. ПОэтому если мы напечатаем свод правил "социалистического общежития" и повесим на стене - это не решит вопроса.
Как объяснить собаке правила проживания?

Хвалите и поощряйте собаку.
Положите собачьи вкусняшки в нескольких местах, чтобы вам удобно было всегда дотянуться и поощрить собаку вовремя - можно поставить махонькие пиалки везде и положить в них кусочки яблочка, морковки, печеньки.
Давайте кусочки и хвалите собаку за любое конструктивное поведение:
не грызет диван, а сидит спокойно.
устроился у ваших ног, а не ест ваши тапки.
не кусает кота.
не лает на дверной звонок.
спокойно сидит, если вы возитесь на кухне.

Держите под рукой игрушки.
Если вы видите, что собака активна - не поленитесь - поиграйте с ней вместе (а не бросив ей мячик, чтобы она развлекалась сама) минут 5. Поиграйте в потягушки, вместе побегите к лежащей на полу игрушке - кто быстрее. Поборитесь с собакой за игрушку. Тогда вместо того, чтобы кусать за ноги ваших детей, щенок всю активность выплеснет в игру с вами!
Лишний повод, показать щенку - как с вами здОрово!

Если вы хотите наказать собаку - подумайте - что вы сделали не так, почему собака ошиблась?
Помогите ей не допускать ошибок в дальнейшем.
Помните, что кроме вас собаке некому больше помочь.
Помните, что щенки не рождаются воспитанными. И все, что мы имеем: туалет дома, погрызы и погромы в квартире, наши покусанные дети - это только наши с вами недоработки и ошибки. Но не ошибки щенка!
И, если вы не научили щенка правильно себя вести, то наказывать вы можете только себя.

если вы запретили щенку трепать тапок - предложите альтернативу! Это важно и обычно об этом забывают - запретили брать ценные вещи, прекратили неудобную вам деятельность щенка - ОБЯЗАТЕЛЬНО переключите его на приемлемую для вас деятельность, не гася активности щенка, предоставляйте ему возможность реализовать природные потребности удобным для вас способом. Потребность бегать, прыгать, кусать, рвать - это естественная потребность щенка, это его способ познавать и взаимодействовать с миром. Ее, эту потребность, нельзя гасить, но можно и нужно учить щенка, как это можно делать приемлемым способом.

Важно помнить -
Безконфликтное воспитание - не есть вседозволенность.
Ни в коем случае!

Но прежде всего надо дать собаке понять - какое поведение правильное.
это можно сделать только с помощью поощрения.

А, между тем, многие ли из нас после команды "фу" хвалят собаку? Очень не многие.
Мы идем по улице, щенок сует нос в дрянь))) мы вопим "ФУУУ", и идем дальше.
То есть - мы показали - как нельзя.
А где же объяснение - как можно?..
Объяснения нет. Поэтому щенок продолжает и продолжает пробовать...
А мы продолжаем "фукать" и "нельзякать"...

Приведя в дом собаку, стОит напрочь забыть все идеи вожачества, главенства и прочую ерунду.
С собакой надо находиться в диалоге.
Помните - это вы выбрали собаку, она к вам в собаки не напрашивалась, и, воспитывая ее, вы должны помнить о ее спокойствии и комфорте. Это дожно быть обоюдное удобство и приятное обещение.
Наблюдение за тем, как собака отдает предметы, пищу, игрушки хозяину - на 200% показатель доверия к хозяину. Не вожачества, не статуса а - доверия. И когда щенок рычит, грызя кость, я думаю не о том, что нужно бы его задавить, придушить и отобрать "чтоб знал кто вожак" а пересмотреть отношения и зарабатывать доверие у щенка. Тем, что хозяин всегда - логичен и не занимается "проверками", тем что понемногу исподволь строит отношения так, чтобы собака считала владельца - защитой и опорой, а не надзирателем и "вожаком".

Детские провокации:
- обнимашки. не надо давать детям обнимать собаку.
- не надо пугать спящую собаку (чаще всего дети наступают или сптыкаются на бегу
- если собака в своем домике или на своем лежаке ребенок не должен ее там трогать: это собственность собаки, где она должна быть уверенной в своей безопасности, где она отдыхает - в том числе, и от ребенка.

И будьте внимательны, родители! Если собака при общении с ребенком начинает зевать, облизываться, поворачивает голову в сторону - заберите ребенка. дайте собаке отдохнуть.

Хвалите собаку, когда не обращает внимания на ребенка или предъявляет в присутствии ребенка любое конструктивное поведение.
С совсем маленькими детьми хорошо бы выработать у собаки положительные ассоциации. например, вы взяли младенца на руки - и собака тут же получила вкусняшку. или ребенок случайно ткнул собаку, она проигнорировала - получила несколько вкусняшек.

Если собака боится других членов семьи и вообще остерегается рук и общения:
очень важно не навязывать пугливой собаке свое общество.
вы можете создать условия, которые позволят собаке самой проявить инициативу к общению - тогда дело пойдет быстрее , ведь собака сама будет решать, в какой момент подойти к вам и предложить общаться.
Контролируйте ресурс - еду.
НА этапе формирования поведения собаки весь рацион рекомендуется скармливать не из миски, а с руки, показывая собаке с помощью кусочка пищи, что это действие правильное. Это наиболее щадящий способ объяснить робкой собаке, что именно, какое поведение мы хотим видеть.
Когда робкая собака поймет, что еда есть у вас в кармане, и поолучить ее можно, предъявив вам определенные действия, дело пойдет быстрее и проще.

29

Татьяна! У Вас всегда такие полезные советы, мы их всей семьей изучаем. Спасибо. А щен сегодня весь вечер от нас не отходил, ни на минуту один не оставался.

30

Sevilla написал(а):

А щен сегодня весь вечер от нас не отходил, ни на минуту один не оставался.

Ну вот видите все у вас будет хорошо.

31

Наталья, да не за что...лиш бы на пользу,пусть у Вас все наладится http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif.Давайте свою страничку заводите, не терпится Вашего малыша увидеть!

32

А сколько Ваш парень весит? Так срочно нужна страничка,а то зафлудим... http://kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Отредактировано Чародейка (2014-01-23 19:03:17)

33

Здравствуйте, девочки! Юлия, Татьяна - спасибо! А у нас огромная преогромная радость! Малыш уже адаптировался (ну почти). Уже бежит встречать, хвостом виляет вовсю! Уже начал обращать внимание на игрушки! Походил по всем комнатам, все проверил, обнюхал, ну и луж везде понаделал, как же без этого. Короче, процесс пошел!!! Так что, через время уже и страничку можно будет открывать. А весит он уже почти три килограмма.

34

Sevilla написал(а):

Уже бежит встречать, хвостом виляет вовсю! Уже начал обращать внимание на игрушки! Походил по всем комнатам, все проверил, обнюхал, ну и луж везде понаделал, как же без этого. Короче, процесс пошел!!!

Ну слава Богу!
Вижу в "голосе" радостные нотки и положительные эмоции!
Рада за вас!
И правда-процесс пошел!
Сейчас важно, чтобы он в вас почувствовал друга и хозяина. Добавляйте эмоций в разговоре с ним, меняйте тон, показывая чем вы довольны, а чем нет....
ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Sevilla написал(а):

А весит он уже почти три килограмма.

Многовато вроде.... Хотя однозначно не скажешь... Все по разному развиваются.

35

Лариса! Спасибо за поддержку!

36

Sevilla написал(а):

А у нас огромная преогромная радость! Малыш уже адаптировался (ну почти).

Как здорово!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile220.gif. Приятные изменения!!! Удачи Вам!!!

37

Спасибо, Татьяна! Во многом благодаря вашим советам!

38

Нашла  в  You Tube чудо ролики, мне они показались очень поучительными. Специалист по поведению собак Антуан Наджарян  дает советы по воспитанию наших четвероногих питомцев. Там  много интересных роликов... Надеюсь будет полезным!

Отредактировано Чародейка (2014-02-01 15:31:50)

39

Супер! Татьяна, спасибо Вам огромное.

40

Sevilla, куда же Вы пропали? Как там Ваш щенок? Надеюсь все в порядке...


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Вопросы, опросы, ответы.... » Проблемы с поведением щенка. Очень нужен совет!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно