Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Поговорим о собаках » А вы к какому типу относитесь?


А вы к какому типу относитесь?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Отношение к своей хорошей собаке
Селекционер
Скорее критическое из-за ее несовершенства и их большого количества
Разведенец
Восторженно-влюбленное, невзирая на ее реальные качества, из-за того, что она любимая и единственная и нет возможности ее заменить.

Отношение к чужой хорошей собаке
Селекционер
Очень внимательное – вдруг это генетический носитель нужных ему в питомнике качеств
Разведенец
Остро критическое, невзирая на ее реальные качества, из-за боязни конкуренции в ринге и в вязках

Отношение к чужой плохой собаке
Селекционер
Безразличное – стоит ли обращать внимание на неудачные варианты. Плохих животных всегда и у всех больше, чем хороших.
Разведенец
Остро критическое по отношению к ее создателю и охотно публикуемое устно или письменно при малейшем поводе

Отношение к своей плохой собаке
Селекционер
Стремится скорее пристроить ее в хорошие руки, чтобы на ее место посадить себе другую собаку, которая, возможно, окажется самой лучшей
Разведенец
У МОЕЙ СОБАКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОРОКОВ!!! Все ее спорные недостатки с лихвой компенсируются достоинствами.

Действия с проданным щенком, оказавшимся бракованным
Селекционер
Убедившись, что проблема врожденная, безоговорочно заменяет щенка или компенсирует стоимость щенка деньгами Разведенец
Отстаивает свою невиновность всеми способами, вплоть до недопустимых

Отношение к рискованным вязкам
Селекционер
Идет на риск, убирая неудачных щенков и не расстраиваясь, если удачи не было. Повторяет рискованную вязку, если знает, что его может ждать успех, даже если финансовые потери велики
Разведенец
Никогда не идет на известный ему риск, чтобы не уменьшить количество продаваемых за полную цену «товарных» щенков

Действия с очень перспективным щенком
Селекционер
Оставляет себе или в крайнем случае отдает на совладение, если питомник переполнен
Разведенец
Продает за максимальную цену

Действия с очень правильным экстерьерно, но психически неполноценным животным своего разведения
Селекционер
Выбраковка и пристройка в хорошие руки, категорически не пускать в разведение. Проблемы наследуются, и через поколение таких будет больше!
Разведенец
Все равно, он ведь красивый. Приучать, дрессировать, нанять лучшего инструктора, повесить на рукав, пройти испытание или выставку хоть на пятый раз, и вязаться, вязаться, вязаться!

Отношение к победе на ринге проданной из собственного питомника собаки
Селекционер
Приятно, если собаки этой линии снова побеждают
Разведенец
Фи! Я продал ему этого щенка, потому что он ничего особого из себя не представлял… Надо же, что имя хэндлера может сделать…

Отношение к своей победе на ринге
Селекционер
Приятно, если собаки этой линии снова побеждают
Разведенец
Фанфары! Фанфары! Я лучше всех, и собака у меня лучше всех, потому что она моя! А у всех остальных собаки - дерьмо!

Отношение к проигрышу на ринге
Селекционер
Дайте видеозапись, я посмотрю сам со стороны на свою собаку и на основного конкурента. Чего не хватает моим собакам? Ща (через поколение) исправим!
Разведенец
Эксперт подкуплен или просто дурак! Хэндлер конкурента более намелькан! А у той, первой, все равно уши короче!

Резоны к импортированию производителей
Селекционер
Эта сука, благодаря ее родословной (поименный и очень подробный анализ) хорошо впишется в мою селекционную программу. Разведенец
Я не знаю, как там зовут ее деда по матери, но он чемпион США! И приставка у собаки очень известная. С этой собакой я заткну за пояс всех!

Если очень нравится чужой чемпион…
Селекционер
Берет щенка из дубль-помета от его родителей, либо от его отца и близкой родственницы его матери, сам едет за щенком и переплачивает, чтобы выбрать лучшего (в нужном типе)
Разведенец
Берет щенка от этого чемпиона, не глядя, при этом торгуется, чтобы заплатить поменьше

Действия с жильем
Селекционер
Делает все возможное, чтобы получить возможность иметь одновременно значительное количество собак, которое необходимо для племенной работы, не считаясь с личными удобствами
Разведенец
Живет себе в квартире, ценя личные удобства и содержа собачку в качестве любимца

Ценит те испытания поведения, которые…
Селекционер
Внезапны, потому что они показывают врожденные реакции щенков: кто какой на самом деле
Разведенец
Дают время или возможность для подготовки (дрессировки…). Щенок будет делать все, что положено!

Знание родословных, отношение к информации о происхождении своих и чужих собак
Селекционер
Глубочайший анализ на четыре страницы следует… Если беседовать об этом устно, затормозить, не обидев, трудно...
Разведенец
У моей Моси аж четырнадцать чемпионов в родословной, инбридинг на такие питомники, как… А у них там одна фигня, один Х да там еще немного У затесался…

А как насчет сменить породу?
Селекционер
Я знаю, что эта порода лучшая в мире, поэтому вложил в эту породу СТОЛЬКО сил, средств и энтузиазма, которые уже не смогу вложить в другую. Даже если щенки моей породы раздаются за год и почти «за так» – достоинства моей линии когда-нибудь все равно убедят покупателей.
Разведенец
Та-а-ак… Какая порода сейчас самая дорогая???

Действия со своей линией, если она действительно неконкурентоспособна
Селекционер
Внимательный анализ качества собак питомника, изменение селекционной программы, смена своих кобелей на чужих, оставление только лучших сук и только лучших щенков от них
Разведенец
1) Продать (отдать, усыпить) обеих неудачниц, импортировать новых, еще круче!
2) Пусть доживают, плевал я на эти выставки, там все равно все куплено

А как насчет сменить кровную линию?
Селекционер
Я перебрал уже много собак этой породы разных кровей, пока не остановился на этих. И они действительно хороши, я знаю. А если чем-то нехороши, то в моих силах сделать их лучше.
Разведенец
Если щенки более модной линии продаются дороже и/или лучше – почему бы и нет? Так, кто там у нас самый модный и раскрученный?

В стране появился супер-пупер-импортный чемпион…

Селекционер
Внимательно смотрим
а) на него самого своими глазами (лучше – руками)
б) на его предков и потомков его предков
в) на его детей
потом, может быть, осторожно повяжем…
Разведенец
Опередить других! Бегом на вязку! Какая разница, кто у него там в родословной, главное, что он импортный из самой Англии

2

добавлю...со страниц нЭта

пытаюсь определить,в какую категорию отнести себя

"Классификация"

1."Звезданутые" собачники. Зачем им нужна еще одна собака не понятно даже им самим. Просто понравился щенок и все тут. Торговаться будут только в случае если в данный момент на распологают нужной суммой. При этом зачем покупают тоже не понятно, потому как собаки валятся на них со всех сторон, причем бесплатно. В собаках разбираются неплохо, но зачастую о приобретаемой породе не знают ничего. Правда через некоторое время если и не становятся специалистам в данной породе, то уж дилетантами точно не назовешь. Со щенком отзанимаются послушкой, а дальше, как карта ляжет, или петух клюнет. Могут начать с собакой заниматься спортом, могут вдариться в выставочную карьеру, а могут и успокоится, при этом собака будет ухожена, накормлена, выгуляна, наиграна и счастлива, ну и спать будет скорее всего на хозяйской кровати, если место останется. Если заводчик идет с ними на контакт, он становится их другом, мнение заводчика на эту тему никто не спрашивает, если на контакт заводчик не идет, да и бог с ним, хватает таких же "звезданутых" друзей, да и у других собак заводчики имеются.
Как правило в круге их знакомств имеются кинологи, ветеринары, хендлеры, грумеры и т.п. околособачный народ. Собаки пойдут в разведение только если уговорит заводчик, о прибыли конечно думать никто не будет, так что основные проблемы по реализации щенков лягут на того же заводчика, не фиг уговаривать было.

2. Солидные люди. В основном мужчины. О породе знают только то, насколько это поднимет их престиж в глазах окружающих. О цене не спорят. Берут собак для себя, но занимаются ими ближние. Только ежедневные прогулки у всех на виду радуют их сердце. Собака будет обязательно редкой породы, чтобы было не как у всех. У них собаке тоже не плохо живется, но вот настоящую любовь собака получае только от членов семьи владельца. С заводчиками общаться не любят, да им это и не нужно. Как правило берут кобелей, чтобы со щенками хлопот не было.

3. "Блондинки". Слега истеричные девушки, которых интересуют собаки особо модных пород. При этом моду могут выдумать и сами. Обычно собак берут мелких, что бы всем можно было показать, при этом не напрягаясь физически. Самый шик Модная порода нестандартного окраса. В общем крашеная акварелью кошка, вполне сойдет за шанхайского барса. В плане торга, все зависит от кошелька бой-френда. Могут взять дворика за 5000 евро не торгуясь, а могут торговаться как цыган на ярмарке, если "папик" выделил на собаку определенную сумму, при этом не забывая, что должно остаться еще и на помаду себе любимой. Жизнь собаки будет зависеть от кошелька того-же "папика", но в любом случае это будет не собачья жизнь. Общение с заводчицей, именно заводчицей, будет происходить только если заводчица в какой-либо тусовке. Вот и-то и можно всунуть отмоченых в хлорке щенков, или какую либо другую муть. Главно лапши на уши поболе. По поводу участия в разведении собак "блондинок", лучше не говорить. Эти могут повязать мопса с тойкой ради получения "хендмея", и продать внутри тусы вообще за астрономические цены.

3. Родители. Собака покупается ребенку, поэтому подход зависит от отношения к ребенку. В принципе, если люди адекватны к своим детям, то и к выбору щенка отнесутся адекватно. Отдавая им щенка, будьте готовы через год получить обратно выросшую "игрушку".

4. Любители собак, идеальный вариант для заводчика. Они сродни "звезданутым", только менее масштабны и импульсивны. Выберут породу, почитают литературу, прикинут свои финансы и цену щеника, будут долго выбирать, в конце концов собаку купят, естественно найдя где по их финансам. Собака скорее всего будет не первой, но в доме единственной. Про этих людей заводчик может забыть уже через неделю.
Они и собака будут самодостаточны, и посторонние в их любви друг к другу только помеха. Если вдруг купят породную собаку, покажут ее на нескольких выставках, пока им это не надоест и не наскучит. Это отвлекает от любви друг к другу, поэтому им это не надо. Естественно про разведение, если это сука речи не идет, это лпять же отвлекает от любви. Кобель может получить несколько вязок, но это не цель жизни.
В общем этакий слащавый собачий рай.

5. Жлобы. Хотят получить за копейку канарейку, чтоб не ела и пела. Торгуются до усрачки, собаку держат на подножном корму, вязки если не каждую течку, то так, чтобы по быстрому продав щенков, смотаться када нибудь в отпуск. Естественно к собаке должна прилагаться родословная, ибо они хотят от собаки все для себя любимых, и денег и престижа и любви, при этом не затрачивая ничего.

6. Пожилые люди. Им нужна собака чтобы скрасить одиночество. Порода не главное, поэтому вполне прокатывают бабультерьеры всех мастей и размеров. Тут собакин будет кататься в любви и неге, ибо картинка, ну лапочка, ну съешь еще ложечку кашки, умилит кого угодно (собакин при этом может сидеть где-то под диваном, т.к. уже наелся и больше не влезет). Тут уж не понятно, кто для кого, то-ли собака для хозяина, то-ли хозяин для собаки.

7. Чмошники. Этим собака нужна для самоутверждения. Как правило покупается собака "бойцовой" по их мнению собаки. Торговться будут до предела. Для них главное в собаке, начнут ли их с этой собакой боятся окружающие. Все свои неудачи и зло на белый свет будут вымещать на псе. Ну и конечно, обязательное ЗКС у "профессионалов" таких же как и они сами. В общем собак попавших к таким хозяевам мне искренне жаль.

3

ТУСЯ написал(а):

пытаюсь определить,в какую категорию отнести себя

А мне выбрать легко, группа эта

ТУСЯ написал(а):

3. Родители. Собака покупается ребенку, поэтому подход зависит от отношения к ребенку. В принципе, если люди адекватны к своим детям, то и к выбору щенка отнесутся адекватно. Отдавая им щенка, будьте готовы через год получить обратно выросшую "игрушку".

Вот только не собираюсь я отдавать "выросшую игрушку" через год как там написано.

4

Большая книга Старых Отмазок для подпольных заводчиков и разведенцев.

1. когда вас обвиняют в нелегальном разведении, всегда говорите, что вы, невинная овечка, просто хотели подарить щеночка другу или члену семьи.

2. говорите, что все ваши знакомые "заводчики"  ведут свои дела также, то есть все в порядке.

3. жалуйтесь, что «снобы шоу-заводчики» критикуют вашу деятельность, потому что боятся конкуренции.

4. говорите, что между одним чемпионом в родословной, и 56 чемпионами в родословной нет абсолютно никакой разницы, потому что 56 чемпионов в родословной не бывает.

5. говорите, что вы разводите!!!  просто домашних любимцев, и вообще все ваши собаки – «для себя». 

6. обязательно заявите, что вашей собаке не нужны никакие ветеринарные тесты и снимки, потому что собака выглядит здоровой и ветеринар не выявил никаких проблем при последнем осмотре.

7. всяких там "зеленых" обязательно убеждайте, что ни один из ваших щенков или их родственников не попадет на улицу, потому что у вас куча друзей, которые просто мечтают о щенке от вашей суки.

10. говорите, что вам не нужны выставки или рабочие испытания, потому что вы отбираете собак по темпераменту, и все ваши собаки – просто милашки. 

11. если у вас "редкая линия"  или порода  (или если вы думаете, что там имеет место редкий окрас), говорите всем, что вам пофиг всякие там выставки, проверки темперамента и здоровья ваших племенных собак, и что вы вообще делаете услугу человечеству, сохраняя такую редкую породу/линию/окрас. 

12. если это ваша первая попытка разведения собак, то говорите всем, что вам нужно вязать свою собаку, иначе откуда же вы наберетесь опыта разведения?

13. утверждайте, что вам не нужно выставлять свою собаку, потому что вам кто-то из друзей/на улице/в зоомагазине/в ветеринарке постоянно говорит, что ваша собака – прекрасный представитель породы. 

14. утверждайте, что ваши суки лучше, потому что они не инбредные, а ведь инбридинг порождает слабых/глупых/уродливых собак.
если у вас помесь или просто дворняги, всегда отмечайте «гибридную силу» как особое достоинство ваших собак. 

15. убеждайте всех, что ваши щеночки не окажутся на улице – ведь они такие милые! 

16. убеждайте всех, что эта порода никогда не оказывается на улице в вашем районе, следовательно и ваши щенки там не окажутся.

17. если вам предъявляют очевидные доказательства вашей вины или неправоты, притворяйтесь, что вы не получали этого письма. 

18. говорите, что к вам не применимы никакие правила разведения собак, потому что вы хотели получить только один помет  , и поэтому вы не «профессиональный» заводчик. 

19. если от вас не отстают, посоветуйте критикующим вас людям «не заниматься ерундой».   

автор - denna pace. просьба соблюдать копирайты при цитировании.
перевела елена ковакина (venome@pinkdog.info)

5

Я вот тоже пытаюсь определить и как-то у меня получается что-то среднее между 1 и 4, между звезданутым и любителем. Больше кажется, что 1, но с тем отступлением, что прежде чем купить, ознакомлюсь с породой.  Хотя, исходя из второго поста Маргариты, к своему стыду , обнаружила, что я - подпольный заводчик или разведенец....

1. когда вас обвиняют в нелегальном разведении, всегда говорите, что вы, невинная овечка, просто хотели подарить щеночка другу или члену семьи.

Во как!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif

6

Оливия2012
Людмил,не все,что есть в интернете - факт))))

но так...чтобы посмеяться и развлечься...приемлемо)))

я тоже свой тип не смогла однозначно определить)))сделала вывод,что я метис))))

7

Ну да, ну да! Кто-то посмеялся и забыл, а я теперь задумалась. Я вообще, человек, который все "примеряет на себя". Начитаюсь в интернете всяких историй и начинаю: "а чтобы я сделала? а как бы я поступила?"... В общем очень восприимчива ко всему. Меня мои домашние за это каждый раз ругают.. Муж сколько раз говорил: "Не лезь! Забудь! Не обращай внимания!" Так нет же, мне все нужно "пропустить через себя". Ну вот такой я человек! http://savepic.net/424010.gif  http://savepic.net/433226.gif

8

Оливия2012 написал(а):

исходя из второго поста Маргариты, к своему стыду , обнаружила, что я - подпольный заводчик или разведенец....

ТУСЯ написал(а):

сделала вывод,что я метис))))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
У меня сейчас настроение совсем не весёлое, тяжёлый момент в реале в эти дни, но ваши фразы Рита и Люда заставили улыбаться, спасибо http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_teddy.gif

9

Justmy
Лен,что случилось!!!!!!!! может как то помочь сможем????

10

Рит, спасибо за предложенную помощь http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_teddy.gif

Помочь тут нельзя, тут уж как судьба решит
В этой теме об этом писать не буду, напишу сейчас в "А у вас?"


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Поговорим о собаках » А вы к какому типу относитесь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно