Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Питание » Сухой корм : Кто что пробовал и какие результаты


Сухой корм : Кто что пробовал и какие результаты

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

o.O

2

пока ничего не пробовала, вот в субботу привезут и щенка, и корм что заказала, попробуем и напишу как ему и что из этих кормов)
а то может вообще ничего из заказанного не подойдёт)))

заказала вот такие:

1. GO Natural holistic (Sensitivity + Shine Duck Dog Recipe)
2. Golden Eagle (Lamb&Rice) и Golden Eagle (Duck&Potato)
3. Almo Nature (Small Puppy&Chicken)

3

Свое подрастающее поколение кормлю EUKANUBA Puppy & Lamb & Rice+ консервы EUKANUBA
взрослых кормила Eukanuba Dog Adult Small & Medium Breeds rich in Lamb & Rice, но так как моя йорочка предрасположена к полноте и она начала стремительно набирать вес на этом корме,то я  пыталась поменять ей корм. Пробовала сменить на  Hill's Advanced fitness (там жирность поменьше) - отказалась наотрез есть!
Сейчас у меня все на "раздельном питании" :
йорк и шпиц едят  Eukanuba Dog Adult Small & Medium Breed Light Low Activity (вроде как вес поддерживают  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/01.gif )
малышня-йорки едят EUKANUBA Puppy & Lamb & Rice
щенок бивера пока на корме, которым кормил заводчик (не стала пока переводить на другой) Flatazor Prestige PUPPY
В принципе все устраивает, собаки не жалуются - я довольна!

4

У меня Экануба не пошла((
Акана тоже..
Проплан сейчас испортился и вообще не нравится даже запах..
Сейчас Волфсблют пробую. На одном виде моя китайка 1 выдала аллергию (который с яблоком там какой-то), сейчас заказала другой, жду. По результату отпишусь.
Еще хотела бы Joserа попробовать

5

По кормам скажу так....
Что только не пробовала.....
В принципе едят всё!!!! Закон стаи...
Какое то время сидела на "роялке".....И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....в меня попал снаряд.....(ДВАЖДЫ)
от Роял стартер погиб целый помет щенков....
Позже купила другой партии тот же корм-погиб, только что привезенный кобель бивера.....
Сделала 2 экспертизы (одну из них-независимую в мск) !!!!!!!!! вскрытие (на кафедре сельскохозяйственной академии, у студентов с профессурой ....чтоб нагрядно и без фальсификации) !!!
Поголовье погибло именно от корма Mini Starter - Royal Canin, в котором содержались яды и газы, применяемые в камере смертников)-заключение имею на руках на 4 страницах рукописного текста.
С тех пор-едим ТОЛЬКО ПЕДИГРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему?????????????
Мое мнение: дешевые корма-нет смысла подделывать....не выгодно...

6

Лариса Ганеева написал(а):

в меня попал снаряд.

Лор, я помню...и слёзы помню, и этот груз горечи и горя....
У меня собаки ели Эканубу, ели достаточно долго 2 года. Потом резко отказались от еды. голодали неделю! Перевела на Про-план с лососем, отъелись. удовлетворял он их год! И опять голодовка, пробовала другие линейки этой фирмы...нет! отказались наотрез! Сейчас едят Роял Канин, беру линию X-small (для мелких пород), всё нравится! запах чудесный, пробую все корма сама! нет привкуса куринных субпродуктов (печень, легкое, шкура), нет прогорклого послевкусия.
Кроме кормов готовых, беременным и кормящим кисломолочные продукты - Ацедофилин (обязательно), ну а всем перепадает сырые печень и мяско, кальмары и яйцо раза 2-3 в неделю.

7

Лариса Ганеева
Ларис, большое спасибо что рассказала. У меня до сих пор все пометы на стартере росли, теперь поостерегусь...

8

Девочки, а я что только не пробовала.Сидят на натуре-вредничают, плохо едят, сидят на сушке-тоже не важнецки кушают.Пробовала смешанное питание-   утром-сушка,   вечером-натура))УРРА!!!, стали кушать хорошо, но пошел запах изо рта.Сидим сейчас  на сушке(корм NOW).Закон стаи не работает.Ест у меня хорошо одна  биверушка Варя, Элисса и Фрося малоежки, подошли-клюнули и все.Обе худенькие))Пробовала по- разному- убирала корм, давла по часам, все бесполезно.Сейчас стоит корм всегда,захотели- поели.

9

Justmy написал(а):

заказала вот такие:

1. GO Natural holistic (Sensitivity + Shine Duck Dog Recipe)
2. Golden Eagle (Lamb&Rice) и Golden Eagle (Duck&Potato)
3. Almo Nature (Small Puppy&Chicken)

Щенок у Аллы (нашей заводчицы) ел другой корм, не как в списке моём процитированном выше.
Пока начала с первого - GO Natural holistic (Sensitivity + Shine Duck Dog Recipe).
Наверное перевела я его не очень правильно - просто перестала давать корм, который привезла Алла и сразу стала кормить моим.
Ест он его хорошо, даже ни минутки не думал и не размышлял есть или не есть, а слопал быстро и с удовольствием.
GO отличался правда сильно по размеру гранул с тем кормом что он ел до этого, у GO они намного крупнее, большие. Корм привезённый вместе с ним он ел стоя у тарелки и жуя над ней, а GO вытаскивает по одной штуке и разгрызает в сторонке и потом бежит вытаскивать следующую гранулу и так до тех пор пока всё не скушает.
Многие пишут в отзывах о кормах про выход от разного корма - мне сравнить пока не с чем и я понятия не имею сколько раз должен быть "выход" у щенка около 3 месяцев)
У него этот "выход" 3 раза в день (по количеству), отличный на вид (по качеству), не вонючий (по запаху).
Кормлю этим кормом всего несколько дней, с воскресенья, так что как дальше будет покажет время.

Ну и стоят ещё 2 мешка на пробу потом Голден Игл и Альмо Натюр и плюс мама сегодня прикупила на будущее ещё Акану ягнёнок+яблоко.
Как их попробует щенок тоже напишу как ему эти корма)

10

Justmy написал(а):

У него этот "выход" 3 раза в день (по количеству), отличный на вид (по качеству), не вонючий (по запаху).

Если все благополучно, как вы пишите, то корм отлично усваивается!

Justmy написал(а):

Ну и стоят ещё 2 мешка на пробу потом Голден Игл и Альмо Натюр и плюс мама сегодня прикупила на будущее ещё Акану ягнёнок+яблоко.

Я бы так сильно не экспериментировала до смены зубов собаки.... В каждом составе корма разное содержание витаминов, кальция, микроэлементов..... Можно спровоцировать сбой организма...(Ортодонты категорически запрещают резко менять корма до полной смены зубов!!!!!)
Были случаи, когда (именно в смену зубов) "баловались" с кормами...и зубы замирали "на выходе". В итоге-разная длина резцов и клыков.

11

Я не экспериментирую и не "балуюсь")
И продолжила бы кормить кормом которым кормил заводчик если он щенку подходил, НО: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=34460 - это моя тема на Пёсике, я там просила корм посоветовать.
И вот именно из-за этой проблемы (непереносимость рыбы в любом виде) и пришлось перейти с корма заводчика на другой.
Купила несколько видов не для того что бы прыгать по ним, а что бы если первый начатый корм щенку вдруг не подошёл, то под рукой в наличии был корм на замену.
Если GO и дальше будет ему норм, то так на нём и оставлю)

Единственное, что меня не очень устраивает это маленький выбор кормов не содержащих рыбу - выбирать особо было не из чего http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif  А корма которые я смогла найти без рыбы мне кажутся не сильно питательные для щенков растущих...хотя может я и ошибаюсь...
Может ему давать ещё что-то дополнительно из еды? Например творожок почаще или мясо? Или в GO для него и витаминов и прочего достаточно? Если кто что-то сможет посоветовать буду признательна за помощь http://arcanumclub.ru/smiles/smile107.gif

12

Justmy написал(а):

Может ему давать ещё что-то дополнительно из еды?

Я даю-2 раза в неделю творог,
2 раза-мясные консервы с кашами,
ежедневно-морковь.
Как лакомство, на занятиях-сыр...
Более ничем не кормлю.

13

Лариса, получается смешанное питание-сушка и  натура?У меня не праздный интерес,просто на сухом корме 2 собаки у меня явно худые,хотя едят вволю.С удовльствием бы докармливала натурой.Но один раз уже так эксперементировала, был запах изо рта.Почитала, поспрошала-посоветовали отменять или то или другое.Из двух зол выбрала сушку.Может мне еще разок попробовать на смешанное питание их перевести и понаблюдать?На натуре девки у меня капризные, едят только свежесваренное, творог магазинный вообще не едят, полюбляют только мною сделанный.Но делала бы и варила, лишь бы ели и немного поправились.

14

Лариса Ганеева написал(а):

Я даю-2 раза в неделю творог

Лариса, творог ему тоже даю (в завтрак или в полдник). Алла сказала заменять 1 кормление из 4 половинкой порции творожка Агуша или Тёма 2-3 раза в неделю. Он творожок этот сметает за секунду, видимо очень нравится)
Аллергии вроде на творог у него нет и "выход" что с творогом что без - одинаковый. Просто я думала что творог только щенкам дают, а выходит как вы говорите можно и потом взрослому, это отлично)

Про мясо вот не знаю... какое, сколько, как часто в неделю на его возраст? Варить или перемороженное лучше? Говядина, птица разная или может сердце-язык и т.п.?

Морковку, яблочко, капустку и огурчик Алла сказала пока ещё не давать, чуть позже начать как подрастёт. А с какого возраста вы морковку своим начинаете давать?

Сыр тоже думала как лакомство если что использовать (не нравятся мне покупные вкусняшки, я против них), но не знала можно ли его собаке давать. Раз можно, то потом буду)

babka_f_kedax написал(а):

получается смешанное питание-сушка и  натура?У меня не праздный интерес,просто на сухом корме 2 собаки у меня явно худые,хотя едят вволю.С удовльствием бы докармливала натурой.

Оксана, хоть вопрос не мне был, но расскажу свой пример, он как раз на тему "сушка+натура". Правда пример не на собаке, а на нашем коте)
Кот был куплен в августе, в апреле ему будет год, порода Шотландский(страйт). Сам по себе кот далеко не мелкий - если сравнивать с щенком, то щенок по размерам как одна лапа котика)) Так вот, ел он у заводчиков обычный Royal Canin, без всяких докормов, чисто сушка. Мама (кот живёт у неё, а не у меня) так и продолжала кормить этой же сушкой. Потом кота кастрировали в 8 месяцев и кормить стала Royal Canin Neutered Young Male. Кот выглядел отлично, шерсть не падала и не рыжела-бурела (он светлый, окрас шиншилла, сразу видно было бы), уши чистые, "выход" 1 раз в день. НО... он был худоват)
И вот месяц назад мы стали докармливать его мясными консервами Almo Nature (виды разные - курица, говядина, телятина). Баночки покупаем маленькие, которые по 70 гр. Там внутри просто мясо, пахнет вкусно, ест он отлично.
Ждём как он доест в тарелке всю сушку (еда у него постоянно насыпана, т.к. он не съедает больше нормы в сутки хоть сколько насыпать) и потом через 3-4 часа даём консерву. Мясо он съедает за один подход. Через пару часов снова насыпаем сушку.
Вот примерно так смешано сейчас его кормим. И он поправился, не потолстел и ожирел, а именно стал нормальным)
За месяц такого кормления сушка+натура шерсть хуже не стала, никаких аллергий (тьфу-тьфу) и "выход" так же 1 раз в сутки.

п.с.  Забыла ещё написать, что помимо сушки и мясных консервов раз в 2-3 дня он (кот) есть творог, а так же иногда даём кусочек яблока.

Отредактировано Justmy (2013-02-22 03:02:09)

15

babka_f_kedax написал(а):

получается смешанное питание-сушка и  натура?

Я бы так не сказала.......Скорей всего - овощи, сыр, творог, консерва... для них - это лакомство!
Основной рацион-сушка!

16

Justmy написал(а):

творожка Агуша или Тёма 2-3 раза в неделю

Я творог варю сама собакам-кальцинированный!

Justmy написал(а):

А с какого возраста вы морковку своим начинаете давать?

с 3 недель
Ставлю щенкам воду, корм и добавляю в рацион творог и морковь. Щенки учатся кушать самостоятельно.

Justmy написал(а):

Говядина, птица разная или может сердце-язык и т.п.?

По поводу мяса не могу посоветовать.....я его не даю.
Курицу считаю аллергичным продуктом. Я даже корма, к составе которых курица-стараюсь не покупать.

17

Сменила Гоу утка+овсянка на Хеппи Дог Новая Зеландия
Не по прихоти, а по стечению обстоятельств - кончился Гоу, в магазине его не оказалось, корма которые закупила раньше на пробу забыла у мамы дома, пришлось выбрать из того, что имелось в наличии в магазине.
Купила Новая Зеландия май литтл, хотя мне кажется щенок спокойно бы разгрыз и Новая Зеландия для средних и крупных, где гранулы больше по размеру - по качественному составу этот корм не отличается, белка в май литтл на 3% больше.
По этому корму всё устраивает (тьфу-тьфу)

Ну и ещё стала давать морковку и яблоко, а творог наоборот убрала из меню.

18

Я перепробовала кучу всего. И Хеппи Дог и Бош и Голден Игл и Роял Стартер..... Но больше всего понравилась Акана Ягненок Яблоко. Но ...сейчас мои на следующем вскармливании...Щенки и беременные на Стартере и если кого-то надо откормить тоже. Остальные на Акане Ягненок Яброко и переодичко добавляю и кормлю Голден Иглом Ягненок Рис или Ютка картофель. И 2-3 раза в день натуралка. Фрукты,овощи,мясо.Кефир и творог удается брать в магазине куда привозят продукцию с детской молочной кухни. Детские творожки,ацидофильные пасты,нарине,кефир мои едят только этот,только с молочной кухни. Магазинные вообще не уважают. Иногда,если не успеваю варить мясо,даю консервы. Все собаки отлично набирают вес,ни от чего не отказываются,ни они сушки,ни от натуралки.И с пищеварением и стулом никаких проблем. И кстати колбасой и сыром тоже балуемся,иногда и просто так.

19

Вот интересно - почему сухой корм перемешанный с консервами многие дают и считают это нормальным, а тот же корм сухой + сырое мясо считается не нормой и что нельзя совмещать? Ведь что консерва, что обычный кусок мяса - это мясо.

20

По своему опыты считаю, что смешивать сухой корм с мясом нельзя.
Во первых, корм сбалансирован по белкам и если добавить натуральное мясо, то будет перебор по белкам, которые очень часто вызывают аллергию у собак.
Во вторых, при переваривании натуральной пищи и сухого корма вырабатываются разные ферменты.

Что касается консерв для собак, то это тоже корм, но в мягком виде (он тоже сбалансирован).


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Питание » Сухой корм : Кто что пробовал и какие результаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно