Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - https://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Уход, груминг » Белое должно быть БЕЛЫМ!


Белое должно быть БЕЛЫМ!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всегда, при взгляде на мальтийских болонок, у меня возникает вопрос - "чем же вас так отбеливают?"))

И у Биверов ведь тоже третий цвет в окрасе (а по мне и основной, самый нарядный, делающий Бивера праздничным) именно белый.
Хочется этот цвет видеть не "псивым", а ярко-белоснежным.
Но многие факторы влияют на белизну шёрстки и она теряет свой вид, особенно лапки.
Вот и хотела узнать кто, как, чем ухаживает за этим цветом и как, если требуется, вернуть шерсти яркий цвет снега?

Теги: Белая шерсть,Груминг,Уход за шерстью

2

Если честно, не очень заморачивалась этим вопросом. Просто мою шампунем для белого. И на случай если нужно будет "вдруг" купила спрей красящий в белый специальный для собак. Но это "вдруг" пока как-то не нужно было.

3

По мне, так главное - систематический уход, чтобы не возвращать потерянное белое: хорошая косметика для помывок, ежедневный уход за глазками, шерсть у хвостика либо убрать в папи, либо в резиночки-это программа - минимум! Безусловно, есть отбеливающие шампуни и шампуни для яркости цвета, есть отбеливающие пудры, отбеливающие лосьоны от слезных дорожек, но мы, например, их не используем (раньше пользовалась, сейчас сравниваю: разницы никакой!) Кстати, по совету мальтезиистов, однажды попробовала отбелить усы от слезных дорожек "Супрой", усы мы потеряли!
Ксати, заметила, что лапы у нас "самоочищающиеся" после пыльных прогулок. Приходим, как шахтеры! Если просто смыть водой (как я это делаю йоркам), то грязь только въедается. Поэтому мою либо с шампунькой, либо вообще не мою.
И еще, наверное, осторожное использование масел, которые дают желтоватый оттенок на белой шерсти.

Отредактировано Данкони (2013-08-10 12:13:56)

4

Оливия2012 написал(а):

И на случай если нужно будет "вдруг" купила спрей красящий в белый специальный для собак.

Люд, а он типа как оттеночная краска для волос - смывается через пару-тройку мытья или держится пока не отрастёт шерсть?

Данкони написал(а):

По мне, так главное - систематический уход, чтобы не возвращать потерянное белое

Ир, согласна на все 100%, но ведь бывают к сожалению НО...

Данкони написал(а):

Кстати, по совету мальтезиистов, однажды попробовала отбелить усы от слезных дорожек "Супрой", усы мы потеряли!

Ну Супра мне кажется это уж прям вообще жёстко, я про более мягкое отбеливание имела ввиду

И ещё, если вот купить шампунь какой отбеливающий, то ведь Бивер не Мальтезе, у него и чёрный цвет на теле имеется - мыть частями только белые прядки или на чёрную шерсть такие шампуни не влияют и она не станет бурой после такой помывки?

5

Justmy написал(а):

Люд, а он типа как оттеночная краска для волос - смывается через пару-тройку мытья или держится пока не отрастёт шерсть?

Даже не знаю... я еще не пробовала, как-то не требовалось.... но подозреваю, что смывается во время купания. У меня вот такой:
http://s4.uploads.ru/o1xaK.jpg
Вот что про него написано:
Magic White™. Белая выставочная пенка Концентрация -- Этот распыляющийся "мелок" разработан специально для отбеливания и подкрашивания незначительных цветовых дефектов, а также для добавления объема шерсти. После употребления MAGIC WHITE шерсть остается чистой и имеет приятный запах. Выпускается в виде аэрозоли. Не токсичен, удобен в применении. Не распылять вблизи открытого огня.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ Поскольку в состав спрея входит белый мелкодисперсный мелок и жидкий ароматизированный наполнитель, при хранении мелок осаждается на дно флакона. Чтобы привести препарат в «рабочее состояние», необходимо интенсивно в течение 25-45 сек встряхнуть баллон. Если баллон хранился при пониженных температурах, либо подвергался частичному замораживанию, Вам может понадобиться большее время. Проверьте работу распылительной головки. Нанесите препарат небольшими порциями на те участки, которые требуют обработки. Дайте высохнуть и счешите излишки мелка. Повторите процедуру столько, сколько необходимо для оптимального результата. После Шоу, или на следующий день смыть мелок с шерсти с помощью любого био-грум шампуня. Внимание: Баллон под давлением - не вскрывать! Огнеопасно! Не распылять вблизи открытого огня. Не распылять в глаза. Хранить в недоступном для детей месте. Как показала практика, мелок очень прочно «держится» на коже, подшерстке, более пористой ости. После высыхания и счесывания не пачкается при осмотре руками. Хуже держится на жестком глянцевом остевом волосе и может частично стираться. В первые секунды нанесения состав практически прозрачен и только по мере высыхания приобретает ярко белый цвет.

6

Justmy написал(а):

И ещё, если вот купить шампунь какой отбеливающий, то ведь Бивер не Мальтезе, у него и чёрный цвет на теле имеется - мыть частями только белые прядки или на чёрную шерсть такие шампуни не влияют и она не станет бурой после такой помывки?

Не могу ответить за все отбеливающие шампуни, только за ИСБ. Мы пользуемся и эффект  от применения мне нравится. Прядки не разделяем, моемся "целиком", так сказать. Белое после помывки становится белым, а черное остается черным.
Вот такой:
http://s4.uploads.ru/t/AP2Ur.jpg
И описание к нему:
Ив Сан Бернард Шампунь «Кристалл Клин»
Описание: Восстанавливающий шампунь очищает шерстный покров, делает его ярким и блестящим. Специально разработан для устранения желтых пятен у животных светлых окрасов и бурых пятен у животных темных окрасов. «Кристалл Клин» возвращает насыщенный цвет и блеск тусклой шерсти, питает ее и увлажняет. Отбеливает, но не окисляет и не осветляет шерсть. Рекомендован в качестве второго шампуня после шампуня, соответствующего данному типу шерсти. Подходит для всех пород. Идеален для животных черных, белых и голубых окрасов.
Применение: На влажную шерсть нанести продукт легкими круговыми движениями, смыть, процедуру повторить, оставив шампунь на 3-5 минут, смыть, применить бальзам. Для усиления эффекта отбеливания смешать шампунь «Кристалл Клин» с лосьоном «Силвер Клин» в соотношении 1:1, оставить на 3-5 минут, смыть, применить кондиционер по типу шерсти.

7

Люда, ты вот прям умничка моя любимая!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_teddy.gif
Спасибо за такой подробнейший ответ! http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

8

Девочки,а я использую ОЛЛ Системс .Шампунь отбеливающий.А бальзам Супер Рич или Ботаникл.
Очень хорошее средство.Отбеливает белую шерсть,а черной придает контраста.

И еще недавно купила интересную штуку,называется SPA черничная.Стоит около 400-500 рублей(250 мл).Отбеливающая усики.И убирающая подтеки под глазами.Действительно хорошая вещь.

9

Дарья написал(а):

называется SPA черничная

Даша, фото  Хде?

10

Оливия2012 написал(а):

У меня вот такой:

Вот что про него написано:
Magic White™.

У меня такой активно используется на хохлатых. Это спрей, наносишь, он белый. Ждешь пока подсохнет, расчесываешь и нормально. НО - использую только для ног, чтобы были валеночки пушистые. На бивере не вижу пока смысла

Сейчас купила себе шампунь отбеливающий МД10. Попробую - расскажу

Отредактировано Imidge (2013-09-16 11:14:20)

11

Йоко написал(а):

Даша, фото  Хде?

Думаю, что это оно:
http://www.isok.ru/img/full/0272e41448acd14c16990f58f9d8635e.jpg
SPA Facial Scrub Скраб для собак и кошек «СПА Фреш»
Для проблемных мест вокруг глаз и рта.
Нашла состав: Состав, %:
Вода   60,1
Лаурилсульфат аммония   30
Кокомид DEA   6
Витамин E   1
Черника   0,7
Ваниль   0,5
Ромашка   0,5
Экстракт киви   0,3
Белый чай   0,3
Мальва   0,3
Корень имбиря   0,3

12

Девочки ,  кто пользовался отбеливающей шампунью WAMPUM Whitening & Brightening Shampoo , пожалуйста, скажите как она? Отбеливает хорошо и не портит ли шерсть?

13

Здравствуйте девочки! Я купила мальчика уже взросленьким,все четыре лапочки-тапочки розовые,не желтые,сходить в клинику или это просто был плохой уход?на улицу мы не ходим,боюсь вдруг грибок какой?других заразить страшно.

14

natali-hot написал(а):

,все четыре лапочки-тапочки розовые

natali-hot написал(а):

сходить в клинику или это просто был плохой уход?

natali-hot написал(а):

боюсь вдруг грибок какой?других заразить страшно.

Могу вас успокоить сразу - это не грибок!
Уши грязнятся быстро? Слизистые розовые или другого цвета?
-если ушки быстро грязнятся, десны и внутри губ - насыщенного цвета - ищите причину в питании!!!!!!!
-если нет, то мытье (предполагаю).
У меня много собак....корм и уход одинаков. Но у некоторых бывает такая же проблема. Меняю корм и проблема исчезает. Я уже писала в какой то из темок про % меди в кормах....Это от большого ее кол-ва...

15

Ольга написал(а):

Девочки ,  кто пользовался отбеливающей шампунью WAMPUM Whitening & Brightening Shampoo

Да, пользовались. СПА нам больше подошел. Как-то вообще особого эффекта от Вампама не увидела. Но знаю, что некоторые заводчики пользуются по-своему, не по инструкции и им очень нравится.

16

Я опять со своими усами....то есть с усами Арчи http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif,они у нас медного цвета...Нашла у нас в Минске такую штуку,может кто пробовал или слышал,есть ли эффект?
http://sb.uploads.ru/t/MK1C2.jpg
Полностью натуральный осветлитель.
Мягко обесцвечивает пятна и пожелтевшие участки белой шерсти, не ослабляя и не ломая волос.
Применение Crown Royale Whitener
Для нанесения под глазами используйте ватные палочки. Избегайте попадания в глаза.
Смешайте порошок с перекисью водорода 10-20% до получения густого крема. Нанесите на сухую шерсть в местах загрязнений или желтизны.
Не массируйте и не допускайте проникновения средства на кожу. Оставьте подсыхать, не выдерживайте дополнительное время.
Затем смойте Crown Royale Biovite Shampoo. Высушите феном. Нанесите Crown Royale Magic Touch для придания формы волосам и для защиты от возможных пятен на местах желтизны.

17

Таня, не факт что усы надо отбеливать. Может быть они перецветают?
У меня у Фокса усы изначально были белые, после 9 мес пошли в перецвет- в итоге - рыжие.
Средство- не пробовала.

18

Ларочка,усы то у него не рыжие...если бы...они медные.
На этой фоточке хорошо видно,что рыжий на ушках и рыжий на усах совсем разный...
http://sb.uploads.ru/t/L7Iou.jpg


Вы здесь » Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб » Уход, груминг » Белое должно быть БЕЛЫМ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно