Professional Biewer's Club / Профессиональный Бивер Клуб

Объявление


Наш сайт - http://biewersclub.ru/
Дорогие друзья!
Добро пожаловать в клуб профессионалов и ценителей породы бивер!
Данный сетевой ресурс, посвящен пока еще очень молодой, но перспективной, изумительно красивой породе бивер.
Основная цель создания клуба- объединение ценителей породы ,сохранение и развитие генофонда собак породы бивер, исключительно на профессиональном уровне.
Общение на портале поможет избежать общих ошибок по уходу, кормлению, воспитанию бивера. Здесь мы сможем делиться бесценным опытом, знакомиться с единомышленниками.
Пусть Professional Biewer's Club станет для Вас вторым домом – уютным, тёплым и комфортным!
















Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ушки не на макушке ((

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день! Я - новичок на форуме, и с бивером столкнулась недавно. Так уж получилось, что щеночек бивера стал моим неожиданным приобретением и второй собачкой в нашей семье (ещё чихуашка). Я даже не думала, что малыш будет таким умненьким и характерным. Обалденная собачка! Проблема одна - у нас не стоят ушки. А уже 5 месяцев. Ушки подстрижены, но висят, как лопухи. Может это от нервов, он путешествовал с нами самолётом... Я не умею сама делать "корону", да и щенок слишком живой и вертлявый. Есть ли у кого-нибудь подобная проблема - поделитесь. Спасибо!

Теги: бивер, ушки

2

Для некоторых щенков это проблема.. а некоторым ещё возможно поставить ушки.
Я ставила ушки йорку и в 9 месяцев, просто это заняло 2 месяца и огромного терпения хозяевам!
Обозначьте город, возможно откликнутся опытные владельцы и помогут. Ведь сначала надо оценить хрящ, полотно...и т.д....

3

Спасибо за ответ, Йоко! Я из Москвы. Сегодня уже начиталась информации про проблему, купила специальный комплекс, пластырь. Завтра буду ваять Бардику корону :)) Очень вдохновило, что и в более поздний период ушки возможно поставить (Ваш пример). У меня такой славный мальчик. Он так трогательно привязался ко мне. Плачет, когда я ухожу, потом хвостиком ходит. Я, как любитель служебных пород (раньше у меня были лабрадор, колли, булечка в разное время) уже научила Бардика командам. Интересно, у кого-то ещё биверы дрессировке поддаются? Думаю, мы и с ушками не подкачаем :))

4

Лена,заводите свою страничку на форуме.Показывайте своего ребенка и задавайте вопросы(я думаю их у вас будет много).Здесь очень отзывчивые люди, всегда поддержат, помогут советом и порадуются вашим победам))

5

Да пластырь клеить уже поздновато....
1, Ищите клей и смотрите в Интернете, как уши поставить-подклеить! Уши сбрить на голо, оставить только боковую бахрому, так как за неё будете клеить. Особо с клеем не увлекайтесь, волоса берите не много, он пригодится на вторую и последующие подклейки. клей наносите только на волос... его можно срезать!! а на коже будет раздражение...
Вот: http://petgear.ru/catalog/exibit/shows/shows_137.html
2. Далее, в рацион ввести крепкий отвар холодца, из куринных культяпок (это ножки ступни), я рекомендую очень!!! крепкий отвар, без соли. без специй, давать в  виде холодца или жидечки.
3. Варить кальцинированный творог!!! запомните, магазинный творог пустой!!!! Если надо рецепт, напишу!
Эх! потрогать бы ваши ушки....
Девчата!!! Москва!! Надо помочь будущему жениху!

Отредактировано Йоко (2013-08-06 12:58:36)

6

Спасибо большое за поддержку! Всё сделаю по Вашим советам. Сегодня,  пока была на работе, дочуся проявила инициативу и отнесла Бардика в зоострижку. Я-то хотела сама пойти и показать, что нам только ромбик надо. А грумер взяла и побрила все уши. Сразу подвстали ушки. Я сделала коронку. Скорее всего, они встанут. И теперь вот думаю: нужно, чтобы шерсть на ушах была. Нам 15 -го сентября - на выставку, к этому моменту шерсть а ушками не отрастёт, это недостаток?

7

Лена, сама в этих вещах ничего не понимаю, но умные люди вон чего писали - ниже ссылки на темы http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

1. Советы по клейки ушей щенку бивера и йорка

2. ПРОШУ ПОМОЩИ!!! - тут в первом посте написано чего колют мажут и делают и плюс дальше девушки наши советуют

3. Пищевые потребности в жизни собак - а тут интересно написано про увлечение различными добавками витаминными, что бы не переусердствовать

Лариса Ганеева написал(а):

Есть много доказательств того, что эти добавки являются причиной многих уродств развития костей, замеченных у растущих собак. Избегайте искушения чрезмерных добавок. Если Вам так уж необходимо что-то «подмешать» в пищу щенка, то выбирайте умеренные количества растворимых в воде витаминов (витамин C и группа витаминов B) вместо минеральных веществ или растворимых в жирах (масле) витаминов. Если Вы хотите выбрать для добавки растворимые в масле витамины, то используйте витамин E, а не витамины A, D или K.

Желаю что бы у вашего щенка были "ушки на макушке"! http://arcanumclub.ru/smiles/smile107.gif

8

Спасибо всем кто подключился к моей теме. Сделала "корону", даю куриные лапки, витамины. Уже окрепли хрящики. Надеемся на лучшее. А у меня ещё один вопросик к тем, у кого две собачки, да и ещё разнополые, как у меня. Помимо щенка бивера у нас ещё есть девочка чихуашечка, её 1,3 годика. Она хорошо приняла Бардика, опекает его, на улице пасёт, как барашка :)). Всё бы ничего, но последнее время наша девочка почувствовала себя "мальчиком" и остервенело "вяжет" Бардика. Сил уже нет никаких отгонять эту альфа - самочку. Я всё понимаю, Нелечка (чихуашка) показывает Бардику, кто главный. Но как её от этого отвадить?

9

Repriza написал(а):

Я, как любитель служебных пород (раньше у меня были лабрадор, колли, булечка в разное время) уже научила Бардика командам. Интересно, у кого-то ещё биверы дрессировке поддаются?

Мне тоже это интересно, сейчас даже тему создам))) Там и обсудить можно будет при желании http://arcanumclub.ru/smiles/smile107.gif

10

Justmy написал(а):

Мне тоже это интересно, сейчас даже тему создам)))

Лена, готово -  Что умеет делать ваша собака)http://arcanumclub.ru/smiles/smile295.gif



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно